Перейти к содержанию

Помогите Опознать Микроконтроллер


venukos

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какая то FPGA с внешней памятью U16. На U16 что написано? Или так же стерто?

u16 это какая на картинке?

вот кто бы поделился фото такой же платы с этим FPGA

нужно прошить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

U16 - на зеленой плате, слева внизу от большой микрухи. Прошивка хранится в этой микросхеме

Конечно же, могу ошибаться) Но думаю, следует начать поиск с ПЛИС.

С производителем связаться невозможно? Я так понимаю, это Китай. Довольно часто Китайцы высылают прошивку или микруху с зашитой прошивкой

Изменено пользователем mixan23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

U16 - на зеленой плате, слева внизу от большой микрухи. Прошивка хранится в этой микросхеме

Конечно же, могу ошибаться) Но думаю, следует начать поиск с ПЛИС.

С производителем связаться невозможно? Я так понимаю, это Китай. Довольно часто Китайцы высылают прошивку или микруху с зашитой прошивкой

Ее шить? Вот знать бы какой прошивкой :( А просто заменить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U16 - на зеленой плате, слева внизу от большой микрухи. Прошивка хранится в этой микросхеме

Конечно же, могу ошибаться) Но думаю, следует начать поиск с ПЛИС.

С производителем связаться невозможно? Я так понимаю, это Китай. Довольно часто Китайцы высылают прошивку или микруху с зашитой прошивкой

Да даже неясно как с этими китайцами связаться :(

Думаю, прошивку не найдете. Обратитесь к производителю.

на сайт зашли там просто заглушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маркировка контроллера. Контроллеры практически никогда не выходят из строя. Зачем вам его маркировка? Программу для него вы все равно нигде не найдете.

Изменено пользователем andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маркировка контроллера.

Да, проблема в станке на форсунке провод каратнула. На компьютере программа теста зависла, перезапустили станок, теперь он запускает насос, а вот с датчиков температуры, давления, скорости, данные не приходят на комп. Хотя на плате "шелкает" что сигнал с датчика пришел.

Грешим что нужно прошить эту микруху. Если я ошибаюсь, поправьте. Я так понимаю если пробило напряжение, то микруха могла затереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут скорее прав andryxa, с плисиной я загнул)

А комп "видит" ваше устройство?

Так просто у вас прошивка не стерлась бы.

Изменено пользователем mixan23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут скорее прав andryxa, с плисиной я загнул)

А комп "видит" ваше устройство?

Так просто у вас прошивка не стерлась бы.

Комп видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда маловероятно, что с ним что то не то.

Отнесите лучше плату спецу. Обойдетесь "малой кровью"

Если хотите поковыряться сами - замерьте напряжения на преобразователях напряжения. (на конденсаторах, которые сразу же за индуктивностью идут)

Изменено пользователем mixan23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похож на STM32! именно на них в большинстве случаев отсутствует внутренняя EEPROM поэтому и используют внешнюю U16, а U6 скорее всего стабилизатор на 3 вольта проверь его наличие!

Если вышибло порты то тут и пере прошивка не поможет. А может и логика U8,U9 сдохла, в общем осциллограф вам в помощь!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда маловероятно, что с ним что то не то.

Отнесите лучше плату спецу. Обойдетесь "малой кровью"

Если хотите поковыряться сами - замерьте напряжения на преобразователях напряжения. (на конденсаторах, которые сразу же за индуктивностью идут)

мерили, все нормально

Больше похож на STM32! именно на них в большинстве случаев отсутствует внутренняя EEPROM поэтому и используют внешнюю U16, а U6 скорее всего стабилизатор на 3 вольта проверь его наличие!

Если вышибло порты то тут и пере прошивка не поможет. А может и логика U8,U9 сдохла, в общем осциллограф вам в помощь!

Т.е. порты вышыбло? На них приходит "электричество" с датчиков, если вы про com порт.

"может и логика U8,U9 сдохла" это поправимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерьте напряжения на преобразователях напряжения. (на конденсаторах, которые сразу же за индуктивностью идут)

Интересно где вы там индуктивность разглядели?

venukos при чем здесь COM ? у процессоров портов много если обратите внимание на плату они у вас еще и промаркированы PA,PB,PC,PD,PE,PF и каждый имеет не одну линию!

Думаю здесь можно дать только единственно правильный совет! Это обратиться к специалисту.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерьте напряжения на преобразователях напряжения. (на конденсаторах, которые сразу же за индуктивностью идут)

Интересно где вы там индуктивность разглядели?

На большой плате (желтая), слева внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...