Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, мне принесли ноут посмотреть asus k55d. Вентилятор гремит, не выдувает воздух, отключается по перегреву. Вскрыли, почистили, поменяли термопасту. Вентиль при включении на пару секунд выдувает воздух из ноута, потом начинает греметь- воздух не идет (подозреваю что начинает крутить в обратку). И дальше греется, даже в биосе такая фигня. Начали пытать владельца- что делал? Говорит: поставил 7 винду, потом переставил 8 винду, с диска установил драйвера всякие, и после этого он глюканул. Диск с драйверами как я понял для перса, но никак не для ноута. Установил драйвер на вебку, smart doctor. Еще какие то- не помнит. Короче теперь- с его харда не запускается (туда мы семерку поставили через перс), с моего запускается- там у меня тоже 7, только максималка. Но греется и отключается, что либо делать не успеваем с ним. Из за драйверов может такая фигня с ним произойти? Извечный русский вопрос- что делать?

Помогите, подскажите! Заранее Благодарен.

Изменено пользователем Андрей В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

как всегда все по простому -отключаешь хард и включаешь комп. если вентилятор перестанет крутить и перегреется проц, то какая нафиг тут винда виновата...

меняем на другой вентилятор или в крайнем случае дуем с компрессора на ребра радиатора...

а если и потом перегревается - лечим питатель ядра.... возможно все завышено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кулер поменять, греметь не должен вообще, работать должен бесшумно всегда. Проверить посадку теплоотвода по всей длине чтобы охлаждаемые чипы не имели зазоров. При наличии термопрокладок прижатие должно быть плотное. Про асус много видео где у новых ноутов например термоскотч перекрывает полрадиатора охлаждения. Проверяйте качество сборки за сборщиками.

В биосе не работают никакие драйвера, не ломайте систему, она ни при чем. Устраните перегрев пока чипы не поотваливались с мест паек. Надеюсь еще не поздно. Иначе ребол, у вас 2 видеокарты, и большая вероятность что одна уже издыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадка теплоотвода сделал правильно. Завинчивали винты по номерам. Спасибо попробую поменять кулер. Смущает что до этих переустановок СО работала нормально. Вылез глюк- и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустите ноут и вовремя запуска нужно зайти в БИОС. И ничего больше не делать, если в этом состоянии он не выключается, то нужно переустановить ОС. Еще обратите внимание на элемент питания (батарейка) БИОСа. Обороты кулера регулируются самой системой. Еще можно запустить любой LIVE-CD (например Ubuntu). Если запуститься без проблем, может быть проблема с винтом. А скорее всего проблема в ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятору конец из-за пыли. Только замена. А так же может быть перегрели южный и северный мост, видеоадаптер, когда из радиатора достают столько пыли, что носки вязать можно. а что делать - это вопрос нужно задавать перед началом ремонта, так как потом только в АСЦ.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сначала просто разобрать вентилятор, благо лопасти снимаются без всяких усилий, и смазать маслом.

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор не может крутить в обратную сторону. Аппаратно система может управлять только скоростью. Можно попробовать перепрошить BIOS (восьмёрка ,как я слышал , любит пошалить там) . Но до этого обязательно проверить вентилятор. Подключите его к БП и погоняйте на полных оборотах и на пониженных, посмотрите за реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...