Перейти к содержанию

Дребезжит Колонка. Муз Центр Samsung Mm-Zb9.


Рекомендуемые сообщения

Начала дребезжать колонка.

1 - Как разобрать колонку у этого типа муз центров Самсунг - http://www.mvideo.ru/products/muzykalnyi-centr-micro-samsung-mm-zb9-67312

Центр давнишний и по сути мало у кого уже остался, сработался и нет информации именно по его типу креплений.

Суть в том, что боюсь поломать. Откручивал четыре болта, больше болтов нету. Тянул вроде сильно, ничего не вылезает. Тянуть сильнее? Как делать? Сама колонка кроме этих четырёх болтиков никаких больше болтов не имеет. Цельная словно, то ли клеенная, то ли пазы так подогнаны. В общем хрен могу подлезть и сам не могу додуматься, как быть.

Знаю по вашему форуму, что нужно набить ватой при дребезжании. Но как разобрать правильно?

Изменено пользователем Дмитрий Галимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

плохо тянул. тяни сильнее!возможно хрипит от нехватки мошности а мошность падает если эллиты сохнут. как вариант пылью забит но эт скорее в машинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

плохо тянул. тяни сильнее!возможно хрипит от нехватки мошности а мошность падает если эллиты сохнут. как вариант пылью забит но эт скорее в машинных.

Ну это без проблем. Тянуть сильно могу, просто побаивался, решил посоветоваться. Сейчас буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Знаю по вашему форуму, что нужно набить ватой при дребезжании. Но как разобрать правильно?

Как разобрать не знаю, но если подвесы развалились (вероятнее всего), то вата тут не при делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дребезжит именно колонка проверяли поменяв их местами ?

Чудес не бывает, колонка , обычно, "монолитный" ящик, динамики крепятся шурупами за уши корзины.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть сильно могу, просто побаивался

Есть чего терять?

Такую акустику можно топором на дрова порубить, потом подключить к усилителю и она точно так же будет звучать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Хотел сказать, что источник искажений именно колонка, а не усилитель.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилированные кольца из резины или прессованного поролона на которых подвешены диффузоры НЧ динамиков. Осмотрите их подробно, возможно на них есть видимые надрывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...возможно хрипит от нехватки мошности а мошность падает если эллиты сохнут. как вариант пылью забит но эт скорее в машинных..." - все написанное - ТУПОРЫЛЫЙ СПАМ - новичкам не обращать внимания на подобные "советы".

По теме - дай фото в тему ... пробуй скальпелем по шву ... может быть и подклейка, но в "гнусе" - маловероятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понимать - подвесы развалились?

Так и понимать. Прочти пост №5 внимательно, а потом разбирай, клади фото - покажут подвес.

Начала дребезжать колонка.

По этому "описанию" мог и пятак отклеится и витки ссыпаться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал "ковырять" со стороны пассивного излучателя. Там винты какие имеются или обрамление вклеено на стойках ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все написанное - ТУПОРЫЛЫЙ СПАМ - новичкам не обращать внимания на подобные "советы".

с каких это спам? У меня на усилителе начали тихо хрипеть колонки, как оказалось от слабого сигнала, точнее высохшие конденсаторы. После замены НЧ стали норм.

А по теме возможно динамики свое отходили, прослушивание на максимальной громкости чаще всего приводят к таким последствиям, хотя мог и магнит лопнуть и просто отклеиться и сдвинутся, покажет только вскрытие, но а вскрывать это уже автор сам должен разобраться, ибо тема напоминает гадание на картах "таро".

И ещё совет, если аккуратно надавливать на дифузор, это мембрана динамика, если слышен шорох или трение то я был прав, магнит виной либо каркас катушки, если нет никаких шумов значит динамик умер.

маловероятно!

www.google.com.ua/search?client=ms-opera-mini&channel=new&gws_rd=cr&hl=ru&ie=UTF-8&q=%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%88%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B+%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D1%85%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

Возможно все, так же не исключено что просажено питание, опять же из за высохших эл-литов, но тогда хрип стоял бы в обеих колонках, и на выше среднем уровне звучания, с таким сталкивался в машинной магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... с таким сталкивался в машинной магнитоле. ..." - мой маленький сказочник - в авто ИМС УНЧ запитана напрямую от АКБ ... и все причины - только в сечении проводов и правильном подключении ... так что не "чеши" мне по ушам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 вот ответ на вопрос почему хрипит колонка!  порвался динамик!

а разбирается она очень просто- силой рычага и отверткой. защита динамика на штырьках из пластика силой забита в отверстия с клеем. один даже умудрился отломаться и пришлось приклеить суперклеем с содой.

IMG_20190309_133816.jpg

IMG_20190309_133734.jpg

IMG_20190309_133758.jpg

Изменено пользователем Андрей Nov
добавил текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на сколько хватит, но попробую вылечить динамик резиновым клеем в 3-4 слоя по кругу, на обезжиренную поверхность.

сегодня проверил. полет нормальный. чуть что -  повторим клея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Самсунг и Звук - это понятия не совместимые, если жалко выкинуть, и хотите продать хоть за 1000, то смысл есть ковыряться...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

короче клей не на долго. порвался.  приклеил черным силиконовым герметиком. месяц- полет нормальный.

вчера порвался второй сабвуфер. первый еще держит. сегодня повторю герметиком.

Изменено пользователем Андрей Nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то долго продержался. Клеить разрывы подвеса, да ещё и саба, бессмысленно, это самый механически нагруженный элемент, его менять надо целиком.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажные динамики приходилось клеить эпоксидной смолой, надолго хватало. Современные резиновые только силиконовым герметиком, но... только до замены.

10.03.2019 в 08:19, СЕРСАР сказал:

Самсунг и Звук - это понятия не совместимые

Я тут за 750 руб. купил самсунг, думаю колонки для лампового унч приспособлю. Так это вообще что - то, звук очень плохой.  Отремонтировал и оставил как муз. центр. ПисАл протект, понятно - кз в унч. Ладно, пультик, приёмник цифровой.

Скрытый текст

294627126_SamsungMAXX56-31_08_18.jpg.f18ffcfe4d5bc0ec34ea4e9ec854ff65.jpg

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

короче герметик хорошо но не долго. сделал замену подвесов динамиков и сабвуферов. благо полно роликов на ютубе.

на Алике много продают подвесов, но наших размеров нашел только у одного. ссылку на продавца(GHXAMP Worldwide Store) могу скинуть в личку. размеры 4 inch и 5.25 inch. по ошибке купил по 2 комплекта(как потом выяснилось) а они и продаются по 2шт за 1 покупку. теперь будет запас.  пришли из разных материалов. малые резина, большие вспененный ххх материал. снять старые подвесы ... пришлось повозиться. использовал клей  B-7000, без деформации. соседи, простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...