Гость Дмитрий

Поиск Аналога Дисплея Магнитолы

8 сообщений в этой теме

Гость Дмитрий   
Гость Дмитрий

Имеется разбитый дисплей VABCD0914E, надо найти аналог и узнать где его можно заказать. Фото с интернета.2ce653675828.jpg

Поделиться сообщением

_MAVR_    13

заказная хрень со своим шлейфом.... еще экран можно подобрать по размеру и разрешению, а вот шлейф только свой. разбирай дальше и смотри какой непосредственно дисплей.

твой номер уже сборочная единица.

Поделиться сообщением

KRAB    4 686

Тупиковый путь - дорога одна - донор или помойка!

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий   
Гость Дмитрий

Уже весь интернет перелопатил, узнал только то что такие дисплеи ставятся на многие магнитолы такие как пролоджи, пионер, хёндай и так далее

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий   
Гость Дмитрий

Тупиковый путь - дорога одна - донор или помойка!

новая магнитола такая не много не мало а 10 тысяч деревянных стоит почти)

Поделиться сообщением

fagotto    157

Ссылку,плз,на пионер и хёндай (пусть и кетайские)..,за пролежней молчу-может быть,(но ссыль тоже нужна)...

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

Ссылку,плз,на пионер и хёндай (пусть и кетайские)..,за пролежней молчу-может быть,(но ссыль тоже нужна)...

их уйма таких магнитол 3 дюйма дисплей, у меня к примеру мистери а при поисковом запросе по коду с дисплея выдает пролоджи

Поделиться сообщением

KRAB    4 686

"...новая магнитола такая не много не мало а 10 тысяч деревянных стоит ..." - а ремонт и дисплей - ты за 100 рублей сделаешь?! :)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: sys
         Долгим поиском библиотеки обернулся заказ на Али вот такого вот экранчика на 3,2 дюйма по приятной тогда цене 500р.  https://ru.aliexpress.com/item/3-2-TFT-LCD-Touch-Screen-Expansion-Shield-W-Touch-Pen-For-Arduino/32795070895.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edpv2C2S. Товар существует на момент написания. Много я ругался с продавцом, ссылка на библиотеку есть, но она была не доступна на тот момент или её поправили после моих претензий, за давностью событий не помню, по дате файлов- как раз в это время. Результатом копания стал вывод о том, что экран мертв, т.к. осциллографом поймал выбросы на выходе из двух 74HC245D преобразователей уровня аж в 4,5 В.
         К делу, по ссылке https://www.winddeal.net/image2/tools/ на странице заказа можно скачать библиотеку с которой все отлично работает, проверено сегодня, качать  1A0847.rar.
        В процессе долгой " любви" в течении года стала найденная страничка https://laborjag.com/venta/arduino/3-2-tft-lcd-display-module-touch-screen-shield-onboard-temperature-sensor/ с другой версией "драйверпака", тоже рабочая, добавлена поддержка и моего и еще каких-то модулей. Странность в том, что хоть на модуле и написано  HX8352B, но в файле  MCUFRIEND_kbv.cpp от китайца нет строки #define SUPPORT_8352B и тем не менее работает.  От этих библиотек в сериал порт выдает не верное разрешение:
      "TFT LCD test
      Using OPENSMART 3.2" TFT Breakout Board Pinout
      TFT size is 240x320
      Serial took 0ms to start
      ID = 0x65" ,
      путем замеров линейкой активной области и подсчёта выходит 240х400, что верно указано на  https://laborjag.com
         Испытано на Ардуине 1.6.11, Arduino UNO R3, китайская, как переназначить ( и надо ли?) выводы для Arduino Mega2560 не выяснял, но в начале примеров поддержка указана. Работает резистивный экран, скорость отрисовки никакая, естественно, и датчик температуры. При загрузке примера Touch_shield_kbv пишет "неизвестный экран"- такая вот шутка, тыкайте по 4-м углам по-очереди и по центру, это калибровка. На ощупь тёплый за час работы. Гамма отвратительная, с уклоном в сторону синего, возможно такая подсветка.
          Картинки не привожу, их достаточно по ссылкам, а вот библиотеки в виде архивов закину. 

1A0847.rar
      OPEN-SMART TFT LCD Shield 3.2inch Update HX8352B.rar
    • Автор: Сергей Калмыков
      Всем привет!Значит отдали магнитолу Пионер.Не работал энкодер.Я поменял с китайской магнитолы.Теперь все работает,только прокручивается быстрее на 2 деления.
      Как правильно подобрать энкодер с определенным количеством импульсов?

• Автор: Omikon
      Приветствую. Попался мне телефон на замену разбитого модуля LG k430ds, но не тут то было, после вскрытия обнаружил следы влаги, явных признаков разрушения замечено не было. Подключил новый модуль, нет изображения, мало ли думаю, брак, обменял на такой же, ничего не поменялось. Из проделанных работ: пропайка с чисткой, замена дисплейного коннектора на плате (были потемнения контактов), после изучения платы под микроскопом больше ничего не нашёл. Если кто располагает схемой или какой либо информацией куда копать, пожалуйста, поделитесь.
      P.S.прозванивал  дисплейный коннектор, есть ноги в воздухе, какие именно напишу позже, но куда что идёт пока загадка, как на зло и в ремонте такой единственный
    • Автор: UFO Man 2033
      Здравствуйте, уважаемые участники форума. Появилась одна техническая затея, но никак не могу найти для нее оптимальные данные, или они мне были крайне непонятны, хотелось бы услышать о способах более человеческим языком. Ближе к делу. Требуется подключить модуль видеокамеры (или камеру от телефона) таким образом чтобы сигнал с нее был выведен с помощью usb порта, как у телефона, и подключен к дисплею через тот же usb порт. И вот, главный вопрос, как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить. Подключение предполагается напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате). Приветствуется компактность конструкции. Были раздумья по поводу переделки видео регистратора. Как константа usb разъемы для камеры и дисплея. Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды. Заранее спасибо!
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем привет! Дали на ремонт магнитолу steracord kr650. Очень нужна схема. В интернете поисковик выдаёт либо схему других устройств, либо совершенно непонятную схему. Может кто-нибудь скинуть схему в нормальном качестве чтобы разобрать можно было что там написано? Заранее спасибо!