VaRek

Офф-Топ В Системах Зажигания

87 сообщений в этой теме

donec    133

Это наверное тот случай когда действительно в гугле лучше спросить, вот первый попавшийся в гугле.

Там же и программная реализация

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

На просторах Али наткнулся на датчик md-ps002, вроде как мереет давление ниже атмосферного, но без усилителя, цена чуть больше доллара, может с таких датчиков ДАДы получатся дешевле?)))

Изменено пользователем MegaVoltFS

Поделиться сообщением

donec    133

Подобные и используются в ДАДе, вот пример одного из них

Только конкретно этот не совсем подходит - размах сигнала маленький, желательно от 0 до 100кПа абсолютного

29.png.9d228ad361912d91200796711782ffab.png

Изменено пользователем donec

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

IGO61    174

Всем привет!

Цитата

Я уже подумал - не пересел ли Владимир на электромобиль

Трохи оффтопа. Это я готовлюсь к переходу на электротягу :new_russian:

подёргали копытцами.jpg

Изменено пользователем IGO61
  • Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

sachma2009    62

Всем привет!

Цитата

Трохи оффтопа. Это я готовлюсь к переходу на электротягу 

Интереснейшая темка вырисовывается! Вопросов будет не меряно.

Цитата

ДС-3,6 от "Балканкар".

Пока темы нет - вопрос один. А где брать овес для этой лошадки? Если это "Балканкар". то ему нужно где - то вольт 50 - 70 для тяги.

Поделиться сообщением

IGO61    174

Донором стала "таврушка" за недорого. Моторчик - со списанной электрокары (почищен, проточен, ухожен), достался даром при распиле на металл. Кормиться конячка будет с литий-титанатных аккумов общим напряжением 100В (моторчик допускает такое напряжение безболезненно). Овёс будем брать с обычной розетки. Зарядное =1,5кВт. Питание 3-разовое: понедельник, среда, пятница :dance2:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

sachma2009    62

ДС-3,6 это наверно Квт? Если это так, то это порядка 5 л.с. Не маловато для авто? Или коробка изменит ситуацию?

Поделиться сообщением

IGO61    174

КПП остаётся. Дело в том, что не я первый делаю такой конструктив. Я просто повторяю то, что уже делали неоднократно до меня. Такой двигатель способен толкать авто до полутора тонн. А тут какая-то таврия, ещё и облегчённая. Вот довольно красноречивое доказательство: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=1181

Поделиться сообщением

sachma2009    62

Може создашь свою тему, а то как то неудобно. Не спрося влезли в чужую. Володя не будет гневаться? Можно попросить модераторов перенести последние посты в новую тему.

Цитата

А тут какая-то таврия, ещё и облегчённая.

Все так, но у электокара таких движков два (на каждое заднее колесо по двиглу) и редуктор, что она едет всего 15 км/час.

Поделиться сообщением

IGO61    174

Не, "бортовик" если и будет, то на более специализированном ресурсе, не здесь.

На балканкаре стоял один движок с редуктором и диффом на заднем мосту. Вес кары 1,5тонны (с кислотными аккумами), грузоподъёмность - до 2 тонн. Поэтому в редукторе было "грузовое" передаточное число. Тавр с таким мотором на 4-5-й передачах и с родной КПП способен трогаться и разгоняться до 60...70км/ч. Чего для моих запросов вполне достаточно.

Изменено пользователем IGO61

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Всё правда. Только вчера сдавал очередные экзамены. Только такой "изоленты" в кабинете  не было.
    • Всех приветствую!   Сейчас разбираюсь с управлением МК через Bluetooth с помощью самодельного приложения для Android, которое создано при помощи бесплатной среды разработки  MIT App Inventor 2. Для начала хочу научиться управлять двухканальным ШИМ через интерфейс из двух "Бегунков". Вот такой простейший интерфейс. Отправляются данные на МК с помощью вот такой простейшей программы. Обрабатывается событие, которое происходит после изменения положения "бегунка", на МК (к которому через HC-05 ранее было осуществленно подключение) отправляется байт данных, который содержит значение регистра OCR1A или OCR1B. А также для наглядности значение выводится в текстовое поле. МК в свою очередь обрабатывает эти данные в прерывании по приёму USART следующим образом: В целом всё работает, но когда добавляется второй канал ШИМ, возникает проблема, для решения которой я и обратился к Вам, как мне грамотнее разделить данные от первого и второго бегунка и распределить их по регистрам OCR1A и OCR1B ?
    • Ну блин...500А это уже 7кВатт будет. Мы люди скромные нам и 160ампер хватет на частоте 30кГц.
    • @Starichok В данном случае речь об ATX, хотя и непринципиально, это к тому, что заполнение там если не максимальное, то близко довольно часто.  Стабилизировать от плавающего входа конечно надо, но намного больше требуется стабилизация по выходу, + стандарты такие в ATX. Меня реально смущает разница, 1, 2, допустим 3 витка можно списать на экономию, но 7 и более, а если взять вилку по входу то вообще 14 витков, как то странно выглядит.
    • Изолента и ТБ  
    • Ну не проверял я пока всю конструкцию в сборе.. отдельно усилитель выдал 800ватт при питании +-88вольт. @Serg76 Не..это просто луч у осциллографа криво стоял. Ну для них и повторители мощные.....да нормально так работают...Даже и не греются на маленькой громкости, в отличии от IRFP260 или 264.  Которые и на ХХ нагревались. В начале плата вобще запустилась при 270кГц. И работала нормально.
    • Если расскажу я тебе за пукан – напишешь ты еще что ни будь в манере школоты – объясню я тебе что ты недопырок – ты психуя будешь ругаться  хамить – я спокойно разжую тебе за чушка – ты разобижаешься и сразу вспомнишь и про правила и модераторство = побежишь удалять  -  потом будешь сидеть и обтекать думая что наказал меня.    Я не собираюсь рыться в том дерьме которое вы устраиваете на форуме. Ты сам напиши чего-нибудь что тебя порадует вспомни про правила = сам доберись до пункта где ты сидишь и обтекаешь.