Перейти к содержанию

Все Вопросы По Кабелям Их Схемам!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да там по моему только сопротивление стоит,или я ошибаюсь.

Да ставил 100 кОм на массу и ничерта.

Там была плата. я её викинул теперь не знаю где дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там сопротивление максимум, от компа любым шнуром заряжается же, вот те распин мини USB http://pinouts.ru/Slots/USB.shtml смотри, прозванивай

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Согласен что от компа зарядка идёт. Но при включеном. Так как при установке дров работает зарядка, потому что комп управляет драйвером зарядки. А как зарядку сделать без компа??? А? =mm}{=, думаешь я бы писал тут всё такое? Всё уже перепробовал. И вообще я из другой темы перешёл в эту. Я уже с 5 постов там написал, товарищ сказал что сюда перенаправится в эту ветку...

=mm}{=, пробовал я сопротивление! Я же говорю: -Там была какаято платка с SMD компонентами какая-то М\С и кандёров с резюками не более 5 в сумме. Типа это представляло драйвер зарядки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно хитро*опый стабилизатор скорее всего))) странно вобще... у меня 7 мотор и от компа и от оригинальной гарнитуры и от китайского г на 6,5 вольт, и даже от походной зарядки!

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем) подкиньте пару схем - кабеля для редкого телефона Pantech GI-100 и смарта Nokia 6120. Для последнего хочу сделать зарядку от компа, а первого вообще нет, но он оч.нужен и похоже придётся собирать с нуля..

--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер.

у меня такая вот проблемка: имеется кабель DCA 510 оригинальный,

опознавался, шил, заряжал.

после чьих то телодвижения от телефонного коннектора были оторваны все провода.

на плате имеется две микрухи: PL-230X и EM78P153SN.

от платы отходит шесть проводов - оранжевый, черный, коричневый, зеленый, красный и еще один без оплетки.

помогите опознать какой провод за что отвечает.

З.Ы. кабель называется MA-8730P .

Изменено пользователем cyb3rk1tty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кабелем для Nokia разобрался, там DKE-2, он оказался прямым кабелем, то есть без микросхем.. но с ним появилась такая проблема: при подключении СВОБОДНОГО кабеля к компьютеру на компе появляется ошибка в виде неизвестного USB-устройства! Раньше такого не было, что это может быть? Я его уже и прозвонил, почистил контакты.. вроде всё норм. а всё равно ошибка.

--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

помогите разобраться с проводами в кабеле от айфона С900. Китай-он и есть китай, провода отвалились от разъема, который подключается именно к айфону. Scan0001-webbig.jpg

Посередине 2 контакта, просто они слились.

Может, у кого есть схемка, что к какому контакту паять?

Изменено пользователем листочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Хочу прошить SAMSUNG X100 через чип 2303, Это возможно? если да то подскажите распиновку, или подскажите от какой модели SAMSUNG подходит дата-кабель на SAMSUNG X100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такое дело есть Nokia6670 и кабель CA-53 ну и соответсвенно все програмные примочки типо дров к нему. Раньше они рабботали вместе щас посорились при подключении кабеля с телефоном к компу пишет либо устроиство USB не опознано либо не хватка питания порта концентратора. Что это может быть и кто из них виноват?

Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил китайский нокиа ТВ Е71+, в комплекте нет дата кабеля, какой кабель нужен к этому телефону подскажите будьте добры. Подошел по разъему от самсунга похожий из (поста 214)но комп не видит (неизвестное устройство).

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как мне сделать заряд телефона nokia N73 от USB.можно ли самому сделать?ненужный кабель USB есть.я думаю наверно достаточно его зачистить,найти пару с питанием и припаять разъем?делал кто то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил китайский нокиа ТВ Е71+, в комплекте нет дата кабеля, какой кабель нужен к этому телефону подскажите будьте добры. Подошел по разъему от самсунга  похожий из (поста 214)но комп не видит (неизвестное устройство).

В комплекте идет зарядное устройство с кабелем. Этот кабель является и Data-кабелем (в заряднике используется USB-разъем). Вытаскивай его из зарядника и вставляй в комп. USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...