Перейти к содержанию

Как Сделать Aux На Музыкальный Центр Panasonic Sa-Pm21


Рекомендуемые сообщения

Гутен морген,господа.Есть у меня муз.центр PANASONIC SA-PM21, который не читает флешки по причине отсутствия USB входа и не имеет линейного входа.чтобы использовать его как усилитель.Передо мной стоит задача:как прослушивать музыку со смартфона на муз. центре.Вариант с FM-трансмиттером не подходит.равно как и с AUXкассетой-адаптером,по причине неудовлетворительной предачи звука.

В общем,хочу нащупать вход на усилитель звука муз.центра и припаять провода и штекер для снятия звука со смартфона и последующего его усиления.А вот как это сделать не знаю,так как не силён в электронике,в смысле кое что я понимаю,но не настолько.Надеюсь, эксперты подскажут.

Вот фотографии:

На первом фото показан шлейф,соединяющий плату кассетного привода1 с усилителем 2.

На втором фото плата усилителя и место впайки шлейфа от кассетника.

На третьем фото микросхема усилителя.

Возможно ли подпаяться к жилам шлейфа и получить таким образом линейный вход?

post-199348-0-50791600-1457716736_thumb.jpg

post-199348-0-82319100-1457716784_thumb.jpg

post-199348-0-31001200-1457716802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если бы я знал ответы то не задавал бы вопросов.Залезть придётся. CD-привод и кассетник не актуальны. А слушать на таком аппарате радио-не вариант. В мастерскую нести не хочу,не доверяю.Много раз обращался в мастерские и приходилось доделывать потом всё самому.Поэтому я предпочитаю всё делать сам.Нуждаюсь в конструктивных советах насчёт того,куда мне впаяться для получения линейного входа.Схему не нашёл,но могу пофоткать остальные платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По фото не подскажут, не трудитесь.

Маркировки МС и их ДШ могут помочь, но в конструктивном развитии темы есть сомнения.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткайте и пишите названия всех микросхем входящих в состав данного муз. центра. Нужно найти усилитель.Каким образом регулируется уровень усиления? сделайте фото регуляторов...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN спасибо за совет.А я подумал что это плата усилителя,так как к ней идут шлейфы от остальных плат.Завтра снова раскурочу на работе муз.центр пофоткаю и выпишу номера мс и посмотрю откуда выход на колонки-та плата наверное и будет усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь скачай схему и выложи сюда

http://elektrotanya.com/panasonic_sa-pm21e.pdf/download.html

Там снизу сначала обычно написано processing а секунд через 30 - "скачать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав

А вот и зря вы сомневаетесь в конструктивном развитии темы.Потому что я нашёл полную схему муз.центра.Вот она:http://my-files.ru/50i0vx

или вот: http://elektrotanya.com/panasonic_sa-pm21e.pdf/download.html

Кроме того кое кто уже пытался сделать AUX на PANASONIC SA-PM21 http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic2353544.html,только автор постов,похоже,поляк и мне ничерта непонятно.Кажется нужно вырезать на материнской плате две перемычки C406 и C206 и припаять экранированный провод как у него.Только почему у него две жилы.Выход то со смартфона стерео а не моно.

У кого какие мысли?Есть ли смысл сделать как говорит поляк?

vas320

Спасибо,уже нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то за последнюю неделю куча народа с одним и тем же....

Прямо надо создавать отдельную ветку с разъяснением и типовым включением как бы правильного линейного входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидел третий провод на схеме поляка.

А только что нашёл и сами перемычки C406 и C206 которые поляк попаял они на этой же плате где он припаял провода AUX правее и вниз.

Так каков будет вердикт экспертов?Поляк хвалится что звук у него идеальный получился...Не брешет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той польской ссылке он предлагает запаяться на выход от предусилителя кассеты но при этом нужно будет нажимать Play и моторчик будет постоянно крутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели каждому надо объяснять, что вход надо заводить на вход аудиопроцессора, до цифровых регуляторов громкости и тембров.

дабы - в любом состоянии котором был центр, неважно, CD, кассетник, тюнер - воткнул разъем и слушай внешний сигнал.

судя по схеме у вас 4 колонки ?? если вы хотите слушать их все, то сигнал надо подавать на IC 800

post-194302-0-07560700-1457737552_thumb.png

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m593ak

А не могли бы вы показать на схеме куда какой провод впаять?ну в смысле сделать фотку схемы и пометить маркером?

Почему когда я нажимаю на кнопку "спасибо" спасибы не плюсуются.

А эт у меня фаерволл режет,исправился.

неужели каждому надо объяснять, что вход надо заводить на вход аудиопроцессора, до цифровых регуляторов громкости и тембров.

дабы - в любом состоянии котором был центр, неважно, CD, кассетник, тюнер - воткнул разъем и слушай внешний сигнал.

судя по схеме у вас 4 колонки ?? если вы хотите слушать их все, то сигнал надо подавать на IC 800

Нет,колонки две,но в каждой колонке по два динамика-"пищалка" и "бас". А вывод от каждого из четырёх динамиков подключается в отдельный слот.

m593ak

Стереопровод это три жилы.На какие конкретно ножки IC 800 их нужно припаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все нарисовал на схеме выше.... вам нужно купить одно гнездо джек с отключаемыми контактами... такие часто ставят в ноутбуки или любые простые балалайки, где при втыкании разъема наушников отключаются внутренние динамики.

вот установив такой разъем в удобное место и подключив его по схеме, вы получите линейный вход.

сейчас немного подправлю схему, надо все это делать до входных электролитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пока на быструю руку попробоватьКонденсаторы неполярные 1 мкф

В смысле электролитические неполярные http://www.chipdip.ru/product0/8898/ ?Сегодня откопал старенькую плату.возьму оттуда гнездо джек и нашёл кусок четырёхжильного экранированного кабеля.Завтра поставлю лабораторный опыт.</p>

Изменено пользователем DEVASTATORUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать будет.... но звук будет микшироваться со звуками от музцентра.

какая разница какие конденсаторы... что за аудиофильская мода ставить везде неполярные конденсаторы..

ТС - ставь любые электролиты емкостью 10 - 22 мкф ничего страшного не произойдет... полярность не имеет никакого значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколдовал сегодня на работе над аппаратом.Сразу попробовал впаяться как поляк советовал,но так и не сделал так как пресловутые "перемычки" C406 и C206 оказались электролитами)))

В итоге впаялся по совету m593ak перед электролитами.К усилку подключился.Звучание отличное,только когда крутишь головку громкости,из динамиков доносится треск,такое ощущение,что это ползунок регулятора громкости когда ходит по контактам,даёт "наводку" или что то в этом роде.Главное чтобы там искра не образовывалась при трении ползунка с контактами, а не то умрёт регулятор громкости.Может это от того что я землю не туда впаял?Впаял туда же куда и поляк.

Пока что отрезал штекер от старых наушников и впаялся в три точки.Не знаю куда удобнее впаять гнездо джек с отключением.С электролитами пока всё в порядке.Муз.центр работает в режиме усилителя только когда нажата кнопка радио.

post-199348-0-68321300-1457882982_thumb.jpg

post-199348-0-70618300-1457883018_thumb.jpg

post-199348-0-65691800-1457883027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова причина треска и почему усилитель работает только при включённом режиме радио?По идее все режимы должны быть отключены.Может изменить схему подключения?Какие есть альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...