Перейти к содержанию

Паяльная Станция Youyue 8586


Nik-an

Рекомендуемые сообщения

Перестал работать паяльник (фен работает!)

Проверил нагревательный элемент, термопару всё целое, визуальным осмотр ничего не выявил, всё вроде целое диоды, резисторы и т.п.

Замерил напряжение на операционнике LM358 который стоит в цепи регулировки температуры паяльника между выводами 4-Gnd,8-Vcc,

5 вольт имеется.

Нужна схема данной станции или подобие её, могу сделать фотографию самой платы управления

post-197379-0-73025300-1455849542_thumb.jpg

post-197379-0-98627900-1455850844_thumb.jpg

Изменено пользователем Nik-an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если есть у кого такая станция сделайте пожалуйста фотографию платы в районе операционника lm358

Изменено пользователем Nik-an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это тебе ничего не даст!

ты не слышишь советов ...

фотографию прошу потому как, в этом участке вся плата была залита клеем, возможно вместе с клеем ушли и резисторы

Изменено пользователем Nik-an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться

R13-0 это перемычка можно сказать? или вообще резистор можно не ставить?

C12A по схеме его нет, а у меня на плате стоит, около операционника заместо него сопля припоя, то есть перемычка.

post-197379-0-44507500-1455941664.png

post-197379-0-84568700-1455941672.jpg

Изменено пользователем Nik-an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, не могли бы вы сказать номинал резистора r79? После покупки станции YOUYUE 8586 закоротил нагревательный элемент в паяльнике, светодиод моргал, я думал, что это нормально пока элемент не сгорел окончательно, после замены понял, что светодиод не должен был моргать(лопух=))), вообщем потом обнаружил, что температура паяльника не регулируется и он нагревается до красна. На плате обнаружил, что резистор 79 обуглен и прочитать маркировку нельзя, он показал мне 200Ом. Рядом же стоящии резисторы показывают не корректные цифры на омметре, так резистор 105 позывает 2.2 МОм, хотя номинал 1МОм. Вот такая беда, если вы еще тут не могли бы помочь мне?

Изменено пользователем АдЕкВаТнИк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Тоже нужна помощь по этой станции. Перестал работать паяльник, разобрал нагревательный элемент, там вся изоляция на проводах, которые на сам керамический нагреватель идут 4 штуки, оплавилась и соответственно 1 общий коротыш. Купил новый нагреватель -толку 0. При включении паяльника-диод питания моргнет и погаснет, не важно прикручен или нет сам паяльник. При разборе и осмотре нашел обугленный R29 (котроый с 3ей ноги ha17358 на нагреватель идет) Звонится на 1,4 Мом, хотя судя по всем схемам подобным он должен совпадать с тем резюком что со второй ноги идет в сторону земли (на разных схемах он 100 до 10к) Померял свой тот что со 2го контакта идет, оказался 1к, поставил вместо R29 1к, ситуация не изменилась. Кто может померять сопротивление R29, поделитесь плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили две такие станции. В одной все было отлично, а во второй сразу сгорел нагреватель в паяльнике и заморгал светодиод. Заменили нагреватель и чуть не спалили и его. Оказалось все просто. Друзья китайцы перепутали в паяльнике провода. И нагрузка подавалась на термопару. Проверьте у себя, возможно та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 18.10.2016 в 03:48, АдЕкВаТнИк сказал:

Скажите пожалуйста, не могли бы вы сказать номинал резистора r79? После покупки станции YOUYUE 8586 закоротил нагревательный элемент в паяльнике, светодиод моргал, я думал, что это нормально пока элемент не сгорел окончательно, после замены понял, что светодиод не должен был моргать(лопух=))), вообщем потом обнаружил, что температура паяльника не регулируется и он нагревается до красна. На плате обнаружил, что резистор 79 обуглен и прочитать маркировку нельзя, он показал мне 200Ом. Рядом же стоящии резисторы показывают не корректные цифры на омметре, так резистор 105 позывает 2.2 МОм, хотя номинал 1МОм. Вот такая беда, если вы еще тут не могли бы помочь мне?

у меня такая же проблема только что появилась если разобрались подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите решить проблемку пожалуйста. пришла такая же станция.паяльник работает нормально, не работает регулировка температуры фена.кнопки регулировки не вводят нужную температуру. дисплей показывает произвольные цифры. воздух идет холодный и не выключается в режиме ожидания при постановке на подставку,  в  рабочем режиме регулятор силы воздушного потока работает, но температуру выдает произвольную(может горячим дуть когда держишь кнопку или холодным когда отпустишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста. Пытаюсь разогреть капельку припоя на плате планшета, а паяльник не берет. Регулятор на максимуме 480. 1мм Пос-61 расплавляет, но с трудом. Канифоль дымит. Может есть какой-то способ поднять температуру жала? Или это особенность припоя? (планшет Prestigio)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Гость Uzver сказал:

1мм Пос-61 расплавляет, но с трудом

значит станция неисправна и там и близко нет

 

42 минуты назад, Гость Uzver сказал:

на максимуме 480

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приветствую Господа. Помогайте в востановление станции 8586 ноуНэйм. Напутал похоже с подключением фена(паяльник работает) Отдали сказали сделаешь - пользоваться можешь, нет - на запчасти оставишь. При первом подключении фена(распайки на гнездо) фен не заработал, потом понял, что напутал с распиновкой и перепаял - фен дул, а вот температура как-то странно отображалась(плавала) и вентилятор неотключался при укладке фена на подставку. Одноко нагрев отключался. Заменил TIP122, 2N3904-2шт. пробиты были, заменил BTA16-600v. Думаю - кончились мучения, ан нет: при снятии фена с подставки нагрев происходит, а кулер не дует :( Надо схему или фото выводов на гнездо с платы(откуда - на какую нногу гнезда) оранжевый-белый(Т.П.) Белый-желтый(геркон) чёрный-красный(нагрев) коричневый-синий(кулер) зелёный(земля) Внизу список распиновки, как у меня сейчас. Правильно - нет? Подскажите. 

IMG_20180226_183916.jpg

IMG_20180226_191804.jpg

IMG_20180226_192340.jpg

IMG_20180226_192612.jpg

IMG_20180226_192939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bah Gor сказал:

Внизу список распиновки, как у меня сейчас. Правильно - нет?

в Гугле есть минимум ТРИ варианта пиновки фена - ты хоть один сам посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, KRAB сказал:

в Гугле есть минимум ТРИ варианта пиновки фена - ты хоть один сам посмотрел?

Если бы не смотрел, не спрашивал. Я знаю распиновку фена, мне надо знать откуда с платы и на какую ножку гнезда идут провода. Где на плате какие напряжения. 

Изменено пользователем Bah Gor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...