Перейти к содержанию

Помогите Разобраться Со Схемой Усилителя Из Муз. Центра


FOOGERS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте имеется плата усилителя из музыкального центра Sony, на stk4192 с Блоком питания, остальные компоненты отсутствуют. В интернете нашёл мануал но не могу понять как подать питание, включить его вообще не понимаю как на схеме power of/on всего один контак. Первое фото схема целеком, второе и третье разделил первое фото на две, лучше надписи видно.

post-195588-0-05921600-1459263909_thumb.png

post-195588-0-94749200-1459264115_thumb.png

post-195588-0-86841900-1459264126_thumb.png

Изменено пользователем FOOGERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Управление усилителем осуществлялось с помощью схемы управления (кто бы сомневался:)), которая осуществляла все необходимые коммутации питания, входных-выходных сигналов и режимами работы аппарата. В ее отсутствие, это все надо сделать ручками, сделав все эти необходимые соединения напрямую - запаяв соответствующие перемычки.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как показывает практика ТУТ, на других форумах и личный опыт - при такой постановке задачи в 90% случаев будет куча упаленных ОТЛИЧНЫХ деталей. Не имея понятий УНЧ, питание, муте, монтаж сигнальных и слаботочных цепей - эта смелая затея выглядит глупо-утопической.

Выход - обратиться к тому, кто ЗНАЕТ - он сделает или продать и на вырученные средства купить УНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все надо сделать ручками, сделав все эти необходимые соединения напрямую - запаяв соответствующие перемычки.

ну так давайте сделаем ;), говорите с чего начать.

Замыкай, но прежде ответы выше прочти/осознай.

А просто сказать, что куда припаять или соединить нельзя?

купить УНЧ

Так я вроде к спецам и обращаюсь, мне кажется если вы разжуёте то обязательно получится. :)

Как я понял первая нога это правый вход, вторая нога (gnd, общий минус), третья левый вход. Пятый power gnd, шестой power on/off, замыкаем 5и 6 поступит питание на унч, а на 1,2,3 подать звуковой сигнал? Поправьте если что не так.

Изменено пользователем FOOGERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете разобраться как и куда подать питание, входной сигнал и откуда снять выходные - то тут полностью поддерживаю сообщение Краба - аппарат будет угроблен окончательно. Все вышеперечисленные действия должны быть сделаны ОСОЗНАННО, с полным пониманием к чему приведет каждое действие. Для человека более-менее разбирающегося в электронике - это не проблема, но если у вас даже такие простые действия вызывают вопросы - тогда однозначно вам туда лезть не стОит.

А "разжевывать" азы - крайне хлопотное, долгое и не благодарное занятие, причем - однозначно не подходящее для формата форумной переписки.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стОит.

Тоесть вы считаете, что показав мне на рисунке, что с чем соединить я сожгу его? Некому его отдать чтоб подсоединили и продать тоже, не выкидывать же его теперь. Я же написал куда подать сигнал и питание.

Он в таком состоянии.

post-195588-0-93741500-1459319262_thumb.jpeg

Изменено пользователем FOOGERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкай, но прежде ответы выше прочти/осознай.

А просто сказать, что куда припаять или соединить нельзя?

Т.е. полностью ЗА ТЕБЯ сделать работу? Не, нельзя. Самостоятельно надо это делать.

Если этого ты сделать не в состоянии, то лучше не браться за это и не гробить детальки. О чём тебе и пишут. А ты норовишь поживиться нахаляву, вряд ли найдёшь помощников.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качните даташит на ваши микросхемы и сопоставив его со схемой вашего аппарата сделайте необходимую коммутацию. Прежде чем включать покажите схему того что у вас получилось тут - и вот тогда вам с удовольствием подтвердят правильность ваших действий или укажут на ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своё понимание данной ситуации, наверное я сюда обратился с тем умыслом, что для знающих людей которые этим занимаются не составит проблем показать и рассказать. Ведь у меня совсем другая специализация, для меня это трудновато, в прочем как каждому человеку делать то чему его не учили. А у вас другой взгляд. Но все равно спасибо хоть за то что потратили своё бесценное время на меня.

Качните даташит на ваши микросхемы.

так я по даташиту и смотрю, сейчас нарисую как мне кажется правильным и выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик в детстве не смотрели, там фраза крайне характерная присутствует - "Вы и есть за меня будете?" Ваша ситуация очень похожа. И второй нюанс - вам не придет в голову зайти на сайт медиков-хирургов с просьбой - помогите вырезать апендицит - скальпель, спирт, нитки с иголкой и резиновые перчатки с белым халатом у меня есть и как пользоваться ими я знаю, фото пациента прилагаю. Согласитесь - выглядит мягко говоря, крайне странно. Разницы между приведенной абсурдной ситуацией и вашей просьбой, на мой взгляд - нет никакой. Обратите внимание - схожего мнения придерживаюсь не я один...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-195588-0-44168900-1459321579_thumb.png

красным выключатель питания, Черным вход с источника звука. ну а колонки к штатным разЪемам на плате. По даташиту сигнал поступает на ноги 1,2,17,18 и по схеме также. питание (минус на ноги 9,14) плюс на ноги 11, 12. На схеме так же. Поправте если что не так.

это не схожее мнение, а всеобщее нежелание помогать и лень!!!!! :yes: и ещё с ножкой mute не могу разобраться.

Изменено пользователем FOOGERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входа 1 и 18, сигнал надо подавать на конденсаторы электролиты стоящие перед входом микросхемы, т.е. на плюсы С1251 и С1201

Питание - плюс на 11 (на 12 он попадает через R1209 на вашей схеме), минус на 9 и 14. Выходы - глядя на схему - какието из них попадает на разьем через реле, т.е. именно их у вас использовать не получится, надо подключаться к разьемам идущих с выхода микросхемы минуя эти реле.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вроде со входами так и нарисовал. С выходами до реле. Ну со входами и выходами разобрались, теперь питание . Средняя точка это по схеме p.gnd? Что бы пошло питание на унч нужно какие кончики замкнуть? Не могу разобраться до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... всеобщее нежелание помогать и лень!!!!! ..." - а чем ты мне помог, аткой простой как пятак? А призываешь НАС помогать ... кому это нужно?!

Ничего там не правильно - у тебя еще +7,8 вольт питание! Где оно формируется? Для чего? Ты предлагаешь мне ползать по полной схеме мануала и рисовать?! Да ЩАЗ-з-з ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... всеобщее нежелание помогать и лень!!!!! ..." - а чем ты мне помог, аткой простой как пятак? А призываешь НАС помогать ... кому это нужно?!

Ничего там не правильно - у тебя еще +7,8 вольт питание! Где оно формируется? Для чего? Ты предлагаешь мне ползать по полной схеме мануала и рисовать?! Да ЩАЗ-з-з ... :)

тЕБЯ НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ, 7.5 ИДЕТ НА плату микрофонного входа. я же не знаю какую информацию дать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..7.5 ИДЕТ НА плату микрофонного входа..." - а в УНЧ оно не используется? :)

ну да ну да, увидел, Тоесть если просто подать питание и сигнал на вход я ничего не добьюсь? Я не могу понять ка подать питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...если просто подать питание и сигнал на вход я ничего не добьюсь?.." - нет конечно ... будет молчать аки рыба :)

"... не могу понять ка подать питание..." - тремя проводами основное - с транса на мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...если просто подать питание и сигнал на вход я ничего не добьюсь?.." - нет конечно ... будет молчать аки рыба :)

"... не могу понять ка подать питание..." - тремя проводами основное - с транса на мост

а я то думал, подам сигнал ,питание на МС, и выход на колонки в обход релюх, грубо и говоря перед реле 1201 и все заработает Изменено пользователем FOOGERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет дым - лишний % в мою статистику и поминки УНЧ за чет аФтара ...

Это далеко не первый "подключатель унч" тут на форуме ... судьба предыдущих - в ПОИСК-е ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...