Перейти к содержанию

Лазерная Фокусировка В Смартфоне


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как по мне, то смысл в лазерной фокусировке есть, особенно при вечерней и ночной съёмке, можно получить менее размытые и более качественные фотографии. Другое дело, что смартфонов с ней раз-два и обчёлся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком смартфоне вы встречали лазерную фокусировку? Хотя да, в LG G3 вроде сделали.

Изменено пользователем andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЛА быстро наводится (что-то около 0,03 сек) 2. Эффективен при низкой освещенности. 3. Точнее фокуссируется (хотя кроме мнения, веских доводов в пользу этого не встретил). 4. Кроме LG эту тему очень активно эксплуатирует ASUS. Есть целя линейка смартов с ЛА Lazer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазеры бывают разные и с разным спектром свечения. Но я вот за то, чтобы лазерная автофокусировка была в камерах современных смартфонов, ибо она неслабо так улучшает качество снимков сделанных в ночное и вечернее время суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от лазера только название..

На дорогих помоему везде ставят.

Или другие технологии..

Инфракрасная подсветка с обычной автофокусировкой..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня в детстве ломо компакт..

Так там фокусировка заключалась всего в двух положениях..

Обычный и близко...

Тоесть всего два положения линзы..

И снимала с любого расстояния с фокусом..

И тут никакой лазер не стоит.. просто иф подсветка.. чтоб аф сработал.. и усё..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь нормальные фото - купи фотоаппарат и не морочь голову. Телефон хоть с какой фокусировкой будет в проигрыше

1. Норм фотик + смартфон - это недешево. 2. Чаще всего качества и возможностей мобильной фотографии достаточно для повседневных нужд. 3. Фотик - это доп масса и пространство в сумке. Тягать его с собой постоянно - не вариант. Если едешь в путешествие - фотик приоритетней. В повседневной жизни удобен и актуален смартфон. Лазерная автофокусировка основана на использовании невидимой части спектра. Странно, что люди ожидают лазерного шоу, раз уж упомянуто слово "лазерный" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидимая часть спектра и есть УФ..

она нужна только для наводки на резкость..

никакого измерения расстояния не происходит..

иначе были бы куча программ по измерению расстояний для смартфона..

и всякие лазерные рулетки канули бы в лета...

пошевелите наконец извилинами...

самая дещевая лазерная рулетка стоит как смартфон...

да и нафиг она в смартфоне нужна!

происходит банальная вещь..

чтобы в темноте сделать фокусировку, надо предмет осветить..

так как в видимом спектре освещать очень энергоемко.. подсвечивают с помощью УФ.. происходит наводка на резкость,

затем перед съемкой она гаснет и в этот момент происходит замер экспозиции.. насколько темно.. и только потом выдает команду впышке как сильно жахнуть..

и к стати никогда не задумывались?..

в смарте есть такая функция.. наводишь допустим на человека.. но резкость можно настроить на котика который на заднем плане.. просто коснувшись в облась котика... представьте себе как лазер будет разворачивать свой прицел на котика... :crazy:

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...никакого измерения расстояния не происходит..

иначе были бы куча программ по измерению расстояний для смартфона..

Есть такие и именно куча. На чем основаны не знаю, но измерения проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они основаны на дебилах... которых полно...

попробуйте им чтото замерить и увидите...

эти псевдо-замерялки.. что замеряют..

там даже гадалки есть...

можете погадать.. или гороскоп почитать с таким же успехом.. :crazy:

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки есть программы. :)

И 2 метра замеряют как 2,01м. Для бытового дебилизма, как и смартфон для фотографий, вполне подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне всё равно на эти все замеры расстояния, самое главное чтобы смартфон делал качественно снимки с этой фишкой и ещё чтобы не лагал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы смартфон делал качественные снимки - у него должна быть большая и чувствительная матрица, соответственно и большая и качественная оптика в объективе. Что прямо противоречит минимальным габаритам этого девайса. Поэтому снимки на смартфонах могут выглядеть качественно из-за каких то маркетинговых или технических обманов, но не быть таковыми на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...