Ежик в тумане

Усилитель Урал Db 4.150 Греются Диоды

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте товарищи, проблема такого рода: усилитель работал исправно, и в один момент он ушел в защиту и не выходит, когда включаешь его он работает ровно секунду и уходит в защиту и не важно с нагрузкой или без. Отдал человеку значит посмотреть. В итоге он поломку нашел, это диоды выпрямительные стабилизатора питания пробиты были, их 4 там рядом, в одну и другую сторону по два, ладно, поломка нашлась, поменяны были диоды и сразу на более мощные, усилитель заиграл, но началась следующая картина: при подачи питания два диода очень сильно греются, и когда перегреваются то пробивают и жгут дорожки на плате. Вот не могу найти причину столь жуткого нагрева их, смотрел компоненты на плате, вроде все рабочие, козы как таковой не вижу, несколько месяцев уже кручу верчу этот усилитель в руках безуспешно, схемы нету, производитель отказывается её давать, может у Вас есть какие мысли по этому поводу?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
koms45    69

Человек твой нашел следствия, а не причину.

Поделиться сообщением

минздрав    2 060

может у Вас есть какие мысли по этому поводу?

Если насчёт производителя, то можно попробовать объявить ему войну, а так можно измерить напр. питания и написать, что на что менялось.
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    3 878

Сутя по всему - там ДС-ДС и друг-ламер впендюрил туда обычные диоды вместо ультрафастов ... :)

Поделиться сообщением

может у Вас есть какие мысли по этому поводу?

Если насчёт производителя, то можно попробовать объявить ему войну, а так можно измерить напр. питания и написать, что на что менялось.

Напряжение 12в, менялись пробитые диоды 1n5402, вот греются как утюг до тех пор пока не пробьют.

Поделиться сообщением

KRAB    3 878

"...менялись пробитые диоды 1n5402..." - дай-ка мне сюда ФОТО платы и место их установки ... и потом еще раз перечитаешь мой ответ ... третьего не дано, разве что еще Закон Ома ...

Поделиться сообщением

"...менялись пробитые диоды 1n5402..." - дай-ка мне сюда ФОТО платы и место их установки ... и потом еще раз перечитаешь мой ответ ... третьего не дано, разве что еще Закон Ома ...

Вот фотки, где два диода впаяны они норм, которых нет они греются.

post-199354-0-55096500-1457820136_thumb.jpgpost-199354-0-42840700-1457820186_thumb.jpgpost-199354-0-93253600-1457820236_thumb.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    3 878

Судя по тому, что видно из фото - на них с "колечка" идет напряжение для выпрямления, а значит место там - УЛЬТРАФАСТАМ.

Поставь UF5408 , HER308, 31DF4 и т.п. и расскажи мне потом ЧТО получилось ... нагрева - не будет!

Поделиться сообщением

минздрав    2 060

которых нет они греются.

Шуткуешь так? Как может греться то, чего нет?

Ну и надо мерить не напр. питания преобразователя, а УМ и оба плеча.

Что стояло написал, а что поставлено вместо (чего на самом деле нет) - не указал.

Поделиться сообщением

Судя по тому, что видно из фото - на них с "колечка" идет напряжение для выпрямления, а значит место там - УЛЬТРАФАСТАМ.

Поставь UF5408 , HER308, 31DF4 и т.п. и расскажи мне потом ЧТО получилось ... нагрева - не будет!

Поставил UF5408, и значительное улучшение, греется терпимо, пони не чувствуется, что будет под нагрузкой не знаю пока. Спасибо!

которых нет они греются.

Шуткуешь так? Как может греться то, чего нет?

Ну и надо мерить не напр. питания преобразователя, а УМ и оба плеча.

Что стояло написал, а что поставлено вместо (чего на самом деле нет) - не указал.

Никаких шуток, так написал потому то выпаял их, так как смысла их там нахождения нету раз греются

Поделиться сообщением

mixscher    0
В 12.03.2016 в 03:32, Ежик в тумане сказал:

Здравствуйте товарищи, проблема такого рода: усилитель работал исправно, и в один момент он ушел в защиту и не выходит, когда включаешь его он работает ровно секунду и уходит в защиту и не важно с нагрузкой или без. Отдал человеку значит посмотреть. В итоге он поломку нашел, это диоды выпрямительные стабилизатора питания пробиты были, их 4 там рядом, в одну и другую сторону по два, ладно, поломка нашлась, поменяны были диоды и сразу на более мощные, усилитель заиграл, но началась следующая картина: при подачи питания два диода очень сильно греются, и когда перегреваются то пробивают и жгут дорожки на плате. Вот не могу найти причину столь жуткого нагрева их, смотрел компоненты на плате, вроде все рабочие, козы как таковой не вижу, несколько месяцев уже кручу верчу этот усилитель в руках безуспешно, схемы нету, производитель отказывается её давать, может у Вас есть какие мысли по этому поводу?

Дружище, подскажи. У меня при включении загорается лампочка но звука нет, и через секунду слабый щелчек и срабатывает защита. У тебя так было?

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 563

Разницы нет,как у кого чего было. У тебя дефект где то закрался. Ремонтировать придется

Поделиться сообщением

KRAB    3 878
12 часа назад, mixscher сказал:

загорается лампочка но звука нет

был УНЧ - стала ЦМУ - тоже вариант, назад вернет МАСТЕР

Поделиться сообщением

mixscher    0
9 часов назад, Andrey 69 сказал:

Разницы нет,как у кого чего было. У тебя дефект где то закрался. Ремонтировать придется

Я звонил у меня тоже 2 диода пробиты,  UF5408 купил

Поделиться сообщением

KRAB    3 878
1 час назад, mixscher сказал:

у меня тоже 2 диода пробиты

помяни и замени ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас