den1ss

А Куда Писать Про Прочие Arm Помимо Stm32?

7 posts in this topic

den1ss    0

Собственно, вопрос в теме топика: А куда писать про прочие ARM помимо STM32?

Я, конечно, понимаю, что львиную долю всех АРМов в России занимает ST, но всё же...

COKPOWEHEU    273

Конечно, надо писать в AVR, который к этому не имеет ни малейшего отношения. Ну и существование раздела "прочие контроллеры" вы успешно проглядели.

den1ss    0

ну то есть, АРМ, который фактически вытеснил все другие архитектуры нужно писать в "прочие" ?

хотя, конечно, нужно было в STM32 ветку написать. виноват, но ни перенести, ни удалить не могу...может модераторы помогут?

Edited by den1ss

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

Я имел ввиду производителя. Atmel-у тоже не видно места в ветке ARM-ов. Дороговат наверное, поэтому и спросом не пользуется.

den1ss    0

Я имел ввиду производителя. Atmel-у тоже не видно места в ветке ARM-ов. Дороговат наверное, поэтому и спросом не пользуется.

Старый стереотип, давно имеющий мало общего с реальностью. Те же Cortex-M4 от Атмела, часто дешевле аналогичных STM32. Cortex M0, M7 весьма тоже конкурентны

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Stratix
      Здравствуйте, у меня проблема с прошивкой разных устройств из-за программаторов. Дело в том что у меня есть некоторое количество китайских и самодельных программаторов для разных производителей, с ними постоянно какие-то проблемы, некоторые отказываются нормально работать на windows 10(другие версии ПО не устраивают), другие не работают с последними версиями сред разработки и т.д. Так же нужно прошивать схемы памяти. Хочу прошивать устройства без постоянной сборки программаторов и неудобств. Думаю о двух вариантах: взять оригинальные программаторы для всех производителей: altera, xlinx, arm, pic, avr(некоторые найти сложно, например оригинальный usb-blaster и высокая стоимость в сумме), второй вариант: взять универсальный программатор, который бы поддерживал все новые микросхемы, а вот с этим проблема, большинство универсальных программаторов не шьют stm, плис. Есть ли вообще реально универсальные программаторы? Мне было бы намного удобнее если на столе б лежал один программатор, а не куча. Смотрел список микросхем chipprog-48, пока что самый большой, к сожалению не поддерживает новые fpga, например: cyclone IV. Связывался, сказали что поддержки не будет и в будущем. Стоит ли взять chipprog-48 в 2018 году или есть программаторы лучше, с большим списком микросхем?
    • By HDMN
      Компания "ОВЕН. Производственное объединение", крупнейший российский разработчик и производитель систем автоматизации, приглашает в свою команду "Инженера-программиста встроенного ПО (Embedded C/C++)".
      Чем предстоит заниматься:
      Разработка встроенного ПО для микроконтроллеров семейства ARM (Cortex-M), STM32, AVR на C/C++; Использование встраиваемых операционных систем Segger, Linux; Разработка тестового и отладочного ПО для ПК; Разработка проектной документации. Наши требования:
      Высшее техническое образование; Опыт работы в области разработки встроенных систем и низкоуровневого программирования от 3-х лет; Опыт разработки на С/С++ под различные платформы и процессоры; Опыт использования встраиваемых операционных и файловых систем; Знание интерфейсов SPI, I2C. Ethernet, USB и протоколов сетевого обмена; Умение работать в системах контроля версий. А если Вы:
      Знаете промышленные протоколы передачи данных и протоколы IoT; Владеете техническим английским; Имеете широкий кругозор и понимание задач, решаемых с помощью программно-аппаратных разработок; Внимательны к деталям, трудолюбивы и уравновешены. Вы точно тот, кого мы ищем и будем рады отклику!
      Ценность нашего предложения:
      "Белая" стабильная заработная плата, полное соблюдение ТК; Участие в разработке высокотехнологичных продуктов для крупных промышленных предприятий; Сильная команда во главе с профессионалами, которые готовы делиться знаниями и опытом; Высококлассная команда поддержки - пунктуальная бухгалтерия, заботливые HR, оперативная техподдержка; Возможности для развития - семинары и мастер - классы для сотрудников. Расположение офиса: м. Авиамоторная
      Контакты для отправки резюме/вопросов: mygolovanova@gmail.com, Мария
    • By Serge77
      Обязанности:
      · Разработка радиоэлектронных и GSM-устройств: разработка схем, программирование, разводка печатных плат, разработка документации.
      · Программирование микроконтроллеров STM, AVR, ARM, PIC на языке С/С++

в личку или en@argument74.com
    • By MasterElectric
      Продаю свои запасы разных МК список будет (позже). Есть STM8, STM32(F1,F2, F3, F4, F7), ADUC, ADUCM, SiLabs (EFM8, EFM32, 8051F), LPC, AVR. Цены будут ниже чем в магазинах. Если что в ЛС пишите посмотрю. Только Украина.
    • By ekaterina_b
      Команда проекта расположена в разных странах, но большинство технических специалистов находятся в России, а именно в Санкт-Петербурге. Само назначение проекта - создание умной потребительской электроники, гаджетов и онлайн-сервисов. Отличительной особенностью этой работы является возможность участия в создании инновационных, нестандартных продуктов. Если тебе это по душе, то откликайся! В связи с расширением мы ищем Инженера-схемотехника.
      Обязанности:
      Разработка электрических принципиальных схем; Выбор элементной базы; Трассировка печатных плат; Техническое сопровождение изготовления опытных образцов, отладка и настройка; Требования:
      Знание и опыт работы с AltiumDesigner; Опыт работы в сфере радио и высокочастотной электроники. Условия:
      Дружная команда единомышленников; Уютный офис в центре города Конкурентоспособная заработная плата; Фрукты и сладости в офисе; Полное обеспечение всеми необходимыми в работе учебными материалами; Возможность участие в отраслевых мероприятиях.
    • Здравствуйте форумчани, как определить полярность этого микрофона?
    • ИМХО-собери на 555,хоть чуть можно отслеживать длительность и регулировать при желании,30 лет назад сваривал на простой кнопке,то не до клепал,то прожег. Понадобиться серьезно чтото делать уже будешь знать что требовать от схем и лучше держать ориентир
    • У меня таких экспромтов рождается много... особенно когда нет возможности записать. Для экспромта нужен кураж, настроение, эмоциональное состояние. Допустим по радио поют каку нить хрень так я тут же переделываю в пародийную курапульку. Такая ж песня с рекламой. Иногда свои экспромты пишу в юмор.
    • Да и 20кГц услышит не каждый,еще юнцами  пытали гениратором усилитель на станции ЮТ,после 18кГц не все уже слышали ,а с годами врядли слух улучшается,120 видят только приборы и сущности сидящие на плечах у аудофилов
    • вот спасибо на добром слове мил человек:) я же на параметры не покушался, и устоев не ниспровергал ни в коем разе. просто интересный эффект отметил. он остался не понятым, ну да черт с ним, при типовом включении работает как надо и ладно.
    • Дорожка отгорела в управе рядом с контактом воздушного клапана.   Проводов рядом вроде не было. Но схема собрана пока на столе. Я не ставил конденсатор межобмоточный в управе, и на землю. Может в этом дело?
    • Ну я так и понял при упоминании транса от микроволновки. Собирайте свою. Вторая более компактная из-за отсутствия реле.