Перейти к содержанию

Как Сделать Aux На Музыкальный Центр Panasonic Sa-Pm21


Рекомендуемые сообщения

а пульт есть??? если регулируешь с пульта треск есть??

и землю дюже далеко подцепил... земли и рядом много....

с пульта не пробовал.На схеме я всё правильно сделал?Может я лишний разрыв сделал? Пробовал не делать разывы дорожек.Но тогда ничего не работает.Там не треск а именно отчётливые одиннаковые громкие щелчки.Чем резче крутнёшь громкость,-тем чаще щелчки.Может что то нужно изменить в подключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сопли конечно знатные. Запаял вроде верно, хотя красную перемычку нарисовал вверху с ошибкой, на дорожку одну ошибся

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да ,пардон, нарисовал с ошибкой.Ну на плате видно что припаяно там где надо.Сопли да.Можно и нужно было не рвать дорожку в двух местах,там где я перемычу поставил,а просто выпаять с лицевой стороны конденсатор и припаять там где я работал -одну ногу к плате,вторую к смартфону.Да и паяльник у меня огромный и провода какие были под рукой те и использовал.

В общем ,я как понял, альтернатив этой схеме нет?

Изменено пользователем DEVASTATORUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня попробовал регулировать громкость с пульта.Такие же щелчки.То есть дело не в трении контактов а возможно в магнитной наводке или типа того.

Перемычку свою можете удалить. Она в данном случае ни к чему.

Попробуйте вот так:

post-162119-0-47200700-1457955362_thumb.jpg

Спасибо,попробую как будет свободное время.

Ну вы прям Ван Гог.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один радостный и счастливый обладатель линейного входа ))))))

А ведь это стало возможным благодаря нечеловеческим усилиям экспертов в области электроники,у которых не возникли сомнения в конструктивном развитии темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень схему смотреть, у тебя при регулировки громкости с пульта мотор ручку крутит?? возможно помехи с мотора.... надо фильтр на моторе проверить.

хотя когда рукой крутишь же тоже трещит.... значит все же видимо переменник, он хоть и не участвует в непосредственной регулировке аналогового сигнала, но он управляет процессором....

post-194302-0-17018500-1457990074_thumb.png

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал любопытный эффект.Если сначала подключить смартфон к усилку и лишь затем запустить саундтрек,то при регулировании громкости будут щелчки.Но если выдернуть и воткнуть снова штекер,соединяющий музцентр и смартфон,во время проигрывания саундтрека,или же сначала запустить саундтрек на смартфоне а лишь затем подключиться к усилку,то щелчки в динамиках при регулировании громкости на музцентре исчезают.Дело по видимому в модуляции аудиосигнала,то есть дело в самом внешнем источнике.А музцентр получается что пашет как и полагается.Осталось приладить джек с режимом переключения.

Изменено пользователем DEVASTATORUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Понимаю, тема может, неактуальна, но всё же. По картинкам будет всё видно. Питание 5В. Итого: кассета, радио, блютуз, aux. Только перемычку в модуле выкинуть, чтоб шумов не было. У этого аппарата не рабочий дисплей (сдох драйвер). Только вот не могу понять, почему не пишет на кассету с модуля))))

IMG_20180120_112330.jpg

IMG_20180120_112425.jpg

IMG_20180120_112431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 20.01.2018 в 11:33, GuesTT сказал:

Понимаю, тема может, неактуальна, но всё же. По картинкам будет всё видно. Питание 5В. Итого: кассета, радио, блютуз, aux. Только перемычку в модуле выкинуть, чтоб шумов не было. У этого аппарата не рабочий дисплей (сдох драйвер). Только вот не могу понять, почему не пишет на кассету с модуля))))

IMG_20180120_112330.jpg

IMG_20180120_112425.jpg

IMG_20180120_112431.jpg

Добрый день. У меня такой же центр, вопросы есть.
1 - у меня вдруг потемнел весь экран , надписи светятся на 5 процентов и только в полной темноте видно еле еле что то! Это чиниться?
2 - хочу аукс сделать , но какую перемычку вы убирали я не пойму? подскажите.
3 - почему вы припаялись прямо на радиодетали в то место? Объясните? у меня довольно ощутимы шумы от радио!
Обычно все паяются на ножки прямо, я фото приложу работ других людей. я ещё не паялся, жду ответа.

Снимок экрана 2023-10-18 011750.png

Снимок экрана 2023-10-18 005607.png

 

В 14.03.2016 в 14:37, mvkarp сказал:

Перемычку свою можете удалить. Она в данном случае ни к чему.

Попробуйте вот так:

  Скрыть контент

post-162119-0-47200700-1457955362_thumb.jpg

Можно обьяснить как это будет работать? я ещё не паял выбираю лучшие место и вариант изготовления аух.

 

В 13.03.2016 в 18:32, DEVASTATORUS сказал:

Поколдовал сегодня на работе над аппаратом.Сразу попробовал впаяться как поляк советовал,но так и не сделал так как пресловутые "перемычки" C406 и C206 оказались электролитами)))

В итоге впаялся по совету m593ak перед электролитами.К усилку подключился.Звучание отличное,только когда крутишь головку громкости,из динамиков доносится треск,такое ощущение,что это ползунок регулятора громкости когда ходит по контактам,даёт "наводку" или что то в этом роде.Главное чтобы там искра не образовывалась при трении ползунка с контактами, а не то умрёт регулятор громкости.Может это от того что я землю не туда впаял?Впаял туда же куда и поляк.

Пока что отрезал штекер от старых наушников и впаялся в три точки.Не знаю куда удобнее впаять гнездо джек с отключением.С электролитами пока всё в порядке.Муз.центр работает в режиме усилителя только когда нажата кнопка радио.

post-199348-0-68321300-1457882982_thumb.jpg

post-199348-0-70618300-1457883018_thumb.jpg

post-199348-0-65691800-1457883027_thumb.jpg

Добрый день. такой вопрос.
Шумы от радио есть (шипение или помехи) если выкрутить на полную? но без подачи звука на аукс?
на ам или фм работает?

 

В 12.03.2016 в 01:21, _MAVR_ сказал:

неужели каждому надо объяснять, что вход надо заводить на вход аудиопроцессора, до цифровых регуляторов громкости и тембров.

дабы - в любом состоянии котором был центр, неважно, CD, кассетник, тюнер - воткнул разъем и слушай внешний сигнал.

судя по схеме у вас 4 колонки ?? если вы хотите слушать их все, то сигнал надо подавать на IC 800

post-194302-0-07560700-1457737552_thumb.png

Вопрос, а это отключит звуки цента? или будет вместе каша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ED_MEDBED сказал:

Это чиниться?

с большой вероятностью - заменой индикатора .... :)

8 часов назад, ED_MEDBED сказал:

какую перемычку вы убирали я не пойму?

мастер поймет

8 часов назад, ED_MEDBED сказал:

почему вы припаялись прямо на радиодетали в то место?

как смог - так и припаял.

8 часов назад, ED_MEDBED сказал:

как это будет работать?

сигнал приходит и работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...