Перейти к содержанию

Все Вопросы По Кабелям Их Схемам!


Рекомендуемые сообщения

Блокировано быть не может,такой функции там нет.Возле разъема стоит интерфейсное стекло,имеет свойство часто откалываться,естественно сигнала не будет,разбери проверь.

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мужики помогите начинающему радиолюбителю.решил на своем телефоне нокиа 3250 сделать стерео конектор наушников,скачал схему рор порта где 9,10-й контакт микрофон.11,12-левый канал.13,14-правый канал. Подключил к jаck входу(мама) по следующей схеме- 11,13-общий,12-левое ухо,14-правое ухо. Радио играет моно,проигрыватель только левое ухо.помогите разобраться.может кто сделал рабочую.или есть 100%-ная схема.зарание СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чтобы привязать Nokia 6060 к кампу нужен кабель для подключения через батарейный отсек.Я видел на рынке такой есть, правда китайский и насколько говорил правду продовец ! он еще подходит на 6030, но я сомневаюсь.

А есть у кого схемка,нафик нам китайцы у нас тоже руки с мозгами есть,вот тока схему дайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какое стекло ? Где оно, в самом раъёме ? или снутри ? К стати зарадка мобильного телефона проходит отлично.

А для чего нужны 5 и 6 выводы на телефоне ? Их можно не подключать или закоротить ?

Да и какая скорость передачи данных должна быть ?

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стекло", "стекляшка" - это м/схема. В данном случае преобразователя уровней. С виду - серый квадрат 2х2мм (или около этого). Стоит на плате около разъема. Очень любит раскалываться при механической нагрузке - хрупкая, как стекло, поэтому так и величают.

А есть у кого схемка,нафик нам китайцы у нас тоже руки с мозгами есть,вот тока схему дайте!

Там кроме проводов ничего нет. Без бокса (и китайцев :) ) ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужны 5 и 6 выводы на телефоне ? Их можно не подключать или закоротить ?

Да и какая скорость передачи данных должна быть ?

Попробуй закоротить. В этом скорее всего и проблема.

Скорость телефон должен по идее определить. Поставь 9600 или 19200, не прогадаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кто знает что внутри CA-45 кабеля для телефонов Nokia? Может есть схема?

Есть телефон Nokia 1112, говорят что его можно подключить к компу через кабель для 1600 (CA-45?), или может попробовать собрать схему для com порта, на MAX232 что то подобное этой схеме. Да и вобще возможно ли его подключить под Linux или Windows, цель - поиграться (в смысле попаять, понастраивать) если получится то закачка мелодий и синхронизация телефонной книги.

Немного разобрался, спаял схемку на двух транзисторах, (вторая снизу). Только ограничил питание стабилитроном на 3 вольта. Работает!

Осталось только нормальный софт найти.

Изменено пользователем yros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень очень нужна помощь с телефоном FLY SX240 Схема кабеля для прошивки прошивка и все все .Кто чего знает помогите!!!!!!!! neostandart@yandex.ru

возми посмотри какая утебя версия пршивки и забей в поисковеке , быстрей так найдеш все что тебе нужно .

он и называется на биениях потому что после прогулки с ним , ты будешь бить его об дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите схемку на кабель samsung c100, хочу попробовать переделать ее для преобразователя уровней к китайскому телефону.

Как вариант для самостоятельного изготовления: http://pinouts.ru/CellularPhonesCables/c10...le_pinout.shtml

А если у тебя уже есть готовый и нужно его схему, то ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Нужна простая схема, запитки сотового от 12 В, питание будит подаватся прямо на контакты, где стоит аккумулятор сам аккумулятор будит снят. Необходимое выходное напряжение в пределах 3,6 В 700 мА.

Мучаюсь уже неделю, как только не пробывал, покупатоь готовую нехачу.

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЕН5А плюс пару кремниевых диодов последовательно в цепи выхода и конденсатор 100,0х16В. Тебе надо 4,0-4,2В. При 3,6В мобильные телефоны пищат и просят зарядку (это нижний предел). Телефон то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобила древняя Сиеменс А 40. Пытаюсь сделать сигнализацию простую. С помощью реле и подпайки контактов к дорожкам. Спасибо за схему. А если не трудно немог бы нарисовать, познание в схемотехники низкие, а то я долго буду искат где там у нее вход, неодну кренку спалю :rolleyes:

А еще вопрос чем в этой схеме регулируется напряжение и ток ?

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

C НОВЫМ ГОдом!!!!усть у кого нить схема подключения moto l6 к usb компа,насколько я знаю-RS232/USB

Изменено пользователем evilkiller

ГлаЗА БояТся,,РукИ ДЕлаЮт,, A кОШеЛЕк ПуСтееТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются два провода....один от наушников-mini usb//второй usb от мыши соединял соответсвенно с назначениями...Vcc+сVcc+....-data с -data...ит.д.опустил тока..NC...комп не опознал!!!!!подскажите что-нить....просто за блю туз дорого просят в наших магазинах,вот и *бусь с этим!!!!

ГлаЗА БояТся,,РукИ ДЕлаЮт,, A кОШеЛЕк ПуСтееТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет !

Подключаю SiemensA52 к COM порту .

Контакты телефона : 2-GND , 3-TX , 4-RX , 5,7-через 10 кОм на GND.

Использую MAX 232 . Подключаю его к тлф напрямик без стабилитронов.

Почему гипертерминал не видит телефона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно иначе запитать микросхему в кабеле,который собирался по схеме на сайте data-cabel.h15.ru.на самом сайте написано что нужно загнать отдельный провод в ситемник.но системник у меня на гарантии (опломбирован), поэтому такой возможности нет.

От любого источника питания на 5В

Или например взять питание от USB там как раз 5В, лично я с МАХ232 так и сделал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой-нибудь телефон, в дата-кабеле к которым есть FT232BM или еще лучше FT232R. Модель телефона значения не имеет! Хочу купить шнурок только ради микросхемы. (ну и USB-вилка заодно со шнурком...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам, у меня имеется телефон NOKIA 1600...а в нем соответственно разъем, между разъемом зарядника и гарнитуры, четырехконтактный. По виду очень похож на mini-USB, да только вот мнения по поводу него разные, смотрел на оффсайте компании, они говорят что он необходим для перепрошивки и вроде как сервисный, однако в неофициальных статьях говорится, что его можно подключать к ПК по обычному USB-переходнику. Что вы можете подсказать, может есть какие-то схемы или переходники, чтобы закачать в этот телефон мелодии и картинки, или хотябы заменить стандартные, и желательно какие программы для этого нужны. Или это сделать вообще невозможно. Заранее спасибо.

post-17718-1201299424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в руки древний телефончик Samsung SGH T100. :( Поскажите, пожалуйста распиновку, схему кабеля и программу для заливки мелодий. Заранее, благодарю :rolleyes:

Изменено пользователем shuma888
2107qc2.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...