• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Стальной
      Доброго времени суток!
      Имеется микросхема TMS3705 для работы с RFID-карточками. На 17 странице даташита есть схема, которая была повторена. После сборки подал питание 5В и стал смотреть осликом сигнал на кварце. И не увидел его. Менял кварц, менял МС ставил разные емкости под кварц (от 18 до 220) - все одинаково. В какой-то момент при прикосновении к плате рукой поймал что-то похожее на генерацию, в дальнейшем повторить не удалось. Еще странность - при включении платы на ногах кварца может быть то около 3,2В на каждой, то на одной 5, на другой 0. На различных точках антенной цепи также сигнал не нащупывается также. Еще есть отличия от схемы датыша - С1=3,3нФ, индуктивность антенны 418 мкГн (тонкий обмоточный провод намотан на оправку 55 мм).
      Эта затея для меня новая, поэтому прошу помочь разобраться. Спасибо
      PS Я думал о том, что микросхему надо как-то настраивать для запуска и выбора резонатора. Но каким образом начиналась генерация при прикосновении? Или кварц просто от наводки с моей руки звенеть начинал? Амплитуда около 0,3 В была.
      Насчёт режима сна еще прочитал - подавал и высокий, и низкий уровни на вход - одна фигня.
    • Автор: tcoder
      Добрый день. Установили два контроллера доступа (BioSmart) со встроенными RFID-считывателями. Установлены на одно и то же стекло с разных сторон (тыльной стороной друг к другу).
      Реакция на rfid-карту должна быть в радиусе 1-2см при нормальном режиме работы. Но один из считывателей её не воспринимает вообще, второй большую часть времени работает, но иногда тоже теряется. Стоит их удалить друг от друга всего на 3-5 сантиметров, оба начинают нормально работать. Как я понял, это конфликт.
      Слой фольги под контроллером, соединённый с общим( - ) схемы решает вопрос, только если превышает площадь самого контроллера, если обрезать по контуру - уже не работает. 
      Вопрос, есть ли какие то способы изолировать их друг от друга. Переделывать расположение крайне нежелательно, т.к. проложены коммуникации и насверлены отверстия.
      Заранее спасибо за ответы.
    • Автор: de56
      Имеется RFID метка EM Marine формата. Хотелось бы использовать ее примерно с полуметра от считывателя. Не уверен, но предполагаю, что ЭМ поле на таком расстоянии от считывателя уже неуловимо, так что антенной не обойтись.
      Как и какое питание можно подать на чип чтобы передать код без участия поля считывателя?
    • Автор: Dmytro Klyushin
      Добрый день, ребят помогите разобраться с вопросом, пожалуйста,

имеется польский контроллер ( RSU-KO1 radiowy odbiornik uniwersalny ) который открывает электромеханический замок. Во вложении есть инструкция - она на польском но там какая-то схемка есть. Я хочу подключить к этому контроллеру RFID считыватель типа такого и со считывателя подавать сигнал на контроллер что бы уже он там разбирался как открывать дверь. Просто хочу сэкономить не покупать новый блок питания, контроллер с реле которое контролирует время на которое дверь отрывается... Вопрос только в том что бы понять куда подлючить/припаять на контроллере плюс минус  ... Вы можете глядя на фотки и схемку подсказать есть ли такая возможность? Спасибо !!!!!!!
      По ссылке фотки в более-менее нормальном разрешение в облаке.
      rsu_k01_instr (3).pdf
    • Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Интересна тематика связанная с "умный дом" или rfid
    • привет забрал бы 6Н1П 6Ж1П 6Н23П 6П15П 6П43П-Е 6П14П-К сколько есть?
    • Матрицы светофоров все отдал. Будут еще накапливаться - буду выкладывать. Есть еще лампы. 6Ж5П 6Н1П 6Ж1П 6Н23П 6Ф1П 1Б2П 6Р4П 6П15П 6П43П-Е 6П14П-К 6Ж1П-Е 6Х2П Некоторые в коробках ..новые. по несколько штук некоторых есть. Пересылка в районе 350р думаю будет.. Есть немного реле РЕС6, РЕН34, РЕС10 и РЕС15 (некоторые так же новые в упаковках.) Привет. Забирай - я нашел еще... несколько штук могу выслать..  
    • Не обращайте на них внимание. Я знаю, как проверять детальки тестером, и Вы абсолютно правы, высшее образование Вам для этого не потребуется, но если оно у Вас есть, то я Вас гораздо быстрее смогу научить проверять детальки тестером. Конечно, Вам придётся потратить какое-то время, но Вы же, человек не глупый и быстро пройдёте тот материал, который нужен для проверки деталек тестером. Существует правда не большая проблемка - не все детальки можно проверить тестером. Но Вы не отчаивайтесь, Вы сможете проверять их работу косвенными методами. Ещё Вы соберёте, кое какие пробнички для проверки деталек, может чего из приборов придётся прикупить, но Вы то человек умный и наверняка состоятельный, прикупите - не нищеброд же. Когда будете готовы, учиться проверять детальки тестером, то пишите в эту тему. Я или какой другой форумчанин даст Вам ссылку на инфу, с которой Вам нужно будет ознакомиться. Потом мы проверим, как Вы усвоили материал и дадим Вам ссылку на следующий материал... но я уверен, что такой умный человек, быстро пройдёт этот материал, Вы же, не слабоумный, чтоб не освоить, то, что здесь, уже целая толпа народа освоила.
    • Да... Видимо это слишком сложная задача для нашего форума. Вот если бы вы попросили распознать обосраный мухами транзистор на плате, найденной на помойке... тогда ваша тема не оказалась бы в Корзине.
      ЗЫ: Непонятно зачем удалять темы, в которых, так или иначе, с удовольствием участвуют пользователи. Или на форуме слишком высокая активность в последнее время...? Тогда удалите весь раздел "Идеи и технологии будущего". Оставшиеся в нём темы мало чем отличаются от этой. С 20го апреля эта тема всех устраивала, а 22го сентября вдруг руки зачесались.
    • Еженедельно езжу из Юрги в Кемерово на работу. Могу прихватить, если в Кемерово завезут, а в Юрге встретят.
    • Вневременной дизайн, всегда современен. Макинтош как начали в таком ключе ещё в 60-х годах, так их аппараты из тех времён и сегодня отнюдь не смотрятся старомодными.
    • Здравствуй форум,хотел бы попросить знающих людей проверить мою печать по усилителю (схема в приложении)на наличие ошибок,земляных петель и наводок  (я новичок в разводке) Усилитель 900 вт.lay6