Перейти к содержанию

Все Вопросы По Кабелям Их Схемам!


Рекомендуемые сообщения

Геннадий,скажите можно повредить телефон (Nokia 3410),если его подключить без диода и двух стабилитронов на выходе?

Думаю нет! Но для гарантии желательно занизить питание MAXa. 232 могут работать от 3,5В, но не все. Лучше в таком случае MAX3232. У нее нижнее рабочее напряжение питания начинается от 3В. Цоколевки совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В первую очередь, есть необходимость заливки картинок, мелодий, игр и т.п. в разные модели телефонов. У меня очень много друзей и знакомых, которые часто приходят ко мне в гости и, с завистью, смотрят, как я легко это вытворяю со своей Nokia N80 (а, до этого, с Nokia 3230) и как много у меня картинок, мелодий и игр в компе для различных моделей мобилок. Сименсы EGold у меня тоже легко получилось освоить, от полной перепрошивки до заливки игр. Следующими должны были стать Samsung X510 и Siemens CF75 моих племянниц, вот на них я круто и споткнулся. Схему я доделываю, причём отдельно СОМ и отдельно USB-части. Не понятны назначения некоторых переключателей... Накачал с сети кучу разных файловых менеджеров ещё когда пробовал подключить вышеуказанные телефоны к компу через адаптер на MAX232, конечно, хотелось бы использовать программу, которая поддерживает на одном и том же адаптере (хоть COM, хоть USB) максимальное колличество разных моделей телефонов. Мелким ремонтом сотовых я тоже занимаюсь, поэтому режим полной перепрошивки тоже не помешает, хотя легко готов им пожертвовать ради универсальности.

Для заливки контента (мелодий, картинок и т.п.) не обязательно собирать разные дата-кабели. Обычно такие проги используют номер порта компьютера (исключение Nokia, требующая определение типа кабеля, будь то DKU-5 (2), СА-42 и др., здесь сказать однозначно не могу). А порт может быть хоть СОМ1(2) через МАХ, хоть виртуальный СОМХХ через PL2303(CP2101). Лишь бы открыть канал.

Если доделываешь схему по моему варианту, то назначение переключателей могу описать. В частности SA2.2, SA2.3 задумывался для работы с Samsung C100, там сигналы CTS, RTS должны быть инвертированными. Переключатель 5V, 9v, 12v в верхней правой части схемы предназначен исключительно для прошивки Siemens C62 (напряжение программирования, вынес отдельно от разъема, для защиты от случайного подключения другой модели, хотя изначально и у меня он выведен через разъем). Манипулирование напряжением помогает решить некоторые проблемы с функцией FleshRecovery. Переключатель, идущий на выв1 "AvtoIg", выбирает режим AvtoIgnition (Автостарт) для работы с Сименсами. Я использую каскад на транзисторе, срабатывает надежно.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем дальше в лес, тем больше дров... Задолбаю я вас тут всех...

1. Где в сети лучше всего брать распиновку различных моделей мобильников? На сайте pinouts мало моделей, к тому же, одно старьё... Очень много разночтений, особенно по поводу того, с какой стороны куда считать номера выводов...

2. Слышал, игры на Самсунги заганять с компа не так-то просто, нужно перед этим установить какое-то приложение java... Просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1)Где хочешь,сверяй просто в нескольких местах,если на что-то новое то спрашуй здесь!

2)Вобще-то java это так сказать латформа самой игры,а ни приложения для загрузки!А само по себе загрузка игр в гнусмасы всетаки является калечной,так как универсальной проги не сущетсвует, и в 90% тел надо переводить в другой режим

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вчера снова лопатил форумы и сайты, так и не нашёл распиновки ни для X510 (X500), ни для CF75. Для Самсунга подключал ранее, как прочитал где-то на форуме, что "распайка подходит от такого-то", так коннекта так и не было, а у девки с телефона ни с того, ни с сего пропали её, естественно "ну очень ценные" фотки... Так что тупо эксперементировать тоже не ахти как хочется. Абидно, да, - железо сделано, а толку пока от него никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Привет участникам форума! Друг отдал кабель для сименс С55 с оторванным штекером, кто-нибудь знает распиновку? 4 проводка: черный, красный, белый, синий. Куда их припаять на штекере?

Очень трудно найти в тёмной комнате выключатель, особенно, если он в коридоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, спасибо за ссылку. А еще в кабеле были 2 резюка, зачем они? Будет ли кабель работать без них?

Очень трудно найти в тёмной комнате выключатель, особенно, если он в коридоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Может кто-нибудь знает, где найти штекер для samsung X-100? Зарядка не подходит, т.к. там всего 4 контакта задействованы, и то не нужные :( Гарнитура, думаю, тоже..

хочу к нему сделать дата-кабель

Изменено пользователем Denis'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучаешься искать, купи лучше дата кабель, он рублей 100 - 150 стоит (китайский) Фирменый дороже...

Очень трудно найти в тёмной комнате выключатель, особенно, если он в коридоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Может кто-нибудь знает, где найти штекер для samsung X-100? Зарядка не подходит, т.к. там всего 4 контакта задействованы, и то не нужные :( Гарнитура, думаю, тоже..

хочу к нему сделать дата-кабель

собрать с двух зарядок,межу прочим клеммы можно менять местами!

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... между прочим клеммы можно менять местами!

Каким образом?? там пропилы (ну или как их..) под клеммы в определенных местах :blink:

зы Чесна не знал, что у китайцев за стольник можно купить - самые дешевые на моей памяти от 300

Изменено пользователем Denis'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А есть у кого схемка кабеля для семёна на К561ЛН2 вместо МАХ,гдето видел а где не помню.

Может у кого ссылка есть?

Зарание огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Спасибо ,класная ссылка ,но я к тому времени уже кое что замутил.

Пошол сразу!

Просто очень срочно шнурок понадобился!

Только куда-б еще резюки подоткнуть ,для 65 серии.

post-23816-1182100287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать кабель по Самсунг С130. Уже год бегаю по магазинам, нигде нет. Только по интернету в Москве нашёл дата-кабель комовский, а я из Одессы. Под С100 и С110 кабелей ЮСБ навалом по 10 баксов, но они не подходят. Перепробовал уже все возможные кабели. В паспорте написано, что у телефона есть возможность подключения в компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать кабель по Самсунг С130. Уже год бегаю по магазинам, нигде нет. Только по интернету в Москве нашёл дата-кабель комовский, а я из Одессы. Под С100 и С110 кабелей ЮСБ навалом по 10 баксов, но они не подходят. Перепробовал уже все возможные кабели. В паспорте написано, что у телефона есть возможность подключения в компьютеру.

Для него подходит кабель от С200, X140. Или делай такой: http://pinouts.ru/CellularPhonesCables/sam...le_pinout.shtml

Вместо Сомовского интерфейса (MAX232) можно USB (PL2303) "приклеить" к распайке шлейфа. Или взять ЛЮБОЙ дата-кабель (кроме Nokia) и припаять разъем, как указано выше по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать кабель по Самсунг С130.

А есть конкретная схема USB кабеля для этого телефона ,чтоб к GPRS-интернету ,через него подключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...