Перейти к содержанию

Автоматическое Включение Pc


Рекомендуемые сообщения

в наличии имеется компьютер с тв/фм картой. хотелось бы сделать его как цифровой видеомагнитофон - чтобы можно было запрограммировать что и когда записывать. настроить программу чтобы записывала по расписанию нетрудно. однако держать этот компьютер включённый в режиме 7х24 если записывать приходится может 2 часа в день не экономно. хочу чтобы можно было настроить когда компьютер автоматически включается. и хочу это сделать с помошю цифровым реле типа http://www.tevalo.lv/cgi-bin/index.cgi?pag...-32&lng=rus. проблема в том что не-знаю как при срабативания реле симулировать нажатие кнопки POWER на кейсе компа то-есть надо на 1 с замкнуть контакты PWR ON на материнской плате. или на 1с подать 5в на контакт wake-on-lan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в BIOSE возможно там уже есть таймер.

И с этим таймером утебя ничего не выйдет, проще зделать свой на кратковременное замыкание и прецепить к кнопке POWER, выкл. можно спомощью програм такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с ivan219.

Если в БИОСе есть таймер, то используй его и не мучайся. Для выключения компа 100% должны быть проги. Поищи в нете, думаю, найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что вы мне тут всякую херню советуйте! этот таймер в биосе может бить настроен только на одну позицию. а мне нужно запрограммировать включение компа отдельно на каждый день недели + каждый день как минимум 3-5 включении в разное время. так вот это программирование можно легко сделать с помошю этого цифрогово реле.

вообще я прожон. на этом форуме все такие крутые. делает усилки, жучки итд. а подсказать как при появлении напряжении в бп компьютера автоматически его включить неможет некто.

ivan219

>>И с этим таймером утебя ничего не выйдет, проще зделать свой на кратковременное замыкание и прецепить к кнопке POWER

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

надаже, какой нервный...

//. а подсказать как при появлении напряжении в бп компьютера автоматически его включить неможет некто.-

это как понимать? если уж в БП напряжение появилось, то он явно включился :) или я не так понял?

ТЗ подробнее сформируй, а то ... //записывать может 2 часа в день// и // минимум 3-5 включении в разное время// как то не очень понятно

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты подаёш питание на БП а тебе надо вкл. этот самый БП, каким образом ты это организуеш? Хотя в принципи возможно но всё равно надо будет зделать мини таймер на 1-2Секунды т.е. план таков подали напряжение 220В паралельно ставим свой таймер который запускается от появления напряжения 220В и даёт импульс на реле которое замыкает контакты POWER на 1-2С и комп вкл. а выкл програмно.

Ну в принципи возможно только всёравно придётся за паяльник братся и делать мини таймер! Вобщем если найдёш самый простой таймер то можно его будет переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нужно запрограммировать включение компа отдельно на каждый день недели + каждый день как минимум 3-5 включении в разное время.
однако держать этот компьютер включённый в режиме 7х24 если записывать приходится может 2 часа в день не экономно.

А включать компьютер каждый день по 3-5 раз думаю менее экономно, чем держать его постоянно в дежурном режиме с отключенным монитором, да и для БП постоянные нагрузки при включении нежелательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело забить запланированно по времени хард а выключать комп то зачем? поставь переход в спящий режим он в этом режиме потребляет столько же сколько и в выключенном!!! на электричестве не разоришься... разница между режимами выключено и спит только в том что все содержимое оперативы перед выключением сбрасывается на хард это чтоб поскорее стартовать с того же места , и по любому планировщик из спящего все сделает как надо. надо быть полным маньяком чтоб додуматься присобачить реле к компу чтоб оно к нему 220 доставляло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело забить запланированно по времени хард а выключать комп то зачем? поставь переход в спящий режим он в этом режиме потребляет столько же сколько и в выключенном!!! на электричестве не разоришься... разница между режимами выключено и спит только в том что все содержимое оперативы перед выключением сбрасывается на хард это чтоб поскорее стартовать с того же места , и по любому планировщик из спящего все сделает как надо. надо быть полным маньяком чтоб додуматься присобачить реле к компу чтоб оно к нему 220 доставляло!!!

спящий режим = hibernate?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче если ты так сильно хочешь применить это реле то надо сделать так. Подключи розетку компа через это реле. Как сказа Иван тебе нужно сделать минитаймер(он имитирует задержку перед нажатием кнопки) его можно собрать на одном транзе,2 сопротивлений,одного кондёра и микрухи К155ЛА3. Питать эту микруху можно от 5 вольт VSB (это напряжение дежурки) и плюс одно леле.

\\спящий режим = hibernate?

чего?

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие сложности вообще?? с задержкой и т.д., посмотри в БИОСе там есть настройка Power On after Power loss или чтото в подобном духе, тогда комп сам стартовать будет при подаче 220В

спящий режим = syspend to RAM

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще сделать две релюхи - однуна включение ПК, а другую на выключение первой. и подключить к сидюку. там в одном месте питание появляется после 2 секунд после включения компа. или хотябы взять питание на вторую релюху с обычного питания с блока. 1 секунды хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...