Tulwod

Как Увеличить Чувствительность Микрофона На Ноутбуке, Исключая Штатные Средства?

5 сообщений в этой теме

Tulwod    11

Исключая штатные средства настройки чувствительности в панели управления, так же в моем случае добавило чувствительности в настройках ISPY, откуда я непосредтственно записываю. А как еще? Аппартные средства увеличения чувствительности, по аналогии увеличении чувствительности приема сигнала usb модемов в впайке более мощного конденсатора, подойдут такие методы с увеличением мощности микрофона?

Поделиться сообщением

oldmao    1 458

Со встроенным ничего не сделать. Подключай внешний микрофон с усилителем.

Поделиться сообщением

Igel    3 978

неужели "мощный конденсатор" не поможет?

Поделиться сообщением

Dr. West    2 963

Да и не стоит этого делать. Будете записывать шум кулера, стук винчестера да скрипы корпуса.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: doych
      Здравствуйте! не давно начал самопроизвольно включаться микрофон, на домашнем кинотеатре LG XH-TK750. Сейчас всё поподробней... подключён он к телевизору через AUX , всё работало хорошо годами... вот вчера начались проблемы... он ни сто ни чего начал "подключать и отключать" микрофон (надпись на дисплее) , из-за этого, когда микрофон типа "on" перестаёт работать сабвуфер,  и когда скачет эта типа подключение и отключение микрофона когда например скачнёт на "mic out" сабвуфер начинает работать... но проблема ещё в том, когда скачет чаще остаётся на "mic on" и всё... остаюсь без сабвуфера. Далее разобрал... смотрю на плату микрофона идут два штекера ... отключил один и всё стало нормально, не "прыгал" микрофон , но сегодня утром снова началось это... вот теперь отключил всю плату микрофона (чтоб хоть не "икал" когда прыгает включение туда сюда микрофона) ... от, отключил полностью плату, в итоге не прыгает включение и выключение микрофона, но и сабвуфер так же не работает, как будто микрофон остался включённым.  Ничего не пойму. Что можете подсказать?
      Добавлю... отключив полностью плату, осталось включение выключение микрофона самопроизвольно =\...
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: justpliz
      Поставил полимеризационную лампу на зарядку. В первый же момент времени искра и как итог 2 сгоревших конденсатора (может еще что, пока не заметил). Теперь на них не видно маркировки, соответственно я не знаю, что теперь ставить. На плате C5 был квадратным желтым конденсатором, а С4 вообще не понятно какой, все что известно, это то что он был какого-то бежевого цвета что ли, как и все оставшиеся конденсаторы на плате, на которых кстати тоже ничего не написано. В цепи они стоят параллельно, сразу после + питания. Аккумулятор выдает 3,7 В, а запитывается от блока в 5 В и 1,5 А. Какие конденсаторы можно примерно туда поставить и от чего они могли сгореть?

• Автор: andrei-shymaher
      Продам модули и компоненты.
      1. Трансформатор ТС-80-1 (5 шт.)     200 Руб 
      2. Конденсатор (проверено ESRом - живой и параметры в пределах допуска) (1 шт.) 100 руб  
      3. Платы от UPS apc back ups es525 (рабочие, идут на распай или как донор), Могу целиком Ups с трансом, но без аккумулятора 12 В (5 шт.) плата 150 руб, с трансом ориентировочно 400 руб (торгуемо). 
      4. Однофазный стабилизированный блок питания на 60В 100Вт на  2-х ВЖ4.700.040-01 с выхлопом на 2-х КТ827А.  Цена 500 руб.
          При необходимости могу расчленить на отдельные модули. 

• Автор: mvdrussia
      Здравствуйте. Потребовалось перепаять сгнившие SMDшки на ноуте, пара конденсаторов, резисторов и транзистор. Впервые открыл схему к ноутбуку, думал, что щас найду элементы, перепишу номиналы, съезжу в магазин. Но на схеме элементы обозначены непонятными кодами. Забиваю в Гугл, выдает какие то тормозные колодки и пр. хрень.
      Как расшифровываются эти коды? На картинке выделены элементы, требующие замены.

• Вот собственно и поделка в сборе, зелёная плата это оригинал, жёлтая в миниатюре модуль. Осталось внедрить в автомагнитолу
    • В личной переписке молчание. Здесь - возмущение. Прошу извинить, но я смотрю личную переписку... Думаю у Лучезара дешевле будет за пересылку, у него все будет "компактнее"...
    • "Самопалу", Валерий Сергеевич, закон, вообще, не писан. Эт нам Василичь годами ежедневно доказывает. Вы видели на заводе методику установки тока покоя, на глаз, по покраснению анода? А у Василича есть. Официальному производству, тем более, на "военку", закон, ох как не пофиг.... В общем, я понял. Очередное сотрясение воздуха. "Куча конструкций" оказалась пшиком. Ладно, не впервой. Неужели?. У меня,, Валерий Сергеевич, в отличие от Вас, кроме слов, найдётся немого фоток. Как минимум, 703-й Электрон и 704-я Радуга.   А Вы говорите - никогда. Я, ведь, тоже чинил телевизоры. И ДМВ конвертеры на 6Н3П собирал. Правда, в свободное от работы время. Но, помню - было. Всяко стояли. Внезапно. А кто? В чёрно-белых был небольшой разнобой. С явным лидерством 6П36С. А, вот в цветных, с 59-й / 61-й трубками, кроме как 45-й ничего не встречал. Валерий Сергеевич! Может поделитесь информацией. В смысле, фактами, а не зыбкими воспоминаниями. Ельяшкевича откройте. Может там чего написано.
    • @kotenok Эт местные муниципалитеты жмотят бабки на благоустройство. В разных районах по разному. У нас в цннтре мусорок как собак нерезанных а вот на переферии они таки да, возле сетевых магазов и приличных торговых точках. Но на переферии народ не такой грязнуля плюс "субботничает" по собственной инициативе. А в центре "служба чистоты" порядок наводит и народ более обнаглевший, свиничает... типа один хрен служба "Чистый город" всё уберёт, это её работа, они за это бабки получают. Иногда хочеься сказать :- А ты вот пойди и повкалывай с раннего утра и до темна за те "бабки" и тогда посмотрим на тебя, будешь бросать окурки и харкать ... Кто нибуть слышал о чем говорят уборщики? Как они нас всех клянут... мы 100500 раз уже должны провалиться в царство Аида и гореть в гиене огненной... а вот зимой они на нас отрываются за лето... вышел из подъезда, сделал два шага и тут же сосчитал сту-пень-пень-пень-ки.
    • Без разницы. Оба делают по ГОСТу. Пшеницы всегда хватало а в том году ваще рекордный урожай. Мы и по подсолнечнику уж 12 лет впереди планеты всей. Он у нас самого высокого качества. В Европах и на том берегу лужи он мелкий и масляничность низкая. Подсолнух испанцы из Перу привезли в Европу. Его выращивали как цветок, он был красного цвета и в Перу назывался "цветок солна". Из Европы попал в Голландию а оттуда Пётр отправил два мешка на посев. И только в России холоп графа Шереметьева сообразил выжимать масло. Первые маслобойни появились в России. Потом и Европа подключилась... У на подсолнух из красного стал жёлтый и увеличился в диаметре, самые крупные только у нас. Элитные семена у нас покупают штаты, Канада, Голландия и др. Ведь могём!.. когда хотим. Когда не хотим, могём ещё больше.. натворить таких чудес, шо вилами не раскидаешь...
    • "Помощь" в смысле что то подправить, что то посоветовать в уже готовой схеме или полная разработка с нуля?
    • По поводу бардака, думаю, ещё имеет значение, и количество урн в населённом пункте.
      Вот живой пример, был я волею судеб в Бердске (это где развалили завод "Вега"), просто шёл по улице, закурил...
      Пока курил, обратил внимание, что урн-то нету как факта! Только у крупных супермаркетов, коих не так много.
      Ни у одного подъезда, ни у одной лавочки я не увидел. Вот там бардак кругом.
      Был тут же, в Искитиме, тоже их не так много, только у подъездов жилых многоэтажек. Там чутка по чище.
      А у нас в посёлке- на каждом шагу! Утрирую конечно, но примерно, даже просто по любой дороге- через каждые 50 метров.
      Не считая подъездов, и лавочек. У нас так вообще чистота всегда, даже зимой.