godleonid

Схема Радиопередатчика Укв Чм

9 сообщений в этой теме

godleonid    0

Дайте пожалуйста несложную схему аудио передатчика fm диапазона 90-108мгц.

Что бы на вход подавался звук с компа.

И пожалуйста самое главное дайте печатную плату если там больше 5 деталей(Паять навесом очень неудобно).

Дальность передачи большая не нужна около 20-30 метров(конечно если больше то да же лучше).

Так же желательно на доступных транзисторах, отечественных(которые можно купить в магазине или укажите их аналог)

Жду ответа заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Хасан    80

на макетке собирается за пол часа..

там всего одна микросхема и пару навесных...

хотя печатку можно в гугле найти...

вот с добавлением транзистор..

http://radio-master.net/ArticleDetail.aspx?aID=1835&kID=8033

Поделиться сообщением

Света    1 057

А можно плату пожалуйста, без платы это очень сложно собирать.

post-21998-0-86084000-1456499360_thumb.jpg

Только сначала кварцевый резонатор на 38 кГц найти надо, а то стерео не будет...

Поделиться сообщением

igorillich    24

Беспроводный звукосниматель я в древние времена собирал.

Подключал его к линейному выходу магнитофона, питающегося от сети.

И слушал на улице ну УКВ приемник. Это была экономия батареек.

http://transiver.ucoz.ru/forum/10-109-1

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Иван Tv
      На днях отдали океан 209.Почистил подкрасил, почистил контакты барабана, напряжение немного проседает 8-9в 8,57в ,родной антенны нет, поставил от китайского магнитофона,на кв ловит тихо и с помехами,динамих на холостом и на станции хрипит,на дв тихо но индикатор сигнала шевелится,на св почти тоже самое, на УКВ переделывал на фм путём замены5 кондеров и 2 удаление, но не чего  тихо.Как УКВ сделать нормально на фм?Динамик чтоб не хрипел?Чтоб ловили св дв?
    • Автор: Alexey Chibikov
      Всем большущий привет!

Вот такая беда у меня случилась:

Получил я от своего деда сигнализацию в подарок на новый год. Старенькая 90-х годов (al khateeb ca-505), но полностью новая! Сигнализация из арабских стран была привезена дедом, и по этому даже сложно было найти инструкцию для нее(единственное чего не было в комплекте), но с этим я разобрался, а вот по окончанию подключения вылезла беда...

Беда заключается в том, что сигнализация, как не странно, полностью исправна, но модуль, который принимает сигнал с пульта управления, имеет дальность 20 см., и то после моих издевательств над ним (промыл плату от окисей, заменил все конденсаторы)

Надеюсь на вашу помощь! Не знаю что уже и делать.

На фото модуль приемник(из блока сигнализации) подозреваю, что виновник он. В интернете про него ничего не нашел.

Как я уже упомянул, моих мозгов хватило лишь на замену кондёров в главном блоке сигнализации, так  что сразу говорю, из инструментов у меня только паяльник и мультиметр. Заранее благодарю.

Прикладываю фото главного блока в который устанавливается данный радио модуль

• Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Доброго времени суток!
      Делаю радиопередатчик на частоту 1 Ггц.
      Коллебательный контур собрать смогу легко (вычислил на онлайн-калькуляторе, что катушка индуктивности проводом 0.3мм на оправке диаметром 0.3 мм и 5 витков имеет очень маленькую индуктивность около 5нГн, а с конденсатором несколько пикофарад можно сделать контур на такую частоту). А вот транзистор не знаю какой взять. Всё буду делать по схеме трехточки на smd-деталях. В smd транзисторах разбираюсь очень плохо.
      Не подскажете, какой smd взять?
    • Автор: flippas
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ремонту музыкального центра Daewoo XG-332.
      Проблема с радио, на максимальной громкости еле слышно. Другие входы/выходы работают нормально, то-есть усилитель живой. Вскрытие не выявило внешних повреждений.
      Нашел схему на данный аппарат, тока чет разобраться не могу, подскажите что и где еще посмотреть можно?
      DAEWOO XG-332V, 334V, 335V, 336V.rar
    • Автор: Xorochii
      Добрый вечер) возникла мысль собрать достаточно простой радиоприемник на микросхеме или микросхемах для приема АМ на диапазон 1,6-3,2 мгц. Пока решаю думаю как правильно всё это сделать. Если будет в приемнике S метр и ЦШ то может даже и лучше (цифровую шкалу не планирую собирать, есть собранный китайский конструктор ЦШ). Посоветуйте пожалуйста какую схему лучше выбрать. Может есть какие то ссылки или есть схемы, если с печаткой то вообще отлично. В интернете конечно искал подобные схемы, но там столько всего разного и непонятного. Пока только обратил внимание на вот эти схемы:

Но второй вариант на диапазон 27 Мгц, вот возник вопрос, а нельзя ли изменить входной контур и сделать его на нужный мне диапазон 1,6-3,2 мгц? Ну Вообщем может кто сможет подсказать или помочь со схемой в каком направлении думать?