Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте) По мере наличия времени и желания потихоньку собираю бп, с первой платой разобрался и поставил в корпус, теперь мучаю вторую... постоянно светится светодиод, без нагрузки и в любом положении P2. Собственно все работает, т.е. регулируется напряжение и ограничение тока тоже работает, но свечение светодиода как-то напрягает. В общем у меня эта плата так работала изначально с первого включения (правда при сборке стабилитрон D7 был перевернут, но после первого включения сразу его перепаял), но раньше не обращал внимание и откладывал ремонт до сборки в корпус. В нормальном режиме (без нагрузки) на выводе 6 микросхемы U3 должно быть напряжение, равное напряжению питания самой микросхемы, пока на 2 выводе напряжение меньше чем на выводе 3 (поправьте если думаю неправильно). Но у меня получается что на 6 ноге напряжение меньше чем на 7 на 0,6 В, от чего и открывается транзистор. Проверил все резисторы в обвязке U3 - все соответствуют номиналам, пропаивал контакты заново, менял микросхему и транзистор - все без толку. Откуда берется эта разница между 6 и 7 ногами в 0,6 В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно, Q3 немного поврежден. Если при замыкании R19 светодиод гаснет, то транзистор исправен.

Проверить номиналы R19 и R20. Возможно R19 в обрыве, или его сопротивление не 2,2кОм, а 22кОм или 2,2МОм. Или сопротивление R20 не 10кОм, а 10ом.

Из экзотики – возбуждение U3. В этом случае нужно проверять конденсаторы, прежде всего, C8. Есть или нет самовозбуждение, - лучше всего проверить осциллографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, avv_rem сказал:

Возможно, Q3 немного поврежден

Тоже на него грешил, думал может его перегрел малость при пайке когда собирал плату, но оказалось что партия бракованная попалась (благо купил немного) КУ показывало 5! проверил остальные 3шт такие же. Магазин наверно на Али детали заказывает. Короче поменял на КТ3107 и все заработало как надо. Спасибо за помощь

Изменено пользователем Narm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Мне посоветовали сделать отдельную обмотку вместо С2 R2 для питания (я так понимаю) ОУ. Почему так лучше и как тогда подключить эту обмотку и на сколько вольт сделать?

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотри. C1 и R1 выкинь.

 

2.bmp

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите турку.Собирал, травил наносил сам и тд и тп.Не регулирует ток операц.уселители менял, не могу засветить даже лампочку напряжение падает к 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй ищи косяки на плате проверяй режимы транзисторов и операционников и тд и тп.экстрасенсы и ясновидящие все ушли на тв3.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде все ок, плату перепроверял, элементы перед установкой тож. Правда транзисторы все подбирал совковые, которые были в наличии..Q1-кт3102;Q2-кт961а;Q3-3107;Q4-кт819гм, мне в принцыпе 3А давить то и не надо....пока.

Плата1.jpg

Плата2.jpg

Плата3.jpg

Изменено пользователем Vitaliy 89
доб.фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите. Все собрал. Горит постоянно красный диод как на короткое. И не регулируется ток. Напряжение регулируется от1.2 до 20 вольт. Собрал схему как в статье. ОУ уже менял несколько раз. Ставлю Tl081cp и tl071. Ничего не меняется. R15 сильно грееется. Поставил1ватный. И тример не регулирует.

20171116_122029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тоже самое - проверка монтажа, измерения режимов. Начните с R15, найдите причину нагрева.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

Все проверил. Единственное что нашел,так это то что отр напряжение превышает прложительное в несколько раз. +5 и -30. Причину найти не могу. Без Q1 -22 на +12. Подскажите хоть в каком направлении искать. 

И еще объясните чайнику. На R15 с одной стороны отр напряжение а со второй положительное. Такое может быть? И в сумме 33. Получается что падения нет. А наоборот суммируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно чего, какой шины делались измерения? Вот это вообще не понял:

4 часа назад, lenchikov сказал:

Без Q1 -22 на +12

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно нулевой/земли. Я Q1 выпаял для проверки. Там обрыв. Не пробой. И включил без него. При этом получились такие показатели. И если к r3 добавить еще один резистор на 220ом(с ввпаяным Q1), то схема начинает регулироваться по току. (В принципе ничего удивительного, разность на входах u3 становится допустимая для регулирования. )Регулировка напряжения тогда  не работает

Изменено пользователем lenchikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, о какой схеме идёт речь. Той, что в первом посте, на предыдущей странице или какой-то другой?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какова была цель увеличивать номинал балластного резистора R3 в источнике отрицательного напряжения? С ним какие-то проблемы?

Вот тут добрые люди сделали замеры в характерных точках на исправном БП, может будет полезно.

Схема напряжениями..JPG

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключении D9 диод d12 все равно не тух. Соответственно q3 был все равно открыт. Я попытался с помощью добавления такого же  номинала (как и сам номинал резистора)  к r3 снизить отр питание на u2 и u3.  В виде эксперимента. После добавления при регулировке тока диод гас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика. Это всё равно как, если спустило одно колесо, давай сдуем и остальные три, чтобы было одинаково. Восстановите питание как было и ищите причину в другом месте.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, может подскажите?

Проблема с этим БП, напряжение регулируется четко, а вот ток, только в самом начале и от 200ма (200 минимум) и в самом начале хода резистора, при замене переменного резистора на 100 ом регулирует более менее плавно, но воопервых от тех же 200 ма и вообще какого так получеатся??!?

Заменил уже все три ОУ, проверил стабилитроны, диоды... напряжения что тут на схеме нарисовали, в норме, уже не знаю на что думать\что заменить, что характерно в начале все было ок, валялась плата год, и вот решил в корпус поставить и такая беда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oleg Glaz сказал:

при замене переменного резистора на 100 ом регулирует более менее плавно

А зачем менял на 100 Ом, из каких соображений? А до этого какой стоял резистор?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
×
×
  • Создать...