• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Стальной
      Доброго времени суток!
      Имеется микросхема TMS3705 для работы с RFID-карточками. На 17 странице даташита есть схема, которая была повторена. После сборки подал питание 5В и стал смотреть осликом сигнал на кварце. И не увидел его. Менял кварц, менял МС ставил разные емкости под кварц (от 18 до 220) - все одинаково. В какой-то момент при прикосновении к плате рукой поймал что-то похожее на генерацию, в дальнейшем повторить не удалось. Еще странность - при включении платы на ногах кварца может быть то около 3,2В на каждой, то на одной 5, на другой 0. На различных точках антенной цепи также сигнал не нащупывается также. Еще есть отличия от схемы датыша - С1=3,3нФ, индуктивность антенны 418 мкГн (тонкий обмоточный провод намотан на оправку 55 мм).
      Эта затея для меня новая, поэтому прошу помочь разобраться. Спасибо
      PS Я думал о том, что микросхему надо как-то настраивать для запуска и выбора резонатора. Но каким образом начиналась генерация при прикосновении? Или кварц просто от наводки с моей руки звенеть начинал? Амплитуда около 0,3 В была.
      Насчёт режима сна еще прочитал - подавал и высокий, и низкий уровни на вход - одна фигня.
    • Автор: tcoder
      Добрый день. Установили два контроллера доступа (BioSmart) со встроенными RFID-считывателями. Установлены на одно и то же стекло с разных сторон (тыльной стороной друг к другу).
      Реакция на rfid-карту должна быть в радиусе 1-2см при нормальном режиме работы. Но один из считывателей её не воспринимает вообще, второй большую часть времени работает, но иногда тоже теряется. Стоит их удалить друг от друга всего на 3-5 сантиметров, оба начинают нормально работать. Как я понял, это конфликт.
      Слой фольги под контроллером, соединённый с общим( - ) схемы решает вопрос, только если превышает площадь самого контроллера, если обрезать по контуру - уже не работает. 
      Вопрос, есть ли какие то способы изолировать их друг от друга. Переделывать расположение крайне нежелательно, т.к. проложены коммуникации и насверлены отверстия.
      Заранее спасибо за ответы.
    • Автор: de56
      Имеется RFID метка EM Marine формата. Хотелось бы использовать ее примерно с полуметра от считывателя. Не уверен, но предполагаю, что ЭМ поле на таком расстоянии от считывателя уже неуловимо, так что антенной не обойтись.
      Как и какое питание можно подать на чип чтобы передать код без участия поля считывателя?
    • Автор: Dmytro Klyushin
      Добрый день, ребят помогите разобраться с вопросом, пожалуйста,

имеется польский контроллер ( RSU-KO1 radiowy odbiornik uniwersalny ) который открывает электромеханический замок. Во вложении есть инструкция - она на польском но там какая-то схемка есть. Я хочу подключить к этому контроллеру RFID считыватель типа такого и со считывателя подавать сигнал на контроллер что бы уже он там разбирался как открывать дверь. Просто хочу сэкономить не покупать новый блок питания, контроллер с реле которое контролирует время на которое дверь отрывается... Вопрос только в том что бы понять куда подлючить/припаять на контроллере плюс минус  ... Вы можете глядя на фотки и схемку подсказать есть ли такая возможность? Спасибо !!!!!!!
      По ссылке фотки в более-менее нормальном разрешение в облаке.
      rsu_k01_instr (3).pdf
    • Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Интересна тематика связанная с "умный дом" или rfid
    • Нет. Ставите эл-пад (делитель напряжения) после фильтра и всё.
    • И что тут непонятного? Значит были ВЧ по 4 ома, а поставили по 8 ом. Если не переделывать фильтры, то тупо чисто для эксперимента подключить параллельно два имеющихся ВЧ - (будет 4 ома) и послушать. Акустика - дело шибко субъективное, у каждого свои уши. Как второй вариант - вместо имеющегося фильтра на ВЧ просто поставить последовательно с динамиком конденсатор на 1-2 мкф и послушать. Третий вариант, самый правильный, найти родные динамики или найти очень похожие по параметрам или найти подобные но пересчитывать фильтр.
    • Имеем вышеуказанный аппарат, на панели горит кнопка включения и на этом все, никаких признаков жизни при ее нажатии не происходит. Думал по началу может кнопка отъехала, но прозвонка показала обратное, До контроллера в панельки сигнал доходит, сам контроллер запитанный. Полез дальше, в итоге наткнулся на стабилизатор напряжений в виде AN34001A, она же AN80T71. Обнаружил в итоге отсутствие питания основного ЦПУ с эпромкой, но вот не пойму, должно ли оно быть или что то должно включить данный выход у стабилизатора. При подаче питания имею напряжения согласно схеме 2-4, 8,9 на этом все. Схему прилагаю, интересующий кусок схемы стр. 37   JVC KD-APD89_PDR61_62_80_89 G844_845_847.pdf
    • И этих двух характеристик достаточно, чтобы оценить качество работы блока питания?  У Мерседеса и ТАЗа по четыре колеса - значит едут одинаково... 
    • Подскажите сложно ли и как подключить датчик моно от фишера f5 к квазару не вскривая блок ибо у меня есть родние катухи, как делается такая процедура? мне нужно вместо снайперки для мелочи на мусорке и частотой около 12 кгц. датчик есть такой то кольцо покупать как то не охота или лучше заказать кольцо моно 25? фишер таки фирма, кто знает какое кольцо мне сделают по качеству и как оно будет работать....
    • Парни есть такое предложение,  может поможем девченке в плане деталей, приличного паяльника и тд и тп... Сам бы отправил ей самодельную ПС, да живу за рубежом... 
    • именно то что, ток после транса 2А. И это на все каналы делится.