miroslav_mm

Tda7265, Мост С Однополярным Питанием?

9 сообщений в этой теме

miroslav_mm    237

Приветствую!

Не сочтите нубом, но хотел бы переспросить один момент, в нете нигде не нашел про мост TDA с однополярным питанием.

Возможно ли это вообще?

Вобщем есть импульсный БП от УСя класса D, на выходе однополярное питание 35 вольт, 2 Ампера.

Решил сделать простенький УСь для сабвуфера на одном из таких блоков питания, под рукой есть 2 шт. TDA7265, 6 шт. TDA7269А, 3 шт. TDA2030.

Хочу одну TDA7265 мостом сделать, мне и 35-40 Ватт с головой хватит, понимаю что БП слабоват, но больше и не надо.

В даташите собственно есть это:

post-190584-0-93610600-1459249921_thumb.png

И это:

post-190584-0-25269600-1459249933_thumb.png

Достаточно ли будет подключить дин просто через 2 конденсатора? Что то меня мучают сомнения.

post-190584-0-78389000-1459250313_thumb.png

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
MiSol62    3 532

В мостовом включении динамик ставят без конденсаторов.

А в чем сомнения? В постоянке на выходе? (1/2 питания? :yes: ) Так взять на пробу какой-нибудь динамик и после сборке померить....делов-то.

Изменено пользователем MiSol62

Поделиться сообщением

miroslav_mm    237

В мостовом включении динамик ставят без конденсаторов.

А в чем сомнения? В постоянке на выходе? (1/2 питания? :yes: ) Так взять на пробу какой-нибудь динамик и после сборке померить....делов-то.

Ну я как раз думал что кто то уже практиковал, поэтому и спросил, не люблю опасные эксперименты. :yes:

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    508

В каждой второй автомагнитоле стоят мосты, в даташите дана схема от производителя. Каких еще подтверждений вам надо?

Поделиться сообщением

miroslav_mm    237

В каждой второй автомагнитоле стоят мосты, в даташите дана схема от производителя. Каких еще подтверждений вам надо?

В даташите схема моста для двуполярного питания, моста на однополярном я еще не встречал.

Дайте хоть приблизительную модель автомагнитолы в таким раскладом, гляну сервисмануал. Если вы про TDA1562, я не совсем уверен в схожести с 7265.

Изменено пользователем miroslav_mm

Поделиться сообщением

MiSol62    3 532

Если вы сомневаетесь в том, что они разного класса, то это...как бы....монопенисуально для динамика.

Даже в класс Д при однополярном питании, в мостовом режиме, динамик подключается без конденсаторов.

Поделиться сообщением

Yurkin2015    248

В мостовой схеме сигнал с выхода верхнего канала поступает на инвертирующий вход нижнего канала, в этом и заключается идея мостового включения - выходы каналов работают в противофазе.

Я бы по-простому взял за основу мостовую схему рис.18 из дейташита TDA7265.

Для однополярного питания: убираем минус и подаём смещение пол-питания на вход 9.

post-193952-0-21234700-1459267565.png

Изменено пользователем Yurkin2015
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

linkin7    0

Кто нибудь собирал по этой схеме? Работает? а то очень давно искал что то подобное, буду собирать, хотелось бы узнать Ваше мнение!

Поделиться сообщением

den150183    0
В Thursday, May 12, 2016 в 14:18, linkin7 сказал:

Кто нибудь собирал по этой схеме? Работает? а то очень давно искал что то подобное, буду собирать, хотелось бы узнать Ваше мнение!

Доброго времени суток. Хотел поинтересоваться,собирали вы данную схему с однополярным питанием? Работает или нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас