Перейти к содержанию

Вопрос Про Светодиодные Лампочки И Жк Монитор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 1)могут ли качественные светодиодные лампочки мигать, если смотреть на них через фотокамеру? Или, если мигают, значит, лампочки плохие и вредны для зрения?

2) Частота обновления экрана в мониторе ЖК компьютера 60 Гц. Больше, к сожалению, не делается. Насколько безопасен для глаз такой экран? Ребенку можно разрешать иногда мультики посмотреть? или лучше купить монитор с большей частотой обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1)могут ли качественные светодиодные лампочки мигать, если смотреть на них через фотокамеру?

Смотря какая камера и какие лампы.

2) Частота обновления экрана в мониторе ЖК компьютера 60 Гц. Больше, к сожалению, не делается. Насколько безопасен для глаз такой экран?

Безопасен, если это LCD. Вряд ли мультики идут с бОльшей частотой обновления.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а какая камера должна быть? мигают через камеру телефонов. Через камеру полупрофессионального фотика не мигают. Какой вывод можно сделать?

кстати при проверке карандашным методом экран ЖК мерцает тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все кинофильмы, которые мы смотрели в кинотеатрах, идут со скоростью 24 кадра в сек.

Но кадры там мерцают с гораздо большей частотой. Даже в простейших домашних проекторах частота 72/сек.

из-за чего может мерцать?

Мерцать может только подсветка. Но вы этого никогда не увидите.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что очень быстро мерцает,а во многих ЖК панелях сетоиоды питаются постоянным сглаженным током,в других типа динамической иникации но переключаются секции с высокой частотой .

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста

Не заниматься самолечением и чтением всякой интернетной лабуды. Пойти к окулисту, провериться и проконсультироваться (в частности насчёт просмотра мультиков).

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "мигают" недорогие led лампочки - вместо нормальной схемы выпрямления используется обрезанная, однополупериодная. Экономия. Вредно это для глаз - да. Человек быстрее устает. Не зря, по старым нормам при наличии люминисцентного освещения обязательно должно было присутствовать и обычные лампочки (чтобы как раз смягчить это мигание).

Почему видно моргание через камеру телефона - это видна разница частот в работе лампочки (если она питается не постоянным током) и фото сенсора (съем информации происходит-то не постоянно). Частота этого моргания зависит от кратности частоты лампы и сенсора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополупериодное - это вообще "вырви глаз", такие лампочки никто не делает. А вот двухполупериодное, нефильтрованное (частота мерцания 100 Гц) - сплошь и рядом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте про инерционность люминофора на светодиодах, предназначенных для освещения.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю в 4-й раз - нет в кинотеатре 25Гц!

25 раз меняется картинка, а не подсветка. Это далеко не одно и то-же.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте про инерционность люминофора на светодиодах, предназначенных для освещения.

Хм, так и 300Гц мигание видно. Уж 100 Гц мигание, даже с небольшим конденсатором и подавно - вырвиглаз.
Мерцать может только подсветка. Но вы этого никогда не увидите.
Почему не увижу? Мой монитор, если делать яркость ниже 80%, сразу срёт мне в глаза своим ШИМом 400Гц, это не просто заметно, на него невозможно смотреть становится, стобоскоп один. Вот стрелка мыши у меня на компьютере, на мониторе 60Гц, двигая мышкой со скоростью черепахи я вижу одну мышку, а как только увеличиваю скорость, появляется тыщу раздельных стрелок. Вы говорите, что я не увижу эту тыщу стрелок никогда. Но именно это и раздражает глаза, вместо одного кадра я вижу тысячи, это раздражает. Раньше на мониторе выставлял 160Гц, стрелка мыши была намного приятнее и не так мигала, гораздо комфортнее было.

А когда я недавно монитор старый проверял 50Гц ЭЛТ, я просто офигел - слайдшоу! Конечно, человек привыкает ко всему. Если год посидеть за 50Гц монитором, привыкнешь и замечать не будешь, и всем доказывать будешь, что не мигает. После такого монитора и светодиодная лампочка мигать не будет. :crazy:

Так что, у кого монитор с подсветкой ШИМ - максимальная яркость уберёт мигание подсветки.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас просто неисправен монитор или видеокарта?

Как же вы с такой скоростью восприятия смотрите обычный телевизор или, к примеру, дисплей цифровых часов?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не исправна, св.лампочка же мигает, нужно покупать светодиодные лампы с нормальным драйвером и светодиодами с качественной цветопередачей, а не те, под светом которых мясо становится синим и несъедобным, значит, неисправна по вашему, а по мне это говно дешёвое, а если и дорогое, то недоработанное.

Я говорю не про неисправности, а про малую частоту. Всё исправно.

Этот эффект схож с тем, когда водишь по поверхности незаземлённого корпуса компьютера, 50Гц тормозят пальцы. А тут не тактильно, а визуально воспринимается.

Человек видит мозгом, а не глазами. Именно поэтому, у кого заложено, что не мигает, тот и ничего не замечает. Это как слепое пятно, вроде всё видишь, а если палец поместить в эту область, то его не видно.

(если за компьютером, то открыть редактор графический, выбрать карандаш, смотреть прямо в центр одним глазом, и двигать мышкой, примерно в право для правого глаза, пока курсор не пропадёт. Можно даже зарисовать эту область невиденья)

Обычный телевизор имеет обычную немигающую подсветку.

Cтарый телевизор ЭЛТ и тот 100Гц, он вполне комфортен. У кого в гостях 60Гц - не могу смотреть долго, вырвиглаз наступает, развёртку видно "кадры прыгающие", да и я не помню, когда его смотрел, мыльные сериалы я не смотрю :bye:

На цифровые часы я смотрю пару раз в день лишь на одну секунду, а не работаю за ними часами, как под светом ламп или монитором.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю в 4-й раз - нет в кинотеатре 25Гц!

25 раз меняется картинка, а не подсветка. Это далеко не одно и то-же.

Григорий, а что, смена картинки - это не мерцание?

Пока грейфер протягивает пленку на один кадр, обтюратор перекрывает световой поток,

и на экране полная темнота. Это чтобы изображение не размывалось от движения.

24 раза в секунду экран гаснет и загорается. Эти мерцания видны боковым зрением.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обтюратор перекрывает световой поток

Вы что, никогда не видели обтюратор кинопроектора? Хотя бы домашнего? У него как минимум 3 лепестка, и за один кадр он прерывает свет несколько раз, в один из которых и происходит смена кадра. Если бы он прерывал свет 24 раза в секунду, вы бы такое кино смотреть не смогли.

это раздражает.

Примите Ново-Пассит, и жизнь наладится :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...