Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выбираю, зарядное устройство, для батарей GEL и AGM 12V 7Ah

рассматриваю, что то типа:

Telwin Mototronic 6/12 http://www.220-volt.ru/catalog-63310/

ЗУ ПОЛЮС-2012Э electronicks http://zu-polus.ru/g...e-electronick..

НЕВА Авто 7 А http://komendatura.com/zar/neva_7.html

АЗУ-305 Заводила http://komendatura.c.../zavod_305.html

ЗУ ИКАР-901 http://www.klakson-p...r/?SECTION_ID..

Aurora SPRINT-6D http://www.artem-too...ya-tekhnika/p..

Hitachi AB14 http://www.podnimi.n...tva/prd2765.php

вот ещё HELVI Discovery 16

http://tooler.ru/bat...scovery-16.html

Зарядное устройство HELVI Discovery 16 подходит для зарядки аккумуляторо

и производитель достойный, и как пишут: Емкость заряжаемых батарей: 0 — 112 Ah

Напряжение: 230 V

Номинальное напряжение батареи: 12 V

Ток зарядки: 0 — 16 А

Потребляемая мощность на заряд: 300 Вт то есть должно на все хватить и то, что именно нужно, от 0 , то есть снижать будет зарядку до ноля..

ну и так далее, нужно что то подобное, месяц сижу на форумах, вопросах и ответах, кто что не предлагает, вплоть до Кедра и Ориона (915 например)

у меня более 250 батарей 12V 7ah, от блоков ИБП, батареи ВСЕ НОВЫЕ, в упаковке,

но на складе за 3 года их ни кто не заряжал, они разрядились от 1,5 до 3,5 вольта.

мы бюджетники, денег в обрез...

купили КУЛОН 205, он не видит эти батареи...

беспереборйники тоже не видят.

нам сказали что нужен зарядник с током от 0 до 15А так как ток поддержки 0,7a (автоматом снижал что бы )

и что бы видел батареи от 1,5 v.

например зарядник который может работать как блок питания.

помогите, подскажите что брать...

На Орионы, Катоды, Кедры, Катуни, очень много негативных отзывов, нам нужно купить, что бы завтра опять в магазин не бежать...

Подсказывайте, советуйте.

СПАСИБО...

Изменено пользователем nikis123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали что нужен зарядник с током от 0 до 15А так как ток поддержки 0,7a (автоматом снижал что бы )

и что бы видел батареи от 1,5 v.

Отдай эти батареи наркоманам которые тебе такую ересь насоветовали.

Ты их хочеш оживить и нам продать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю более чем на 1/3 ёмкости их уже не поднять. Позно спохватились надо было раз в 8-12 месяцев подзаряжать. Вот ссылка по герметизированным АКБ может чего нового узнаете:

samodelkin.komi.ru/articles/accumul.pdf

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня более 250 батарей 12V 7ah, от блоков ИБП, батареи ВСЕ НОВЫЕ, в упаковке,

но на складе за 3 года их ни кто не заряжал, они разрядились от 1,5 до 3,5 вольта.

Такие аккумуляторы покупают только настоящие лохи!

Я, когда покупал аккумуляторы для бесперебойников, специально смотрел чтобы с даты выпуска прошло не больше полгода (лучше до 3-х месяцев)!

За 3 года складского хранения аккумуляторы дохнут практически безвозвратно. И даже если их зарядить - ток всё равно держать не будут. А покупатель за такой товар может и скандал закатить!

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно попробовать их толкнуть шок напряжением 20...30 вольт = КРАТКОВРЕМЕННО!!! 2...5 сек,- а после обычной зарядкой.

- но это так = для эксперимента.как аккумуляторы они уже ничто

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не без вскрытия верхней крышки и добавки дисцидянта в каждую банку около 5 кубов вообще оживить их шансов "О"имхо.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, господа, если я написал: "месяц сижу на форумах, вопросах и ответах, кто что не предлагает"

вы реально думаете, что вы ПЕРВЫЕ, кто посоветовал, выкинуть, не покупать, обозвал "ЛОХОМ", сказал: "НЕ ПОДНЯТЬ"

поверьте, вы в конце длинного, длинного списка...

умные люди знают, что такие батареи подымают, и используют, еще не менее 3х лет..

насчет не покупать: я написал - "МЫ БЮДЖЕТНИКИ", денег в бюджете нет ни на что, это старые поставки, трех летней давности..

мы не покупаем ни чего, от нас это не зависит.

ещё раз повторюсь, вопрос в том:

КАКОЕ НАДЕЖНОЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ ЗАРЯДНОЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ??

ИБО: Кулон брали, бесперебойники 5 штук брали, чем ещё можно попробовать оживить ?

порекомендовали: Электронику УЗС-П-12-6,3, СССР, есть даже практически не использованное, но выпускали их 20 лет назад,

https://www.drive2.r...16394579203213/

и меня смущает то, что нужно перепаивать все ёмкости...

то есть сразу ремонт или жди замыкания...

Не без вскрытия верхней крышки и добавки дисцидянта в каждую банку около 5 кубов вообще оживить их шансов "О"имхо.

да, я знаю, дистиллированную воду, долить, и 3 года работы, потом точно выброс..

Изменено пользователем nikis123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи ещё десяток зарядок , но результат будет один. В мусорку..

куплю ещё с десяток...вопрос остаётся...

КАКОЕ ИЗ УКАЗАННЫХ З.У. НАДЕЖНОЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ, НЕ СГОРИТ, РЕАЛЬНО ЗАРЯЖАЕТ БАТАРЕИ ДАННОГО ТИПА...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikis123

Вымпел-30 (http://www.220-volt.ru/catalog-156876/)

Вашей игрушкой, что у вас, заряжать не возможно.

Вам правильно дали совет - выбросить. Но...

Рекомендация выше - некоторые аккумуляторы все таки можно восстановить.

На банках написано каким напряжением и каким током желательно заряжать .

Подключить и смотреть будет ли показывать ток. Если нет - постепенно увеличивать значение тока.

При первом появлении, остановите увеличение и оставьте включенным. Минут через 15 - 45 отключите и проверьте напряжение.

Если увеличения тока не наблюдается - выбросить аккумулятор и не мучится далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дистилят добавить и подзаридить можно. Лучше я думаю раз бюджет ограничен собрать что нибудь своё, на средненькой схеме на тиристоре, с авт откл при достижении 14.4 вольта. И поверьте будет ни чуть не хуже тех зарядок что вы описали ссцылками. Но дешевле в разы. Сами не сможете собрать , закажите у электрнощика . Нас таких по стране равномерно распределенно в каждом городе ;)

Изменено пользователем azz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымпел-30 (http://www.220-volt.ru/catalog-156876/)

Вымпел-30 - Минимальный ток заряда 0.8 А

батарея: 7ah, то есть минимальный ток заряда - 0,7А...а лучше 0,3 - 0,5А,

да и такой поток негатива на все эти Вымпелы, Кедры, Кулоны, Орионы, Катоды, Катуни...Что мама не горюй.

в Магазин заходишь, продаван сразу говорит: это гуано не берите, мусор, сгорит на второй зарядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно сталкиваюсь с проблемой старых аккумов с блоков питания охранно-пожарной сигнализации и с бесперебойников. Это как раз кислотники 12В 7,2А. Хотя в БП они постоянно включены на подзаряд, тем не менее после 3-5 лет эксплуатации 90% из них однозначно идут под замену. Чаще всего у них падает напряжение до 3-7 вольт и менее. Даже при увеличении напряжения заряда до 20-24 вольт зарядный ток обычно не превышает 50-100 мА, а у половины батарей и того меньше. Видимо пересыхает электролит, увеличивается внутреннее сопротивление, а далее идут какие-то процессы в аккумуляторе (сульфатация). Даже если после нескольких дней заряда, добавления дистиллята в банки удается поднять напряжение до 11-12 вольт, все равно нагрузку они не держат из-за большого внутреннего сопротивления. Те же единичные экземпляры, которые остаются в более менее рабочем состоянии, имеют емкость 20-30 % от первоначальной, несмотря на все циклы тренировки. Скорее всего изготовители ставят паршивенькие дешевые аккумы, годные только на то, чтобы пережить гарантийный срок службы оборудования, в которое они установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно сталкиваюсь с проблемой старых аккумов с блоков питания охранно-пожарной сигнализации и с бесперебойников. Это как раз кислотники 12В 7,2А.

каким зарядным устройством порекомендуете заряжать ? Вот раскрутили такой девайс а там обычный трансформатор тороидальный, с тонкими проволочками, греется, гудит...

General Technologies NC-05-BC007

http://www.pleer.ru/...C_05_BC007.html

маленькое, типа: СОНАР УЗ 202.01П брать не хочу, что бы в случае профилактического ремонта можно было свободно добраться в схему

вот рекламируют, от "0" вольт,

Зарядное предпусковое АИДА-11: автомат+ручной заряд+десульфатация для 12В АКБ 4-180 А*час, режим хранения

http://aida.prom.ua/p3085785-zaryadnoe-predpuskovoe-aida.html

Изменено пользователем nikis123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заряда и попыток востановления аккумов вам желательно брать зарядное с приборами(вольтметр и амперметр) так вы будете видеть что у вас за аккум при подключении.Сильно мощное вам ненужно, достаточно до 5ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номенклатуру готовых зарядников я не знаю, так как мне нет в них надобности. На работе я такие аккумуляторы заряжаю от промышленного блока питания типа Б5-47 или болгарского ТЕС. У них наряду со стабилизацией напряжения есть стабилизация тока, что очень удобно. Свой автомобильный аккумулятор я заряжаю от самодельного зарядника тоже со стабилизацией тока и с ограничителем напряжения. При этом нет необходимости наблюдения за ходом процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номенклатуру готовых зарядников я не знаю, так как мне нет в них надобности. На работе я такие аккумуляторы заряжаю от промышленного блока питания типа Б5-47 или болгарского ТЕС. У них наряду со стабилизацией напряжения есть стабилизация тока, что очень удобно. Свой автомобильный аккумулятор я заряжаю от самодельного зарядника тоже со стабилизацией тока и с ограничителем напряжения. При этом нет необходимости наблюдения за ходом процесса.

я тоже рассматривал зарядку от блока питания типа такого:

QJ1503C, Источник питания, 0-15V-3A http://www.chipdip.ru/product/qj1503c/

или

MCH-305DG (0-30V 5A) http://www.eldr.ru/catalog/importnye/istochniki_pitaniya/bloki_pitaniya_laboratornye/mch_305dg_0_30v_5a/

но мне не нравиться что все в ручную, на ночь не оставишь, да и режима десульфатаци нет...

Изменено пользователем nikis123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "БАРИН"далеко не бюджетник,хотя замашки не чем в финансовом плане не отличаются.Пытаюсь реанимировать кучу 6 вольтовых аккумуляторов от весов.Некоторые из них беременные.Жадный платит постоянно.Определитесь как специалист,в плане умерла так умерла.Моё руководство это понимает. Сочувствие и Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь как специалист,в плане умерла так умерла.

да, так и сделал, перебрал, все, оставил только те, где от 1,5 вольта

сухие, ниже вольта выбросил...

на форумах тоже пишут что восстанавливают такие, ток 20-30А кратковременно, на секунд 3-7, потом нагрузку, с лампой в последовательную цепь, будет вольт 8, на пару часов, а УЖЕ потом, можно будет нормально заряжать, и года на 3 хватает таких батарей...

вопрос всё тот же: КАКИМ ЗАРЯДНЫМ....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявке на восстановление аккумуляторов указываете прибор с максимальными возможностями,при этом в замечаниях пишите что если этот прекрасный прибор не помог,аккумулятор на утилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявке на восстановление аккумуляторов указываете прибор с максимальными возможностями,при этом в замечаниях пишите что если этот прекрасный прибор не помог,аккумулятор на утилизацию.

перечитал 3 раза, простите, я с созвездия Альфа Центавра, земными диалектами владею плохо.

1) Ваша цитата: " В заявке на восстановление аккумуляторов указываете прибор с максимальными возможностями"

Моя цитата в "заявке" : "купили КУЛОН 205" ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ, цитата: " прибор с максимальными возможностями " ????? КУЛОН - 205 ЭТО прекрасный прибор ????

2) ссылки приведённые мною ниже, ЭТО те приборы из которых я пытаюсь что то выбрать...

Так как я не знаю точно, что внутри этих всех приборов, я не знаю, насколько надежные эти приборы, насколько качественно они заряжают, то - Я СПРАШИВАЮ ТУТ, вдруг кто то точно знает...

вскрывали пару приборов, в одном полудохлый китайский тороидальный трансформатор с тоненькими проводками, который гудит, греется, воняет, того и гляди сгорит,

во втором - на плате четвертая часть деталей физически не установлена, хотя и места под неё и в схеме есть,

3) перелопатил кучи форумов, везде: Вымпелы, Кедры, Кулоны, Орионы, Катоды, Катуни...пишут то ломаются, то горят, то не заряжают, у каждого второго повсеместно,

в Магазин заходишь, продаван сразу говорит: это гуано ( Вымпелы, Кедры, Кулоны, Орионы, Катоды, Катуни...) не берите, мусор, сгорит на второй зарядке

ОТСЮДА И ВОПРОС ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ???

Для Батарей 12V 7Ah

Изменено пользователем nikis123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому собрать трудно?

1) у вас есть действующая, рабочая, проверенная, надежная схема

2) в схеме есть все защиты

3) в схеме есть режим автоматизации + ручной

4) в схеме есть режим снижения тока при зарядке, + режим блока питания

5) в схеме есть режим декальцинизации

6) у вас есть надежные, качественные радиоэлементы

7) У ВАС ЕСТЬ просто бездна времени, на поиски, покупки, травление, пайку, настройку

8) у вас есть все приборы для настройки, генератор частоты, осциллограф, мультиметр профи ???

6) у вас есть лишние деньги...

господи, ЗАЙМИТЕ МНЕ ВСЁ ЭТО ...А ???? а то у меня со временем со всем туго

мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЩЕ, купить рабочее: Зарядное предпусковое АИДА-11: автомат+ручной заряд+десульфатация для 12В АКБ 4-180 А*час, + режим хранения

http://aida.prom.ua/...kovoe-aida.html

и потом доводить его до ума...заменяя комплектующие на более лучшие, более качественные.

Изменено пользователем nikis123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого я чот в природе не встречал

но собрать подходящее дешевле чем покупать

ну а если у вас нет ничего от 6 пункта и ниже,то осмелюсь спросить,а производителю доверяете?

4пункт - зачем снижение тока

5й - это практически голый номер,возможно но долго и всё равно 100% не восстановит и оно не надо если нормально эксплуатируем АКБ

6й- а у производителя? он на количестве приобретает качество?не смешите

ну а по времени,там совсем мало на плату,а если без ошибок то всё работает

во т вы выбрали 180ач,а у вас батарейка всего 7

зачем? просто переплатить?

нюансов много,важно определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...