247760

Система Безопасности Для Контроля За Воротами

14 сообщений в этой теме

247760    0

Дано: помещение в котором сидит человек, его задача мониторить визуально 2 въезда, которые находятся в разных сторонах на удалении 40 метров (но человек хочет играть в Сталкера и надеяться на какую либо штуку, которая его оповестит :yes:), всё это для ночного времени суток.

Задача: установить какие либо датчики (не важно на каком принципе определения изменения окружающего пространства) которые должны быть автономны до 8 часов на элементе питания. В момент изменения обстановки должен прийти сигнал на приёмник :help:, желательно звукового оповещения (приёмник может быть на любом способе питания).

Уточнение: естественное желание это бюджетность :thank_you2:, а так же важно отметить, что передатчики должны быть не относительно большие (в том смысле, что они должны стоять относительно скрытно), чтобы нарушивший пространство их не увидел.

Если у кого то будет свободная минута или желание, просьба ткнуть носом в решение или нужное направление. Можно полную самоделку или с заказом компонентов с Китая. Спасибо.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
tcoder    276

Тонкая леска и колокольчики....

Поделиться сообщением

247760    0

Нормально, юзано, но не подходит :umnik2:

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536

247760, Вы уж, пожалуйста, извините форумчан за будущие Хи-Хи и просто издевательства.

Попробую взять на себе Ваш гнев.

Итак, мой вопрос.

А на кой черт такая охрана нужна???

В пень вас всех, долой со службы!

Дальше не понесу, пришел кот. Ему нужно уделить внимание.

А дебилам из охраны- иначе их и не назвать - дай бог пожить подольше.

У меня знакомого моего, это младший брат друга моего, инкассатором работающего убили при ограблении. :(

Любые послабления в теме техники безопасности для меня нынче нет, не трагедия, но я пытаюсь указать людям, в чем они не правы и к чему это может привести.

Вот, 247760, несколько из моих претензий.

Извините, понесло. Кот то ушел.У него свои дела.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

247760    0

Всё по существу сказали, категорически с вами солидарен, я этот момент не указывал, но уточню: данная хрень нужна только чтобы знать когда приходит человек, никакой охранной деятельности не производится, объект не секретный, из ценного 3 кошки, но вот этот бзик дебильный (затяжка по службе как в Армии говорили), встречать как только он переступает ворота, задолбала всех вусмерть. Заходит он рандомно по времени и по воротам.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536

Вот, более конкретное задание. Теперь, "поиздевавшсь", ухожу. Это не моя тема. Извините.

247760, я не для того вопросы Вам задавал, как бы вот чуть выше мной указанное "поиздеваться". Нет. Это стёб такой. Был.

Извините. В Вашем вопросе и решении задачи участвовать не хочу. Уж, некоторые принципы мешают.

Но, вдруг кто подскажет.

PS:Ищите, найдутся люди. Только формулируйте задачу более конкретно. И, в данном случае, без объяснения Ваших причин.

Удачи!

Поделиться сообщением

oldmao    1 225

ИК пассивный датчик (как на светильниках, включающихся при подходе человека). Если хотите незаметно - ИК-барьер, схемы в Мурзилке Радио Нечаев публиковал. Делал, правда по своей схеме: генератор на К561ЛА7 (или ЛЕ5? не помню) на 36 кГц, нагружен на ИК светодиод с линзой. Замаскировано внутри деревянного столбика, снаружи только дырочка 6 мм, если не знать - не обнаружишь. Скважность импульсов около 10, ток светодиода миллиампер 10, 4 пальчиковых батарейки хватало больше, чем на месяц. Приёмник TSOP из видеомагнитофона и один транзистор для включения пищалки (буззера). Пролёт порядка пяти метров. Ложные срабатывания были только в метель или сильный ливень.

Изменено пользователем oldmao
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

247760    0

oldmao

Про ИК прочитал тут http://go-radio.ru/ir-receiver.html по нему всё стало понятно, предварительно годится.

Статью за 2004\7 год журнала Схемотехника прочитал, на основе микрухи Atmel, всё годится, окромя оповещения, так как я понял, нужна проводная связь через выход 14 между датчиком и динамиком:

4f0da344cbd97ad533e25785564ed794.jpeg1628d7e813a9aeeaaba5dde0ca96a7c9.jpeg537c4728c5dfab52348806cf752fb85a.jpeg3a96c6fe77ac20186e9f80b99efa5874.jpeg858b08c921edbf8baa71c8d1967a1857.jpeg

Вот тут статья за 2002\4 год, в том же издании, где я не понял как он будет оповещать, зато есть ЛУТ :thank_you2: :1.pdf

В статье за 2003\11 почти тоже что и в 2004 году: 2.pdf

В итоге, прошу "тыкнуть" в метод дистанционной передачи сигнала от датчика, на приёмник в комнату. Скорее всего на базе выше и будет построено сие чудо.

Изменено пользователем 247760

Поделиться сообщением

oldmao    1 225

Если нет возможности провода протянуть (хотя это самый простой способ, а замаскировать двойной провод в эмалевой изоляции диаметром 0,3 мм - проще простого), то придётся делать радиоканал. Или в диапазоне FM (88-108 МГц), тогда можно использовать бытовой приёмник. Или использовать готовые радиомодули на 315 или 433 МГц. Тогда в передатчик и прёмник придётся ввести кодирование, то есть использовать МК (AVR или PIC). Такие проекты есть на vrtp.ru.

PS По маскировке: у меня ИК-приёмник был замаскирован в деревянном столбике (выдолблено углубление с обратной стороны, просверлено отверстие 6 мм на сторну, куда светит ИК-передатчик, сделана крышка из такого же дерева, потом столбик покрашен масляной краской). Питание и выход шли по трём проводам в эмалевой изоляции 0,3 мм диаметром. К столбику крепился забор из сетки-рабицы, держалась она на двух перекладинах (вверху и внизу). До перекладины в столбике была отвёрткой проколупана бороздка, в неё уложены провода, потом закрашены. Дальше шли по нижней стороне перекладины и тоже закрашены. По забору провода шли метров 30, затем по столбику спускались к земле, прикопаны на полштыка и по деревянной стенке помещения заходили через щель между рамой окна и оконной коробкой. На стене тоже были закрашены. Получилось не заметно абсолютно.

Поделиться сообщением

247760    0

С подводом провода проблемы, но судя по его толщине в 0,3 мм, придётся подумать ещё раз, так как программирование в придачу я не потяну :heat:

Спасибо за подробное описание Вашей схемы, буду думать...

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536

Китайский радиозвонок для входной двери для передачи сигнала.

Программировать что-то - можно и без этого. В простейшем случае установить генератор пачек импульсов. Пачки - 37 кГц. Между пачками - чтобы устройство успевало отследить перемещающийся предмет (начальника там, или кого). Это для экономии батарейки, если устройство автономное.

На приемной стороне - ИК приемник от телевизора. TSOP вроде бы. С него - на передатчик звонка.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

247760    0
генератор пачек импульсов. Пачки - 37 кГц.

Так для меня всё ново, беру на примету, ознакомлюсь с предложенным вариантом более подробно через гугл.

Поделиться сообщением

Beaut25    0

Китайский радиозвонок для входной двери для передачи сигнала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: victorio_s
      450 руб за корпус. 
      Вакуумная формовка из 2мм ударопрочного полистирола HIPS
      Омега 10"

Технические характеристики
      *    наружный размер 10"
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм 
      *      ширина канавок под передающую обмотку ~10мм.
      *    высота ушей 35мм,
      *    Расстояние между ушами 20+0,5 мм
      Продам корпус  для датчика Super DD (Super D).  Материал HIPS (ударопрочный полистирол) толщиной 2мм.
      Зачем он нужен - читать здесь . Реализовал надежду DesAlex
      Цена корпуса из HIPS (глянцевый) 450 руб. 
      Пересылка одного корпуса 300 руб.
      [spoiler=фото]https://content.onliner.by/fleamarket/112827/800x800/56a78887e503c4081adf51cf9d8a0dd3.jpeg[/img][/spoiler]
      Корпус SDD12x13"

Кое-что напоминает, правда ?  :wink:   ...  от  Minelab...
      *    наружный размер 12 х 13"
      *    глубина корпуса гарантированная 9-10мм под наружные обмотки,  14-15мм суммарная в местах пересечения обмоток.
      *      ширина канавок под обмотки более 10мм.
      *    высота ушей 32мм,
      Гермоввод PG-9 черный с пружинкой 60 руб. РФ  только в комплекте с корпусами.
      Продам корпус  для датчика. Корпус придает заводской внешний  вид катушке и одновременно служит формой под заливку обмоток эпоксидкой. Материал HIPS (ударопрочный полистирол) толщиной 2мм.
      Цена любого корпуса из HIPS (глянцевый) 450 руб. 
      Пересылка  от 250 руб в зависимости от размера и количества корпусов (веса посылки).

Корпус DD315х250 мм.

Изначально он планировался под проект FOG208. Своей бескорпусной катушкой он добился максимальных результатов на Анкере А-50 – 60 см по воздуху на пятак СССР. Это лично меня подкупило.
      *    наружные габариты 315мм х 250мм
      *    глубина корпуса мин. 15 мм.,  макс. 22мм.
      *    высота ушей 27мм,
      *    подиум под гермоввод D 30мм
      *    Расстояние между ушами 23мм. Т.е. подойдет на стандартную штангу с тройником на 20мм + 2 шайбы. Уши внутри полые. При заливке катушки эпоксидкой, необходимо изготовить текстолитовые (стеклотекстолитовые) закладные. Их проще всего сделать, вырезав из текстолита (стеклотекстолита) толщиной 2-3 мм круг диаметром 50мм и разделив его пополам. Закладные вставить внутрь ушей и залить их отдельно от катушки, разделив заливку скотчем, изолентой.
      Отступление. Знаю, что между ушами расстояние стандарт – 20 мм. Но при проектировании (опять-таки, сам ваял, было интересно в КОМПАСЕ поковыряться) было опасение, чтоб не получилось в готовой детали расстояние менее 20мм. А при формовке не учел утонение материала. Вот и выскочило +2,5мм лишнего расстояния. Переделывать пуансон накладно, поэтому не буду. Проще шайбы подложить.
      *    Не лишним будет сделать текстолитовые закладные в поперечные ребра катушки – это добавит ей прочности. Их размер 70 х 10 х 2…3 мм.
      *    Технология изготовления: термовакуумное формование. Естественно, на вертикальных элементах корпуса материал в процессе формовки утоняется.
      Корпус DD5х8" .
      Повторяет внешним контуром корпус Garrett. 

*    наружные габариты 5 х 8 дюймов
      *    глубина корпуса 15-16 мм. ( с обрезкой проблемы остаются, высота может варьироваться 15-19мм, 15 - гарантированная глубина)
      *      ширина канавок под обмотки 11мм.
      *    высота ушей 25мм,
      *    подиум под гермоввод присутсвует.
      *    Расстояние между ушами 20...21 мм 
      *      Ссылка на шаблон
      Кольцо 8" .

*    наружный диаметр 200 мм
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-18мм.
      *      ширина канавок под обмотки 12мм.
      *    высота ушей 26мм,
      *    подиум под гермоввод присутствует.
      Кольцо 10" .

*    наружный диаметр 256 мм
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-20мм.
      *      ширина канавок под обмотки 10...12мм.
      *    высота ушей 30мм,
      Кольцо 12" .

*    наружный диаметр 12" или ~300 мм
      *      ширина канавок под обмотки 11-12мм.
      *    высота ушей 27мм,
      Корпус DD12x13", аналог NEL TORNADO .

Данный корпус, впрочем, как и все остальные, вырезаю только снаружи, оставляя внутренние перемычки для сохранения бОльшей жесткости при заливке. И еще нюанс - не доформовываются самые уголки в окнах в центре катушки. Но то же и в фирменных корпусах:

Поэтому я так и оставил.
      *    наружный размер 12 х 13"
      *    высота ушей 26мм,
      *      Ссылка на шаблон

Корпус DD8,5x11", аналог контура GARRETT ACE EURO.

Отличается от оригинала чуть более широкими и глубокими канавками для упрощения укладывания обмоток в них. Также отсутствуют окна-освобождения по центру и в поперечных ребрах, которые на 100% не получаются при вакуумной формовке в отличии от литья под давлением. Зато места под контурные кондеры - завались
      *    наружный размер 8,5 х 11"
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-20мм.
      *    высота ушей 28мм,
      *      Шаблон
      Корпус DD11" 

*    наружный размер 11" ( ~27,5 см)
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-20 мм.
      *      ширина канавок под обмотки 11-12 мм.
      *    высота ушей 26мм,
      *    ----------------------------------------
      Шаблон для намотки в формате tif здесь.
      Бабочка 9х11" .

*    наружный диаметр 9х11" или ~225х280 мм
      *      ширина канавок под обмотки 10-11мм.
      *    высота ушей 27мм,
      *    подиум под гермоввод присутствует. В погоне за снижением веса оставлено место для PG7, не более.
      *      Шаблон для намотки катушек
      Снайперка-универсал 4,5" .
      Сделан по мотивам Garrett ACE Sniper 4,5"

*    наружный диаметр 4,5" или ~115 мм
      *    глубина корпуса гарантированная 23мм, может варьироваться 23-28мм.
      *    высота ушей 30мм,
      *    подиум под гермоввод не делал. Во внутрь можно и колечко, и DD вложить, поэтому, где будет ввод кабеля - решать вам.
      Конкретика заказов, условия платежа, скидки, пересылка, адреса и проч. обсуждаются в личке.
    • Автор: OldON
      Доброго всем времени суток. Возможно подобная тема уже была, просто я её не увидел, когда искал.
      Суть такая. У меня АС cameron asht-100 подключана к ПК. Всё без проблем, всё хороше работает. Кроме правого динамика системы.
      Путём не хитрых манипуляций выяснилось, что дело не в самом динамике, а в порте FR, к которому данный динамик должен подключаться.
      Другие порты работают более, чем замечательно. Только Этот. В чём может быть проблема и как её решить?