Перейти к содержанию

Система Безопасности Для Контроля За Воротами


Рекомендуемые сообщения

Дано: помещение в котором сидит человек, его задача мониторить визуально 2 въезда, которые находятся в разных сторонах на удалении 40 метров (но человек хочет играть в Сталкера и надеяться на какую либо штуку, которая его оповестит :yes:), всё это для ночного времени суток.

Задача: установить какие либо датчики (не важно на каком принципе определения изменения окружающего пространства) которые должны быть автономны до 8 часов на элементе питания. В момент изменения обстановки должен прийти сигнал на приёмник :help:, желательно звукового оповещения (приёмник может быть на любом способе питания).

Уточнение: естественное желание это бюджетность :thank_you2:, а так же важно отметить, что передатчики должны быть не относительно большие (в том смысле, что они должны стоять относительно скрытно), чтобы нарушивший пространство их не увидел.

Если у кого то будет свободная минута или желание, просьба ткнуть носом в решение или нужное направление. Можно полную самоделку или с заказом компонентов с Китая. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

247760, Вы уж, пожалуйста, извините форумчан за будущие Хи-Хи и просто издевательства.

Попробую взять на себе Ваш гнев.

Итак, мой вопрос.

А на кой черт такая охрана нужна???

В пень вас всех, долой со службы!

Дальше не понесу, пришел кот. Ему нужно уделить внимание.

А дебилам из охраны- иначе их и не назвать - дай бог пожить подольше.

У меня знакомого моего, это младший брат друга моего, инкассатором работающего убили при ограблении. :(

Любые послабления в теме техники безопасности для меня нынче нет, не трагедия, но я пытаюсь указать людям, в чем они не правы и к чему это может привести.

Вот, 247760, несколько из моих претензий.

Извините, понесло. Кот то ушел.У него свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё по существу сказали, категорически с вами солидарен, я этот момент не указывал, но уточню: данная хрень нужна только чтобы знать когда приходит человек, никакой охранной деятельности не производится, объект не секретный, из ценного 3 кошки, но вот этот бзик дебильный (затяжка по службе как в Армии говорили), встречать как только он переступает ворота, задолбала всех вусмерть. Заходит он рандомно по времени и по воротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот, более конкретное задание. Теперь, "поиздевавшсь", ухожу. Это не моя тема. Извините.

247760, я не для того вопросы Вам задавал, как бы вот чуть выше мной указанное "поиздеваться". Нет. Это стёб такой. Был.

Извините. В Вашем вопросе и решении задачи участвовать не хочу. Уж, некоторые принципы мешают.

Но, вдруг кто подскажет.

PS:Ищите, найдутся люди. Только формулируйте задачу более конкретно. И, в данном случае, без объяснения Ваших причин.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИК пассивный датчик (как на светильниках, включающихся при подходе человека). Если хотите незаметно - ИК-барьер, схемы в Мурзилке Радио Нечаев публиковал. Делал, правда по своей схеме: генератор на К561ЛА7 (или ЛЕ5? не помню) на 36 кГц, нагружен на ИК светодиод с линзой. Замаскировано внутри деревянного столбика, снаружи только дырочка 6 мм, если не знать - не обнаружишь. Скважность импульсов около 10, ток светодиода миллиампер 10, 4 пальчиковых батарейки хватало больше, чем на месяц. Приёмник TSOP из видеомагнитофона и один транзистор для включения пищалки (буззера). Пролёт порядка пяти метров. Ложные срабатывания были только в метель или сильный ливень.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmao

Про ИК прочитал тут http://go-radio.ru/ir-receiver.html по нему всё стало понятно, предварительно годится.

Статью за 2004\7 год журнала Схемотехника прочитал, на основе микрухи Atmel, всё годится, окромя оповещения, так как я понял, нужна проводная связь через выход 14 между датчиком и динамиком:

4f0da344cbd97ad533e25785564ed794.jpeg1628d7e813a9aeeaaba5dde0ca96a7c9.jpeg537c4728c5dfab52348806cf752fb85a.jpeg3a96c6fe77ac20186e9f80b99efa5874.jpeg858b08c921edbf8baa71c8d1967a1857.jpeg

Вот тут статья за 2002\4 год, в том же издании, где я не понял как он будет оповещать, зато есть ЛУТ :thank_you2: :1.pdf

В статье за 2003\11 почти тоже что и в 2004 году: 2.pdf


В итоге, прошу "тыкнуть" в метод дистанционной передачи сигнала от датчика, на приёмник в комнату. Скорее всего на базе выше и будет построено сие чудо.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности провода протянуть (хотя это самый простой способ, а замаскировать двойной провод в эмалевой изоляции диаметром 0,3 мм - проще простого), то придётся делать радиоканал. Или в диапазоне FM (88-108 МГц), тогда можно использовать бытовой приёмник. Или использовать готовые радиомодули на 315 или 433 МГц. Тогда в передатчик и прёмник придётся ввести кодирование, то есть использовать МК (AVR или PIC). Такие проекты есть на vrtp.ru.

PS По маскировке: у меня ИК-приёмник был замаскирован в деревянном столбике (выдолблено углубление с обратной стороны, просверлено отверстие 6 мм на сторну, куда светит ИК-передатчик, сделана крышка из такого же дерева, потом столбик покрашен масляной краской). Питание и выход шли по трём проводам в эмалевой изоляции 0,3 мм диаметром. К столбику крепился забор из сетки-рабицы, держалась она на двух перекладинах (вверху и внизу). До перекладины в столбике была отвёрткой проколупана бороздка, в неё уложены провода, потом закрашены. Дальше шли по нижней стороне перекладины и тоже закрашены. По забору провода шли метров 30, затем по столбику спускались к земле, прикопаны на полштыка и по деревянной стенке помещения заходили через щель между рамой окна и оконной коробкой. На стене тоже были закрашены. Получилось не заметно абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подводом провода проблемы, но судя по его толщине в 0,3 мм, придётся подумать ещё раз, так как программирование в придачу я не потяну :heat:

Спасибо за подробное описание Вашей схемы, буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский радиозвонок для входной двери для передачи сигнала.

Программировать что-то - можно и без этого. В простейшем случае установить генератор пачек импульсов. Пачки - 37 кГц. Между пачками - чтобы устройство успевало отследить перемещающийся предмет (начальника там, или кого). Это для экономии батарейки, если устройство автономное.

На приемной стороне - ИК приемник от телевизора. TSOP вроде бы. С него - на передатчик звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор пачек импульсов. Пачки - 37 кГц.

Так для меня всё ново, беру на примету, ознакомлюсь с предложенным вариантом более подробно через гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...