Перейти к содержанию

Samsung Ck 5373 Zr Искрит Тдкс


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...можно попроще и поподробнее?..." - можно - осциллограф + Гугль по запросу: самовозбуждение кадровой развертки, цепь Цоббеля-Буше

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее срыв строчной.

Это как понять, подробней можно? Что значит "срыв строчной"?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по изображению на фото, скорей всего проблема с ёмкостью электролитических конденсаторов,

как раз тех что на 2- фото из #28 и за раз проверить резистор, который стоит параллельно выходу

на КОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про етот резистор читал много, но я не могу найти его даже на схеме... где ети катушки находятся?

прикрепил схему

S-man SAMSUNG CK3373T5X(Z5Z)_CK5073T5X(Z5X)_CK5373T5X(Z5X).rar

Изменено пользователем es75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу найти его даже на схеме... где ети катушки находятся?

es75, т.к. телевизор у Вас, надо было уже проверить выше обозначенные конденсаторы и резистор R307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ети катушки находятся?

Какие "катушки" ищешь? Параллельно КОК цепочка Цоббеля- Буше, её надо проверить. КОК на кинескопе, к плате разъёмом подключена.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покажи-ка мне еще "голубой" экран с OSD на нем ... что будет на фото?!

уже не покажу)

я не могу найти его даже на схеме... где ети катушки находятся?

es75, т.к. телевизор у Вас, надо было уже проверить выше обозначенные конденсаторы и резистор R307.

R307 не было,заменил R306,И ЗАРАБОТАЛО)) это ж надо изза одного резистора на 220 ом столько танцев с бубном) Большое спасибо всем кто помогал

осталась еще одна не большая проблема... не запоминается уровень громкости при отключении от питания. точнее не только не запоминается, а устанавливается всегда на 100. хотя каналы,и вот ети всякие настройки в сервисном запоминает...

но почемуто выбирает громкость именно 100... reset делал, при resete тоже на 100 скидывает. можно чтото в сервисном покрутить еще или только шить? вот из инструкции чтото про биты,но я не пойму что с етим делать...

post-195452-0-57955600-1460052801_thumb.jpg

post-195452-0-85249000-1460052882_thumb.jpg

Изменено пользователем es75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...R307 не было,заменил R306,И ЗАРАБОТАЛО)) ..." - то, что тебе и сказано было сразу: "...Ставлю на возбуд по кадрам... Гугль по запросу: самовозбуждение кадровой развертки..." :) Только нужно самостоятельно изучать то, что предлагают, а не ждать полностью "на блюде".

На фото есть очевидные характерные моменты, по которым это сразу видно - нелинейные черные врезки и отсутствие смещения изо по горизонтали на растре ... так что сразу не нужно слушать было бред про срыв строчной синхры ...

"...заменил R306..." - токовый датчик в "холодном" конце КОК, номинал 0,68 Ом ... а вот 307 - как раз - "демпферный" параллельно КОК! Так что мало верится!

По второму вопросу - НОВУЮ ЧИСТУЮ ЕЕПРОМ-ку и поставить опции в сервисе ... эта уже неисправна.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...заменил R306..." - токовый датчик в "холодном" конце КОК, номинал 0,68 Ом ... а вот 307 - как раз - "демпферный" параллельно КОК! Так что мало верится!

на моем шасси R306 вот где, на 220 ом который... между какимито катушками, так я и решил его проверить :D

тоесть ету шить бесполезно? опции ето все то с фото? а новую получается не нужно шить,а нужно просто впаять и выставить ети все мои настройки?

еще наткнулся на инструцкию по OPTION BYTE

но не особо понятно что к чему...

post-195452-0-87664300-1460054792.jpg

post-195452-0-89118200-1460055534_thumb.jpg

Изменено пользователем es75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... нужно просто впаять и выставить ети все мои настройки?..." - шить не нужно, нужно подождать - пропишет проц все сам ... опции править потом по необходимости - наверняка геометрию и "Звук" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил. русский язык настроил, звук стало запоминать, но при переключении каналов, на которых есть звук издает вот такой щелчок. при переключении на видео режим щелчка нет https://youtu.be/uNddUyVdnbI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь раньше не было их...

es75, если на старой не было, то скажу как мне удавалось перегонять прошивку с дефектной памяти

на новую (к стати тоже со звуком), выпаять старую память, на её место впаять панельку, в панельку

снова старую память, включить ТВ произвести нужные настройки и не выключая ТВ переставить старую

память на новую, немного подождать, проверить все ли работает как надо, настройки останутся уже

на новой памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот эта цепь?

может быть дело в настройках? я просто отключил динамик когда он на 100 стал врубаться, и проверял его только на изображение... и только заменив память подключил динамик

если в видео режиме клацать каналы то тоже щелкает.при 0 громкости не щелкает.

post-195452-0-09821800-1460129094_thumb.jpg

post-195452-0-77256500-1460129949_thumb.jpg

Изменено пользователем es75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и со старой памятью дефект уже был, тогда ставить панельку и проверять, иначе гадание

было или не было.

п.с. да и хр. с ним, главное всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...