Перейти к содержанию

Подсветка Днища


BANG-BANG

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел кучу схем преобразователей для ламп.Вот найболее мне понравившаясьpost-9673-1175702325_thumb.jpg. Может кто занемался с этими штуками посоветуйте как лучше сделать. Заранее благодарен.

Изменено пользователем BANG-BANG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Пересмотрел кучу схем преобразователей для ламп.Вот найболее мне понравившаясьpost-9673-1175702325_thumb.jpg. Может кто занемался с этими штуками посоветуйте как лучше сделать. Заранее благодарен.

Ну раз понравилась, тогда вперед. А что значит "как лучше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пересмотрел кучу схем преобразователей для ламп.Вот найболее мне понравившаясьpost-9673-1175702325_thumb.jpg. Может кто занемался с этими штуками посоветуйте как лучше сделать. Заранее благодарен.

А как трансформатор мотать ты знаешь? в смысле скока витков на первичку и вторичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть такое понятие как гибкий неон. Попробуй в поисковике поискать. используется в рекламе http://www.energoff.ru/index.php?page=neon

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все схемы которые я пробывал не очень стабильны. <_< Может как то можно переделать схемку чтоб неонка "моргала" по музон и работала стабильно?????

Пересмотрел кучу схем преобразователей для ламп.Вот найболее мне понравившаясьpost-9673-1175702325_thumb.jpg. Может кто занемался с этими штуками посоветуйте как лучше сделать. Заранее благодарен.

А как трансформатор мотать ты знаешь? в смысле скока витков на первичку и вторичку

трансформатор мотается на ферритовом стержне длин=80мм диам=8мм

1сл 25 ПЭВ-20,5-1,2мм

2сл 50 ПЭВ-20,5-1,2мм

3сл 600-800 ПЭВ-2 0,15-0,25 мм

Изменено пользователем BANG-BANG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как гибкий неон. Попробуй в поисковике поискать. используется в рекламе http://www.energoff.ru/index.php?page=neon

Хорошая, однако, штука. Интересно скока же стоит метр такого зрелища. Но для хоршего освещения днища, я думаю, вряд ли подойдет. Слабовато будет для хорошего эффекта

Изменено пользователем sibiryak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как гибкий неон. Попробуй в поисковике поискать. используется в рекламе http://www.energoff.ru/index.php?page=neon

Хорошая, однако, штука. Интересно скока же стоит метр такого зрелища. Но для хоршего освещения днища, я думаю, вряд ли подойдет. Слабовато будет для хорошего эффекта

На счет цены нескажу- незнаю. А на счет слабого освещения - светит очень даже сильно. Смущает только одно все менты ночью твои. Каждый захочет посмотреть и потрогать

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

трансформатор мотается на ферритовом стержне длин=80мм диам=8мм

1сл 25 ПЭВ-20,5-1,2мм

2сл 50 ПЭВ-20,5-1,2мм

3сл 600-800 ПЭВ-2 0,15-0,25 мм

То что народ у кого то не правильно скопировал просто бесит))

Провод же не ПЭВ диаметром от 20.5 до 1.2, а про вод ПЭВ2 диаметром 0.2 =)) пробел надо бы))

Потихоньку одолеваю информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

По-моему, лучше потыкать светодиоды, хотя это жесткий секс. Во-первых светодиодами проще управлять. Во-вторых они будут ярче, чем дюралайт. В третьих они не бьются во отличии от люминисцентных ламп. В четрвертых их проще крепить к кузову. В пятых любая девайса, которая ими упраляет, работает очень стабильно и занимает мало места, на какой бы элементной базе не была сконструирована. В шестых можно получить больше эффектов, чем на дюралайте или люминисцентных лампах.

если интересно, могу продолжить и нарисовать несколько схем таких эффектов.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же интересно. Я себе уже давно собрал такую подсветку на диодх. Горит 3 цветами: красный, синий, зеленый. У диодов общий минус и три независимых плюса. Тумблерами включаются разные цвета.

Хотелось бы какую-нибудь схемку, чтобы они моргали, или плавно переключались между собой, или чтобы плано загорались и гасли при вкл/выкл.

Что нибудь из этого можно реализовать? Можно на логике, но только НЕ НА МИКРОКОНТРОЛЛЕРЕ, т.к. у нас их достать и прошить проблематично.

Изменено пользователем Dimabuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант, правда не для ленивых. Если все цепочки разорвать по 10 гирлянд определенного цвета, то можно усложнить эффект: сначала вокруг днища пробегает красный огонь, потом зеленый, потом синий. И так по циклу. Если к одному каналу подцепить гирлянды ни одного, а разных цветов, то получится "северное сияние". предположим, бежит красный огонь, потом стал синим, потом снова красным, потом зеленым и т.д. Включайте фантазию.

Собственно, так уж сложилась моя жизнь на этом форуме, что я, в основном, работаю над световыми эффектами. Так что если интересует какой-то особый эффект, пишите мэйлы первым сайзом (имею ввиду, посты в этой теме) - измыслим ради такого случая

post-4670-1231084003_thumb.png

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличил разрешение и сжал в архив, а то местный зарузчик не берет такой размер

Просто схема получилась громоздкая. Еле запихал на А2

2.ZIP

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есче раз спасибо за схемы.

В первом варианте, где цвета меняются по очереди, какое примерно напряжение будет на выходе?

Если я правильно понял, то в схеме не для ленивых, к каждому выходу логического элемента подключается ключ (30 элементов - 30 ключей), т.е. на схеме эти выходы объеденены в общую шину и приведены к ключам?

Я правильно понял?

Изменено пользователем Dimabuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не вздумайте использовать китайский неоновый шнур. Это жесткий секс похуже чем со светодиодами. По работа с таким пришлось сталкнуться несколько лет назад, намучились мы с ним... Он очень сильно не любитрезкие повороты, да и вообще любые изгибы, пробивает его в этих местах ужасно. Что касается цен то она колеблется от 130 до 250руб за метр. Все зависит от сечения и места где покупаете...

Лучше делать на светодиодах... покрайней мере 1 раз сделаете и забудете... можете еще взять светодиодный дюралайт, тоже вполне достойная вещь, а так же сейчас выпускаются светодиоды напаянные на гибкой ленте и упаковынные в прозрачную термоусадочную трубку, единственный минус это их цена... от 500 до 1000 руб за метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом варианте, где цвета меняются по очереди, какое примерно напряжение будет на выходе?

бортовое напряжение машины (далее АМ) минус падение на открытом транзисторе (около 1В). Если ты к вопросу о потере яркости, то могу возразить, что бортовая напруга может быть и выше 12В. Более того, я думаю, что ограничительные резисторы в гирляндах имеет смысл расчитать не на 12, а на 13В.

Если я правильно понял, то в схеме не для ленивых, к каждому выходу логического элемента подключается ключ (30 элементов - 30 ключей), т.е. на схеме эти выходы объеденены в общую шину и приведены к ключам?

Я правильно понял?

совершенно верно. Могу только пояснить логику процесса, если это нужно. Если логика ясна, то отложим вопросы до времени сборки и наладки.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 500 до 1000 руб за метр

Это такая шутка??? У нас 1 диод (кроме синих) стоит 1,5р. Я за 1000р комара на лету вы#бу, не то что засунуть диоды в термотрубку!

А на счет гибкого неона, согласен полностью. тачка не витрина, она двигается, если она тачка, а не дворовая уборная.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды мощностью 0,5 ват

Об этом я не подумал. У меня в схемах ключи на 2-3А и то, если через них такой ток, то желательно пришпандорить к радиаторам. Таааак... ну, дело поправимое - можно воткнуть КТ805 или 819... Короче, кому что нравится

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте полевики, что нить вроде IRFZ44, сопротивление в открытом состояние мизерное и они не будут греться и поскольку малое падение на ключах светодиоды скажут только спасибо. Ковсему прочему если соединять деоды последовательно можно вписаться в мизерные токи... у меня например последний рекламный щит не превышает ток 0,4А, ко-во светодиодов 360шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRFZ44

Вне всякого сомнения так и сделал бы, если бы у гирлянд был общий минус. Сделать повторитель на полевике проблематично из-за слозного режима затвора. Если есть возможность разделить минусы и объединить плюсы, переделаю схему.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 500 до 1000 руб за метр

Это такая шутка??? У нас 1 диод (кроме синих) стоит 1,5р. ......

Нет, Павел, это не шутка... Приличный белый сверхяркий 20 ма 5 мм светодиод стоит в районе от 20 идо 50 рублей ОПТОМ, а в розницу несколько дороже... Я тут "сэкономил" и купил десяток за 15 руб., так из них только пловина работали, а остальные после 5 минут работы коротили и гасли...

А ежели поламперные, так те вообще от 250 руб...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличный белый сверхяркий 20 ма 5 мм светодиод стоит в районе от 20 идо 50 рублей ОПТОМ, а в розницу несколько дороже...

Чет вы мне какие-то страшные вещи рассказываете. Ежели в Москве (области) ни 20-50, то почему у нас в хренпоймической провинции они по червонцу (это я про белые сверхяркие)? Своими ушами видел в радионагазине. Хотя, спорить не буду. Во Фрязино небыл.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...