Перейти к содержанию

Wifi Антенна Фа-20 И Другие Антенны


Рекомендуемые сообщения

На канале Kreosan у ребят получилось поймать в глуши на большом расстоянии wifi сигнал на антенне двойной квадрат.В конце ролика они дали отсылку на более мощную антенну Фа-20, с помощью которой можно поймать сигнал на расстоянии аж до 20км(как они сами написали).Неужели такое возможно? Я если местность будет "мешать" сигналу пройти?

Изменено пользователем egorbatarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

DEVASTATORUS, то есть можно подключиться к wifi человека, который находится от тебя на расстоянии 10км?Обычные антенны метров на 50 максимум берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я если местность будет "мешать" сигналу пройти?

Тогда он не пройдёт. Важно ещё откуда он идёт и какой мощности.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав, ну, допустим сигнал идет с крыши.Местность особо сильно не мешает, маленький лесок и поле.В 7 км от дома есть телевышка(если это важно).Насчет мощности сигнала: есть вы имеете ввиду в ваттах, то не знаю, т.к. на маршрутизациях не пишут(только Частотный диапазон WiFi, Макс. скорость беспроводного соединения).Но мощность антенны Фа 20 от 18 до 22 dbi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах нет, может вы имели ввиду мощность передатчика? Допустим возьмем значение 20 dBM.Но как оно влияет?

#6o_l_e_g, наверное вы хотели сказать 381 км.В любом случае это невероятно много.

Изменено пользователем egorbatarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав, ну, допустим сигнал идет с крыши.

Ну, допустим. И чо? В этой области вообще трудно что то внятное сказать и спрогнозировать.

Слишком много условий надо изучить и быть в них уверенным.

По простому - как карта ляжет и в какой фазе Луна встанет. Только практически, ручками.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав, раз все так плохо с расчетами, давайте начнем с худших условий.На каком примерно расстоянии можно принять сигнал в городе?Наверное вы можете подсказать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав, вообще, вы знаете антенну с усилением 25 и более dbi, не сложную в изготовлении.Нашел на этом сайте антенну 24 dbi http://usamodelkina.ru/5612-antenna-dlya-wi-fi-svyazi-svoimi-rukami.html, но, если честно, мне кажется, что сила сигнала завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот начинается... кажется... ты залез в такую область - тут и опытный чел не сразу врубится... отступись, оч рано тебе в такие дебри лезть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав, но я хочу поставить такую антенну на даче и ловить бесплатный wifi.У ребят с Kreosan получилось и с более слабой антенной.Может помимо вас здесь есть люди, которые разбираются в этом?

Изменено пользователем egorbatarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    DEVASTATORUS, то есть можно подключиться к wifi человека, который находится от тебя на расстоянии 10км?Обычные антенны метров на 50 максимум берут.

Антенна имеет мощность где то 18 ДБ.Для увеличения мощности в ней используется рефлектор который сужает в боле чем два раза пучок излучения.Чем больше обьектов мешают прямой видимости тем меньше дальность приёма.Но думаю,до 5 км в худшем случае будет работать.А вообще штатный экстрасенс сайта сейчас в отпуске и точно определить,подойдёт ли антенна для твоих целей сможет только баба Ванга.Купи два куска фольгированного текстолита собери и испытай и получишь точные данные,тем более что собирается она легко http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/fa-20/Себе тоже хочу такую сделать,буду тырить халявный вайфай со всяких там баров и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили про эту антенну(которая 18 dbi)? http://usamodelkina.ru/5612-antenna-dlya-wi-fi-svyazi-svoimi-rukami.html

Просто если верить статье она мощнее Фа 20 и собирается намного легче.Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про ФА-20.Это заводская сборка имеет 20дб,ручная - немного меньше в силу того что ты не сможешь в точности воспроизвести заводскую антенну, собирая её по чьим то чертежам.По моей ссылке.кстати представлен и заводской аналог и там нужно уделить внимание не только заднему основному рефлектору,но и боковым решётчатым.

Судя по чертежам ФА-20 собрать легче и она визуально компактнее,что делает её более устойчивой к порывам ветра.

Если антенна по вашей сылке,судя по описанию,бьёт всего на несколько км в условиях прямой видимости то она имеет не 25 дб,а намного меньше.Нужно видеть параметры и конструкцию её заводского аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEVASTATORUS, странно, что вы не увидели рисунок данной антенны.Ладно, проехали.Вы знаете какую-нибудь антенну не слабее фа20 (а желательно мощнее), которая проще в изготовлении.

Нашел в инете направленную ФА-20 http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/napravlennaya-antenna-diapazona-2-4-ghz-fa20/

На сколько dbi мощнее чем просто ФА-20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ,что вы не увидели,что любая антенна имеющая рефлектор,является направленной,а тем более ФА-20.

Я бесконечно счастлив,что вы наконец нашли на "просторах интернета" антенну ,которая представлена по моей ссылке выше.Ладно,проехали.

Изменено пользователем DEVASTATORUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят сталкивался с этой проблемой на частоте 2.4 вряд ли будут километры, но еще момент мощность передатчика. Как правило когда подключали ви фи на растояние 3-6 км то скорость падает это рас второе что надо узко направить через бинокль приемник-передатчик, Штатные ви фи расчитаны для однушек или студий вот и подумайте какой там передатчик. Есть точка доступа старая Orenoki вроде у нее усиление до 80 dbm да конечно если ее ставить то результат будет(выпадут волосы)). а так он долбит на 500 метров. так то пригодится эта антенна для тырки соседского ви фи. соберу сам попробую просто улучшить сигна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...