Sign in to follow this  
8244

Ads1102Cal+ На Прошивке Siglent - Глюки И Их Устранение

3 posts in this topic

8244    2

Имею:

Atten ADS1102CAL+

FW: 3.01.01.31R16

HW: 10-61-3.3

PCB: SIGLENT CA_M_111000 SAT7.820.6810</strong>

куча глюков, никакой работы. Залил прошивку SIGLENT SDS1102CAM 5-01-02-32 (для 40кБ версии, у моего вроде тоже 40кБ, Binary file: SDS1000CNL_SSP_V100R005B01D02P32.ads)

И калибровочный файл Siglent_CNL.cfg от версии 5-01-02-22 (это устранило сдвиг линии нуля)

В результате почти все глюки ушли, кроме двух:

1. Уровень синхронизации отличается от выставленного маркером. На чувствительности 500мВ и грубее (когда переключается вход) фактический уровень запуска ниже маркера примерно на полклетки. 200мВ и меньше всё чётко.

2. Нет синхронизации в режиме "АВТО" на развёртках 2.5 мкс/дел и быстрее.

Грешу на неродной *.cfg файл. Если у кого есть прошивка на Atten с *.cfg файлом, прошу поделиться. А с синхронизацией АВТО видимо чистокровный баг.

Прошу владельцев ADS1102CAL+ и SDS1102CAM отписаться по опыту эксплуатации/прошивки своих устройств.

Edited by 8244

8244    2

с тех пор выяснил ещё десяток мелких багов.

Написал на sales@siglent.com но ни на одно письмо реакции нет.

Asuna762890    0

Есть ATTEN ADS1102CAL+, наверное с железом новой версии (от Hantek) - версия железа в HEX-коде, а не десятичном, развертки не привычные 1-2,5-5, а 2-4-8, интерфейс не совпадает с инструкцией (зато почти совпадает с Hantek DSO5000P). До 500мВ/дел (имелся в виду щуп Х1?) срабатывание триггера на одно маленькое деление выше установленного, начиная с 500мВ/дел - на два. И при медленных развертках разброс увеличивается вверх (срабатывание по положительному фронту, сигнал - нарастающая экспонента). Выглядит так, как будто это не разница в уровнях, а задержка между срабатыванием триггера и нулевым отсчетом шкалы времени (прибору нужно время на запуск сбора данных?). Если включить режим "Average" - сигнал уходит вниз, под уровень триггера на любом числе усреднений. Бага с отсутствием синхро на автозапуске - нету, но наши приборы вряд ли можно сравнивать из-за разного железа и прошивок. Баг с неусточчивой синхронизацией вблизи верхней и нижней границы сигнала, чем выше чувствительность - тем сильнее (похоже в канале синхры шумы гораздо больше чем на АЦП).

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By NikiEss
      Купил простенький осциллограф (1979 года) что бы научиться пользоваться им. Проблема заключается в том что луч на всех диапазонах имеет помехи (см.фото). Также при добавлении ко в ходу щупов идут еще большие помехи на экране (см.фото). Конденсаторы практически все заменил (кроме высоковольтных неполярных). Вопрос - может быть все таки дело в высоковольтных конденсаторах или же проблема в чем то другом? Может кто сталкивался с такой же проблемой. Сам осциллограф на транзисторах, ни одной микросхемы.     

• By Buba12345
      Здравствуйте всем. 
      Объясните, пожалуйста, максимально простыми словами зачем нужен этот резистор (выделен красным кружком) в схеме инвертирующего усилителя на ОУ. Заранее спасибо!

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • By Pelegrim71
      Продаю
      осциллограф, двух лучевой ATTEN ADS1202CAL+ 200МГц -19000 т.р
      генератор VC2002 - 3 т.р
      Все рабочее, пользовался мало.

• Я - человек, осмеливающийся думать. А теперь, прочитав свой любимый букварь, подумай (если можешь) и скажи: была бы основа для фашизма/нацизма, если бы не было национализма? Национализм - это мать и отец всех остальных "порицаемых" явлений, о чем даже в твоем букваре сказано. Как обычно: красивая идея, якобы объединяющая общество, неизбежно приводит к тому, что националисты начинают либо оправдываться перед другими нациями, либо нагибать другие нации. Потому как это неизбежно в силу основополагающего принципа оценки людей - критерий, который дается человеку по факту рождения, а не по заслугам. Обрати внимание: внутренняя резня во всех странах (где она происходит) происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по национальному (в последние годы - по религиозному) признаку. Думай, блин, пока есть возможность.
    • Я бы эту схему выкинул в мусорку. Достаточно одного ляпа: конденсатора (С1) на выходе ГСТ.
    • Не нужно принимать восприятие Вас как военного пенсионера как оскорбление. Просто Вы, являясь опорой режима, психологически зависимы от этого режима, и ожидать от Вас критического отношения к происходящему в стране совершенно бессмысленно. 
    • Это норма.    Он просто измеряет очень медленно и не успевает увидеть шум.   На самом деле их может не быть. Шуметь может сам осцилл.
    • Ну и где я это " пенял, что Вы остались без пенсии?" - и мои накопления (которые в рублях) ушли в песок... и накопления моей матери и родного брата  = то же ! А я, - со своими миллиардами помогал как мог... В 90 - я еще служил, но денег не платили по 3...4 месяца (было совсем плохо) = устроился сторожем ... И вот в части праздник - подсобное хоз-во выделило яйца куриные (уходили из армии) в приказах которые читали  = были и самоубийства. И вот поделили яйца = мне досталось где-то 10...15 штук. Положил я их в пакет и домой несу. По пути решил вытащить газету из ящика... = ПАДАЕТ МОЙ ПАКЕТ,  мне под ноги. - Вот тут я чуть не заплакал . = Безысходность была, чего таить. В Бурденко насмотрелся на слепых ребят из Афгани... Ну если завидуете, то ради бога = автомат на шею, флаг в руки и зарабатывайте где нибудь в Арктике (там сейчас зарплаты большие)
    • Рабочий кассовый терминал IBM sureone K POS .без документов.  на запчасти или еще куда ... цена договорная . г.Октябрьск , Самарской обл. Пересылка ТК.  
    • Придурок,покажи хоть одно моё объявление где упоминания в объявлении о том , что звучит мой корректор на 6000$ . Просто  этот корректор ,когда я его сделал 10 лет назад звучал не хуже , а лучше чем EAR834P стоимостью 2000$ при сравнении в лоб! Об этом же и сейчас  здесь на этой странице выше пишет меломан  следующее! Это отзыв о звучании,конкретного человека,меломана имеющего  много  дорогих корректоров,а не твой отзыв  балабола! Почему я должен верить тебе не имеющему  моего корректора и не верить  этому меломану?  И таких отзывов сотня у меня,положительных и два-три отрицательных. Я сам  здесь в Севастополе собирал неоднократно  меломанов и сравнивали звучание  их  дорогих игрушек импортных и моего  корректора. Всегда побеждал мой и уж ни когда не  звучал  хуже дорогущих корректоров и это при комплектующих ценою в 30-50$ и стоимости корректора 12000 руб. А потому звучит  лучше данный корректор,что в нём тракт усиления не охвачен частотно зависимой ОООС как сделано в EAR 834.  Я же сделал вначале и схему EAR на этих же 6Н17Б+6Н17Б+6Н16Б и она звучала как EAR. То есть звук  был зажат,не был звук открытым. ОООС убила его,особенно на высоких частотах  где  ОООС максимальная до 30-40dB величиной. Был для сравнения дорогущий студийный Шуре который имеет  6 каскадов  усиления.Эти каскады и сгубили звук у него и добавили шумов,кроме того у него  АЧХ не совпала с RIAA на много.Студийные Лангевин  были для сравнения,Брикманс Фейн был ценой 2500$  ,Золотая  середина  двухблочный дорогущий, Так же двухблочный МС Phone-2006 1500$.  Ни  какому  из перечисленных  корректоров не уступил Мастер Люкс!  А ты придумал какой то мой  корректор с каким то номером 66 ,когда я ни когда не нумеровал  свои корректоры.Много фейка в интернете,например, Я вижу боль, статью написал один  дебил в интернете с фото  я ко бы  моего корректора,потрохов и закрыл тему,что б я не смог ответить и опровергнуть,что на фото перекопанный и переделанный абсолютно весь мой двухблочный корректор и я знаю кем переделан,кто навесил все эти сопли,провода серебрянные в пенопласте и конденсаторы с бочку величиной , убрал стабилизатор анодного напряжения на транзисторе и прилепил стабилитрон. Вот так и рождаются фейки , точно как и ты фейки родил здесь в теме !. Нет что б поблагодарить за то что стольким ребятам дал идею ,схему,конструкцию для зарабатывания  денег,ты обсираешь  корректор! Вот часть корректоров с какими  сравнивался  Мастер люкс и не уступил ни одному в звучании , а многих переиграл ,ну а уж по измерениям и подавно всех победил и не имела значения цена корректора,потому что цена ни какого отношения не имеет к звучанию . Если  моноблоки  Аудионоте  стоят больше 7 миллионов  рублей,то это не значит , что самодельный усилитель  двухтакт , стоимостью 20000 руб  не переиграет  их. Успокойся и зарабатывай деньги , а не флуди в теме! А то я тоже  сделаю  фейки в интернете на всех сайтах , о якобы твоих корректорах с ужасным монтажём! Мне то безразлична твоя антиреклама,я уж год как не продаю ничего,а тебе надо зарабатывать,так вот я быстро обломаю твой  бизнес твоим же способом , если не заткнёшся! Тема создана для того что б ребята  сделали себе классный  корректор , а не для дебилов как ты обсирающих корректор.! А по твоему рассуждению,я создал тему,рассказал как сделать и должен его сам же и обосрать,написав,гавно а не корректор!!!  Дядя,ты дурак?