tor4hp

Придумал Новый Импульсный Трансформатор

48 сообщений в этой теме

tor4hp    7

Привет, народ.

Я придумал импульсный трансформатор для получения высокого напряжения.

Но есть проблема с намоткой второго слоя обмотки - пробивается

провод даже в пластиковой оболочке

Прошу посмотреть ролик

Как думаете, можно куда применить такой эффект?

Изменено пользователем Borodach
  • Не одобряю 6

Поделиться сообщением

Borodach    1 834

Всё новое - это хорошо забытое "старое".

Посмотри на схему полумостового преобразователя и убедись в этом ... :)

prset13.jpg

https://www.google.r...0Ebi2wdZxNXwEM:

http://radiokot.ru/f...p?f=11&t=127819

И научись правильно называть темы!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

TIMIK74    473

сначала изучите какая изоляция применяется для высоковольтных проводов. ну а с необычной обмоткой - это нобелевская премия однако...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

tor4hp    7

Всё новое - это хорошо забытое "старое".

Посмотри на схему полумостового преобразователя и убедись в этом ... :)

prset13.jpg

https://www.google.r...0Ebi2wdZxNXwEM:

http://radiokot.ru/f...p?f=11&t=127819

И научись правильно называть темы!

Вы невнимательно смотрели ролик.

Конденсатор я разряжаю на обмотку что бы не было разговоров о резонансе.

Маленький трансформатор при питании 40 вольтовыми короткими импульсами дает 15 кВ при 60 витках

сначала изучите какая изоляция применяется для высоковольтных проводов. ну а с необычной обмоткой - это нобелевская премия однако...

Обмотка в 80 витков дает 15 кВ

Пересмотрите ролик

Изменено пользователем tor4hp
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

TIMIK74    473

при 80 витках 15кв?! это точно нобелевская премия.

Изменено пользователем TIMIK74
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

tor4hp    7

при 80 витках 15кв?! это точно нобелевская премия.

Я знал, что наткнулся на что то новое :thank_you2:

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Candid    85

Быстрее оформляйте заявку в патентное бюро, пока кто нибудь из форумчан не опередил.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MiSol62    3 831

"...весна-весне идет навстречу..." - обострение однако..... :yes:

Поделиться сообщением

irokess    179

Научите меня тоже мерить гениальность изобретения в витках провода и миллиметрах искры.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

serg123    34

Да у меня в генераторе для мухобойке по переменке дуга на 3 см растягивалась по факту 2.5 кВ а по вашему больше 80 для теста наверно лучше воспользоваться высоковольтным вольтметром.

Поделиться сообщением

irokess    179

Вот уже и придумали куда применить (ТС кстати просил об этом) можно изобретение - для тестирования собственноручно собранного киловольтметра.

Поделиться сообщением

Обмотка в 80 витков дает 15 кВ

Пересмотрите ролик

15000/80 = 187.5вольт на 1 виток получается ? Использовали сверхпроводники ? :blink:

Изменено пользователем Cерега59
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

SVN    2 074

Занятная темка...И ещё не в мусорке?!

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

andryxa    229

Весна уже близко, щас попрут темы блокбастеры :crazy: , со спецэфектами :bomb:

Поделиться сообщением

Я придумал

Вы "придумали" конденсаторную (тиристорную) систему зажигания, которой сто лет в обед. Только откатили назад, лет на 50, и вместо тиристора поставили реле.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Хасан    81

Это я в детстве придумал ворота на пульте дистанционном радио...

а оказалось оно во всем мире уже было.. только в СССР такого никто не знал.. :crazy:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

tor4hp    7

Я придумал

Вы "придумали" конденсаторную (тиристорную) систему зажигания, которой сто лет в обед. Только откатили назад, лет на 50, и вместо тиристора поставили реле.

В системе зажигания катушка с 10 000(десять тысяч) витков

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

irokess    179

В моей машине их 4 шт. на свечах прям стояло. А габариты (с учетом корпуса и изоляции) не сказать чтоб существенно больше. Такие же примерно. Да и внутри никаких хитрых обмоток за которые гениальным изобретателям платить не нужно. Технология отработанная.

Любая банальная дипломная или кандидатская начинается с обзора преимуществ и сравнения с другими работами. Уже на этом этапе многие "изобретатели" начинают задумываться о том, что не так все и замечательно.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

Это я в детстве придумал ворота на пульте дистанционном радио...

а оказалось оно во всем мире уже было.. только в СССР такого никто не знал..

Вот только не нужно принижать собственную страну.. Это всё придумано нами и было украдено у нас.

Но за неумением сделать пульт, который помешался бы в кармане, мы ограничились производством второй, наиболее трудоёмкой части этого комплекта. Т.е. ворот. Только и всего.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Хасан    81

У вас сударь мания величия... везде видеть принижения и унижения....

говорить правду не есть унижать когото или чегото...

небыло потому что надо было танки клепать... а в это время в америке студенты на своих машинах в колледжи ездили...

посмотрите хотя бы "Назад в будущее".. там студенты ездят на машинах... и это реально было...

в нашей стране у моего народа украли такую возможность придурки строители великого светлого будущего...

так что не важно у кого что украли важно кто как жил...

Изменено пользователем Хасан
  • Лайк 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Igel    3 979

забавно... тестер есть, даже «осликом» обзавелся, руки есть, голова есть, мозгов - нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Мишастик
      Автор: Гость Мишастик
      Делаю масштабную модель силового высоковольтного трансформатора. Для основы купил две катушки зажигания(двухискровых), подходят по габаритам. При подключении как трансформатор к 12 вольтам на первичной(с гальванической развязкой между обмотками) на высыковольтной не было киловольтов вообще, по измерениям - порядка 800В и катушка сильно нагревалась, хотя расчитана на 12 В. Прилагаю фото самой катушки и схемы ее включения в автомобиле Ока. Потом я ее подключал по схеме, которую тоже приложил сюда - стандартная схема всех катушек зажигания, когда первичка соединяется со вторичкой. К моему удивлению киловольтов на вторичной тоже не было даже при такой схеме. Катушки исправны, сопротивление первичной 5 ом, вторичной 5 кОм. Что я делаю не так?

• Автор: Електрошок
      Здраствуйте, хочу сделать блокинг генератор высокого напряжения 3 кв... чтоб уничтожать комаров, как тут 
      Но блок питания на 10 в лампу не влезает, есть идея использовать делитель напряжения, конденсатор 1 мкф и резистор ≈160 ом...
      Мошных транзисторов у меня нет, только обычный кт814 на 25 вт 50в... Как думаете сгодится ли делитель напряжения в качестве блока питания...
      Блокинг генератор :

• Автор: novVSD
      Доброе время суток!
      Уважаемые специалисты, у меня есть к Вам очень важный вопрос.
      Я имею опыт по сборке самодельных преобразователей напряжения до 100 кВ, работающих от батареек. 
      Я собирал самые разные устройства - умножители напряжения, строчники (всмысле генераторы), генераторы высоких частот, электрошокеры, высоковольтные конденсаторы. 
      Но при этом я не имею соответствующего образования.
      Меня часто било током от моего магического шара, хотя я его не заземлял
      И вообще часто било током.
      Но у меня появился опыт.
      Я хотел спросить, можно ли мне продавать мои генераторы или оно того не стоит? Дело в том, что меня уже раз 200 током било, но не убивало. Генераторы работают на мощности от 1 вт до 5 вт и имеют на выходе ток, импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер
    • Автор: TeraVolt
      Доброго времени суток!
      Ищу информацию на ТВС и ТДКС, но не могу найти.
      Создалось впечатление, что они все одинаковые, иначе, почему на них не могу найти информацию?
      Конкретно интересует:
      мощность ТВС и ТДКС, рабочая частота, ток утечки, номинальное напряжение, ток на входе и на выходе и т.д.
      Но этих характеристик ТДКС-8 не нашёл.
    • Автор: Skorpion4ik
      Всем привет , начинаю новый проект , по созданию качера Бровина .
      В радиолюбительстве я не долго около года , это хобби увлекло меня не шуточно по сравнению с Моделизмом , особенно помог  в начале человек по имени "Вадим Николаевич", который подарил первые радиодетали и приборы! , который является Директором по развитию лагеря "Цветоландия" в Г.Барнаул , http://строим-лагерь.рф .
      С самого начала создания качера Бровина встал серьёзный вопрос по намотки вторичной катушки , решить этот вопрос помог человек по имени "Сергей Булавинов" и его видео (Не реклама!!!) 

После встал вопрос о поиске подходящей схемы , сразу нашёл схему у "AKA KASYAN" , она мне сразу понравилась и взял ее на вооружение , но пока только на тетрадку ) 
      Пока всё , скоро продолжение....
    • Приветствую а нет ли модельки с 10 мм расположением выводов.
    • Попробовал очистить плату от припоя медной оплеткой из китая в итоге оторвал один петак.Плата все равно на выброс,но как бы с нормальной такое не случилось.Кто как очищает?Или низ платы нужно прогреть градусов до 120,а потом очищать?
    • Она не влияет. Только габариты и зазор (в феррите его делают всегда), но у вас порошковое железо (жёлтое+белое кольцо). На ВВ проводе ЭЛТ, где 20кВ, никогда колец не было, т.к. там тока нет. А когда плавно? ФНЧ на входе есть? Что при этом показывает вольтметр/амперметр в питании? Что на выходе? Хоть эти элементарные измерения можно провести. А с небольшими усилиями можно мерять и переменку на выходе и её частоту.
    • Вообщем не работает в протеусе команда выбора столбца 0х21 set_column. На команду выбора страницы 0х22 добросовестно перекидывает на нужную строку , счетчик столбца инкрементируется.
    • Чтоб получить ВА, если уж решили снять реальные параметры железа, нужно продолжить снятие Вольт-Амперной характеристики (при бОльших токах), пока сердечник не насытится. Возможно Вам и этого фрагмента достаточно, тогда продолжите кривульки для обоих железок. А если рассчитывать как обычно, то нахрена были все эти телодвижения с пробной обмоткой?  
    • От него мало пользы, тут инициализация немного иначе выполняется Но, странно, если просто массив передавать - всё же нормально работает. Пробовал на разных скоростях - всё работает без нареканий   Ладно, чуть позже попробую бинарники сравнить, может там что увижу. Интересно посмотреть как хранятся в памяти массив и эта строка (должно же быть одинаково?) 
    • @bravissimo А когда в сеть включаем УтюГ -1кВт бросок будет поболее ...Как вариант по входной цепи -конденсаторик по выходной уже сказали ...Да великий Гугл знает