VaRek

Офф-Топ В Системах Зажигания

87 сообщений в этой теме

lukinov    57

Игорёк выздоравливай. Сам знаю как медленно идёт выздоровление, тут спешка не нужна. И меньше делай нагрузку на организм.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

parus    5

Игорь, скорейшего выздоровления и с наступающим новым годом!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

donec    133

Игорь, успешного восстановления.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

Вечер добрый!  Просьба - посмотрите отключился ли у меня сброс по снижению питания на прошивке _BOD_off.hex, а "оригинальный" фаил - sv676_60-2_den-00.hex Делал (пытался делать) в МПЛАБ....

_BOD_off.hex

sv676_60-2_den-00.hex

Поделиться сообщением

Sergey_L66    99

Всем Привет и С Наступившим Новым Годом!
MegaVoltFS, у Вас всё получилось ...

676_BOD_off.gif

Только не совсем понятно, для чего такие танцы с бубном (с МПЛАБом),

куда проще было открыть файл в программаторе, например в WinPic, изменить конфиг и сохранить обратно в файл или сразу прошить в ПИК.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

С Наступившим всех! А танцы из за того что как это делать я не знал, а так мне гугл подсказал)))

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

donec    133

Прошлую неделю лили дожди, после дождей с понедельника сразу морозы, и начались танцы с бубнами, после ночи или дня стоянки заводишь и пока подсос вытащен работает, как чуть убираешь подсос сразу глохнет. Приходилось утром и вечером после стоянки авто прежде чем завестись отпаивать топливный насос горячей водой. Сегодня появилось время - разобрал. В камере где стоит возвратная пружина которая толкает топливо из насоса в карб набилась маслянисто-водянистая грязь которая на морозе замерзала и не давала пружине нормально двигаться, из-за грязи также отгнил виток пружины.

IMG_20170210_235011.jpgIMG_20170211_000715.jpg

IMG_20170210_235100.jpg

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

IGO61    174

Всем привет!

Знакомая картина, тоже насос крови попил немеряно - постоянно глючили клапана. Не задумывался над установкой электробензонасоса? Поставил три года назад "карбюраторный" на 0,3бар, венгерский и забыл проблемы с подачей топлива. Могу через неделю поделать фотки и расписать тонкости. Кого заинтересует, пните чтоб не забыл.

Поделиться сообщением

lukinov    57

Интересно было-бы посмотреть.И о модели насоса, что-бы можно было поискать такой. А то пред заводом вечно подкачиваешь, особенно когда холодно. 

Поделиться сообщением

donec    133
2 часа назад, IGO61 сказал:

Не задумывался над установкой электробензонасоса?

Уже новый купил, да и смысла вкладываться нет.

А пока поставил старый, но немного растянул пружину, сразу заметно стало, что не хватало производительности насоса, наверное уровень топлива в карбе не мог поддерживаться.

Поделиться сообщением

4 часа назад, IGO61 сказал:

Кого заинтересует, пните чтоб не забыл.

Игорь делись.

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

Доброго времени суток! Всех с Наступающим! Вопрос, точнее просьба - нужен асм текст.... Задача - камень 16Ф676, нужно устройство которое подключается к коммутатору и считающее обороты двигателя и при, скажем, 1500 оборотах чтоб включался светодиод, вообщем что то подобие блока ЭПХХ. К сожалению этот участок асм текста не могу вытащить из тем с блоками зажигания на МК, так как я их еще не понимаю, но ножками "шевелить" умею. Нужен самый простейший асм текст, чтоб я его понял и смог потом вживить в свою программу, хочу собрать что то типа САВУЗа на шаговике от приоры, в протэусе уже шаговик может ходить, но к оборотам привязать не могу, так то еще к температуре нужно будет привязать, ну это потом,  смотрел асмы на тахометры и спидометры, но так и не понял ни чего...   Ножка под считывание оборотов - RA5, а под температуру заготовил RA0)) Таймерами и прерыванием еще ни разу не пользовался, но немного теории есть..

Изменено пользователем MegaVoltFS

Поделиться сообщением

Sergey_L66    99

Всем Привет!

MegaVoltFS, чужой код вставлять сложнее, чем написать свой.

Определитесь для начала, чем и как будете замерять обороты (период), программно или аппаратно,

а там простая "вилка" (сравнение), больше/меньше/равно ..., потом хоть светиком, хоть шаговиком рулить.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

программно, т.к. для аппаратного замера можно подцепить и блок эпхх, собственно с ним пока и придется запускать, но еще сама схема не допаянна))

Поделиться сообщением

Sergey_L66    99

Я имел в виду: 

аппаратно - таймером TMR0 или TMR1, а программно - программным счетчиком в цикле N=N+1.

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

ааа, ну тут я даже и не знаю, так как тамерами не пользовался, а программным - думаю что много ресурсов съест, программный счетчик оставим на будущее, чтоб отслеживать положения шаговика, чтоб от конечных выключателей избавиться. вообщем хочу того - не знаю чего, как то так)

Изменено пользователем MegaVoltFS

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

День добрый! Подключил мобильник к компу, общение через Terminal v1.9b . Команды выполняет, но не могу отравить СМС через терминал. Смс поддерживается в только PDU формате, вообщем не пойму как заканчивать строку с PDU текстом, чтобы термина понял что текст окончен... везде пишут про КТРЛ+З, но это ни фига не помогает... Хочу после подключить к Пику, но пока надо хоть научиться с компа управлять..

5a927668b53cc_.thumb.JPG.f0cdc620cd85d22776269c23a784f17c.JPG

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

Это уже читал, но прочитал еще раз, там, кстати, написано чем окончить набор текста, но только в другой системе счисления... Попробовал этот символ написать в 16ричной системе и все заработало)) Так что спасибо, что снова натолкнул меня на тот сайт))

Теперь бы еще понять как сохраненные СМС из памяти отправлять)))

Сейчас пока юзаю телефон сименс М35, в пути с Китая уже идет модуль Неовэй М590...

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

Вечер добрый! я снова с вопросом)) направьте меня что нибудь почитать по аппаратному USARTу, почитать с примерами на асме под пик. С программной реализацией УАРТа разобрался, модем звонит, но много ресурсов на это требуется...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас