tor4hp

Придумал Новый Импульсный Трансформатор

48 сообщений в этой теме

tor4hp    7

Привет, народ.

Я придумал импульсный трансформатор для получения высокого напряжения.

Но есть проблема с намоткой второго слоя обмотки - пробивается

провод даже в пластиковой оболочке

Прошу посмотреть ролик

Как думаете, можно куда применить такой эффект?

Изменено пользователем Borodach
  • Не одобряю 6

Поделиться сообщением

Borodach    1 816

Всё новое - это хорошо забытое "старое".

Посмотри на схему полумостового преобразователя и убедись в этом ... :)

prset13.jpg

https://www.google.r...0Ebi2wdZxNXwEM:

http://radiokot.ru/f...p?f=11&t=127819

И научись правильно называть темы!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

TIMIK74    430

сначала изучите какая изоляция применяется для высоковольтных проводов. ну а с необычной обмоткой - это нобелевская премия однако...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

tor4hp    7

Всё новое - это хорошо забытое "старое".

Посмотри на схему полумостового преобразователя и убедись в этом ... :)

prset13.jpg

https://www.google.r...0Ebi2wdZxNXwEM:

http://radiokot.ru/f...p?f=11&t=127819

И научись правильно называть темы!

Вы невнимательно смотрели ролик.

Конденсатор я разряжаю на обмотку что бы не было разговоров о резонансе.

Маленький трансформатор при питании 40 вольтовыми короткими импульсами дает 15 кВ при 60 витках

сначала изучите какая изоляция применяется для высоковольтных проводов. ну а с необычной обмоткой - это нобелевская премия однако...

Обмотка в 80 витков дает 15 кВ

Пересмотрите ролик

Изменено пользователем tor4hp
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

TIMIK74    430

при 80 витках 15кв?! это точно нобелевская премия.

Изменено пользователем TIMIK74
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

tor4hp    7

при 80 витках 15кв?! это точно нобелевская премия.

Я знал, что наткнулся на что то новое :thank_you2:

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Candid    81

Быстрее оформляйте заявку в патентное бюро, пока кто нибудь из форумчан не опередил.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MiSol62    3 824

"...весна-весне идет навстречу..." - обострение однако..... :yes:

Поделиться сообщением

irokess    168

Научите меня тоже мерить гениальность изобретения в витках провода и миллиметрах искры.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

serg123    33

Да у меня в генераторе для мухобойке по переменке дуга на 3 см растягивалась по факту 2.5 кВ а по вашему больше 80 для теста наверно лучше воспользоваться высоковольтным вольтметром.

Поделиться сообщением

irokess    168

Вот уже и придумали куда применить (ТС кстати просил об этом) можно изобретение - для тестирования собственноручно собранного киловольтметра.

Поделиться сообщением

Обмотка в 80 витков дает 15 кВ

Пересмотрите ролик

15000/80 = 187.5вольт на 1 виток получается ? Использовали сверхпроводники ? :blink:

Изменено пользователем Cерега59
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

SVN    2 069

Занятная темка...И ещё не в мусорке?!

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

andryxa    228

Весна уже близко, щас попрут темы блокбастеры :crazy: , со спецэфектами :bomb:

Поделиться сообщением

Я придумал

Вы "придумали" конденсаторную (тиристорную) систему зажигания, которой сто лет в обед. Только откатили назад, лет на 50, и вместо тиристора поставили реле.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Хасан    81

Это я в детстве придумал ворота на пульте дистанционном радио...

а оказалось оно во всем мире уже было.. только в СССР такого никто не знал.. :crazy:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

tor4hp    7

Я придумал

Вы "придумали" конденсаторную (тиристорную) систему зажигания, которой сто лет в обед. Только откатили назад, лет на 50, и вместо тиристора поставили реле.

В системе зажигания катушка с 10 000(десять тысяч) витков

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

irokess    168

В моей машине их 4 шт. на свечах прям стояло. А габариты (с учетом корпуса и изоляции) не сказать чтоб существенно больше. Такие же примерно. Да и внутри никаких хитрых обмоток за которые гениальным изобретателям платить не нужно. Технология отработанная.

Любая банальная дипломная или кандидатская начинается с обзора преимуществ и сравнения с другими работами. Уже на этом этапе многие "изобретатели" начинают задумываться о том, что не так все и замечательно.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

Это я в детстве придумал ворота на пульте дистанционном радио...

а оказалось оно во всем мире уже было.. только в СССР такого никто не знал..

Вот только не нужно принижать собственную страну.. Это всё придумано нами и было украдено у нас.

Но за неумением сделать пульт, который помешался бы в кармане, мы ограничились производством второй, наиболее трудоёмкой части этого комплекта. Т.е. ворот. Только и всего.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Хасан    81

У вас сударь мания величия... везде видеть принижения и унижения....

говорить правду не есть унижать когото или чегото...

небыло потому что надо было танки клепать... а в это время в америке студенты на своих машинах в колледжи ездили...

посмотрите хотя бы "Назад в будущее".. там студенты ездят на машинах... и это реально было...

в нашей стране у моего народа украли такую возможность придурки строители великого светлого будущего...

так что не важно у кого что украли важно кто как жил...

Изменено пользователем Хасан
  • Лайк 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Igel    3 978

забавно... тестер есть, даже «осликом» обзавелся, руки есть, голова есть, мозгов - нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: TeraVolt
      Доброго времени суток!
      Ищу информацию на ТВС и ТДКС, но не могу найти.
      Создалось впечатление, что они все одинаковые, иначе, почему на них не могу найти информацию?
      Конкретно интересует:
      мощность ТВС и ТДКС, рабочая частота, ток утечки, номинальное напряжение, ток на входе и на выходе и т.д.
      Но этих характеристик ТДКС-8 не нашёл.
    • Автор: Skorpion4ik
      Всем привет , начинаю новый проект , по созданию качера Бровина .
      В радиолюбительстве я не долго около года , это хобби увлекло меня не шуточно по сравнению с Моделизмом , особенно помог  в начале человек по имени "Вадим Николаевич", который подарил первые радиодетали и приборы! , который является Директором по развитию лагеря "Цветоландия" в Г.Барнаул , http://строим-лагерь.рф .
      С самого начала создания качера Бровина встал серьёзный вопрос по намотки вторичной катушки , решить этот вопрос помог человек по имени "Сергей Булавинов" и его видео (Не реклама!!!) 

После встал вопрос о поиске подходящей схемы , сразу нашёл схему у "AKA KASYAN" , она мне сразу понравилась и взял ее на вооружение , но пока только на тетрадку ) 
      Пока всё , скоро продолжение....
    • Гость Александр
      Автор: Гость Александр
      Добрый день! Нужна помощь с катушкой для шокера.. Намотал катушку на сердечнике от ш-образного трансформатора длина 4.5см диаметром 1.5см, 13 слоев по 120 витков проводом 0.1мм ПЭЛШО я мотал  сначала вторичку первичную еще не мотал, для проверки намотал 12витков с отводом подключил к духтактному генератору на полевых транзисторах, питал зарядным для аккумулятора 15в 1Ампер. На горячих выводах плазма не образовалась пробивает 0.5см и тут же перестает работать нужно заново схему запускать... Но если включить схему и поставить большой зазор между выводами то один из них жжет кожу а на другом светится корона и бьет на кожу эти же 0.5см. Вопрос почему плазма не пробивает постоянно и перестает работать при замыкании?... Тока что-ли не хватает? 
    • Автор: UB5MAK
      Можно ли получить высокое напряжение от двух катушек подсветки LCD монитора? 

• Автор: Sergei63
      Здравствуйте уважаемые электронщики и радиолюбители.Нужна помощь по коронатору HW2003.Сам он в процессе работы "живёт своей жизнью".Хочет работает,хочет нет.Схемы на китайскую продукцию как всегда нет.Может кто-то сталкивался с таким прибором.Он используется для обработки высоким напряженим, т.е. при помощи коронации,плёнки для лучшей прилипаемости краски в процессе печати.Нужна помощь.Заранее спасибо за помощь.

• Транзисторы вообще не греются. При том что даже пробовал без радиатора.  Тут есть пару моментов. Усилитель у меня собран в корпусе от заводского автоусилителя (kicx kap47). Блок питания с этого же усилителя . Просто переделан под большее напряжение. На корпусе усилителя минус питания. Общий провод с преобразователя с корпусом не связан. Пробовал через RC цепочку, греется резистор и шум опять же просто меняет звучание. Вечером попробую как ведёт себя усилитель с закороченным входом.
    • "Я просто спросить"(с)   Нужно разобраться: чем обусловлен горб на 5МГц и провал на 100кГц. Если горб - результат действия С15, а дальнейший спад - из-за ВК, то в конструктиве можем нечаянно получить "звон", который в модели уже хочет себя проявить в виде выполаживания АЧХ в районе 2...20МГц. Действие: а не поставить ли последовательно с С15 сопротивление и не уменьшить ли С3 (куда уж меньше)? Место "проваливания" нужно искать, скорее всего, в ДК. Хорошо бы его уменьшить, "подшаманив" ДК. А если удастся этот провал сделать совсем незаметным с помощью ещё одной цепочки С+R параллельно R25, но с номиналами С=С15*(3...20) и соответствующим R, то будет просто замечательно! С уважением В. ПС. Как выглядит АФЧХ без ВК? Какое влияние на неё оказывают R2,18?
      П2С. Чтобы усилитель включался без затяжного разбаланса, нужно подобрать пары R3C1, R19C5, R21C16.
      П3С. R27,28 целесообразны, если есть триггерная защита ВК: при её срабатывании они удерживают ВК в "нуле". А здесь они зачем? "Выполаживают" Ку? Тогда их лучше снести в ДК - может пользы больше будет.
    • Гость duh.seti
      Приветствую господа! Нужна ваша помощь, переделывается мотоцикл с 6 на 12 вольт, соответственно надо сгородить блок управления потребителями на 12 вольт (по штату даже реле на свет не было), необходимо следующее (не пинайте схема скорее для понимания чем электрическая):   нужно - схема должна быть простой чтобы чайник мог повторить, желательно на мосфетах (есть 100N03) , нагрузка по 10 А на канал минимум. Повороты мигающие - 70-90 вспышек в минуту, (если не сложно то  с такой логикой - нажал держишь 3-4 сек. - мигает пока не нажмешь еще раз, нажал-отпустил - мигает 5 раз) если сложно то тогда так - нажал - мигает, еще раз нажал - погасли.  Переключатель света - кнопка, нажал - ближний, еще раз нажал - дальний, и так по кругу. Свет вообще включается с замка зажигания, идет плюс его тоже хорошо бы разгрузить.
    • мне как раз и нужно для ЛУТ, пока любитель, но хочу профессионалом быть. Учусь. Скруглённые проводники можно увидеть высоковольтных устройствах. Даже в Pcad2xxx была вроде отдельная утилита для каплевидных соединений, скругление углов тоже есть. Альтиум, Топор может. Любитель вообще может платы цапонлаком рисовать и САПР ни к чему.