Sign in to follow this  
martyshchukrom

Электроника Для Утюга На Логических Элементах

1 post in this topic

Всем привет!!!

Прошу вашей помощи, мне надо сделать електронику на логических елементах для обыкновенного утюга , но с такими функциями:

- Кнопка Вкл./Викл;

- Вибор одного из 4-х режимов температури;

- Управление нагревательним елементом;

- Електронний датчик температури.

Спасибо большое, буду ждать ответа!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By baddy
      Нужна электрическая схема платы Rowenta DE600_50 с указанием номиналов и типов элементов. 

• By aleksey86za
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с утюгом (напряг с деньгами, на новый и ремонт нет) electrolux edb8040(с автоотключением) перестал нагреваться, при включении сразу индикатор показывает что утюг нагрет (зеленая лампочка) разобрал, в чем причина нашел
      вот эта деталь в контактах искрит

понажимал на нее "пробником" перестала, утюг стал нагреваться и работать, после остывания все повторяется. может ее заменить? или что с ней делать, да и как называется эта запчасть хоть скажите пожалуйста
      заранее благодарен за помощь
    • By -=ASUS=-
      Доброй ночи. Отдали утюг Daewoo DI-2540S. Как им пользоваться? Всегда утюжил и ЛУТил совковыми утюгами с нагревателем, механическим термостатом и лампочкой сбоку...
      Вскрыв его, был ошарашен количеством электроники
      Не могу понять, как его включать??? Что показывают светодиоды?
      На панели пять широких, светодиодных индикаторов, и две эл. кнопки. Выбираю кнопками свечение индикатора ( *** ) - он светится, потом утюг пищит, начинает мигать индикатор ( || ), а потом светится непрерывно (наверно я всё перепутал). Ещё когда оставляешь утюг подошвой на столе - секунд через 30 он пищит, и переключает индикаторы. Когда ставишь его на торец - тоже что-то пикает и светит. Просветите "деревню", как им пользоваться, и что индицируют эти светодиоды?
    • Вообще то я про мазь... из западной европы Китайская херня, простите, мне до jопы  
    • Да, PNP открываться будут низким потенциалом. А чтобы закрыть, нужно, чтобы потенциал базы был подтянут к потенциалу эмиттера - тогда ток через p-n-переход база-эмиттер транзистора прекратится, и транзистор закроется. Вся проблема в том, что нужно потенциал базы поднять до потенциала эмиттера, а у эмиттера потенциал 15 В. МК выдаёт только 5 В, и это меньше, чем 15. Транзистор останется открыт. Не спасёт положение даже перевод пина порта "на вход" т.к. каждый пин подключен внутри МК через диод к земле и к шине питания. Делайте по схеме @BARS_ , там всё как положено, и логика управляющих импульсов останется та же, как и была с NPN транзисторами.
    • Детское другое, было "молоко концентрированное" и "сливки". Жирность сливок нормирована ГОСТ а концентраты были более насыщенными. Кто помнит "суп-кирпич", кисель и многие концентраты тот знает о чём речь. Данные продукты делались для определённых регионов и целей- север, тайга, пустыня, армия, экспедиции и тп. В магазины попадали излишки и что надо было реализовать чтоб не пропало/не валялось на складах/заменено новыми поставками. Тушонка в магазах то была то пропадала. То наша то китайская (Китайская стена высокая банка 1кг). Щас в большинстве соя и субпродукты, настоящей мало. Но есть.  На эту тему даж анегдот был. На банке тушонки нарисована голова коровы а на банке Анкл Бенс голова какого то негра...
    • Жалуются  -китай -китай Месяц с лишним ждёшь Приходит твой  венец А ведь мог полгода подкопить И купить в России наконец... 
    • Как-то не вяжется с этим. Примерная площадь такого радиатора около 750 кв см, то есть на радиатор можно повесить УМЗЧ мощностью около 60 Вт. 
    • Ну так предыдущие версии этого усилителя в железе повторяли еще в 2017г, так что заложенный в него принцип вполне рабочий. Вопрос грамотной печатной плате.   Ну тут изза симметрии так и просятся смд-ешные двойные транзисторы, в корпусах типа sot23-6 например bcm847/857 и аналогичные, с разной и одинаковой проводимостью.