• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
juriy_hd52

Усилитель Итун На Tda7294 - Как Подключить Провода В Корпусе

9 сообщений в этой теме

juriy_hd52    0

Добрый день или вечер. Собираю Усилитель 2.1. Два канала по схеме ИТУН на TDA7294, сабвуфер на LM1875 + BD243, 244. Фильтр для Сабвуфера на TL082 и TL084. Всё это в металлическом корпусе.

Как правильно в моём случае провести разводку проводов питания, что бы не было земляных петель?

Читал, читал в инете – одни пишут разводи от регулятора громкости, другие пишут – скручивай три провода и веди от БП к каждой плате отдельно. Практики маловато. Вот и прошу подсказать.

Я тут начертил блок-схему как у меня расположены платы в корпусе и мои соображения - схема2, схема3.

И ещё вопрос – ИТУН на 7294 имеет входное сопротивление 9 ком. Как и какой номинал регулятора громкости можно применить?

post-200234-0-51005300-1460234619_thumb.jpg

post-200234-0-28350200-1460234634_thumb.jpg

post-200234-0-03274800-1460234654_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Nussin    76

98 страница, разжевано все

Рогов И.Е. Конструирование источников питания звуковых усилителей (2011).rar

Изменено пользователем Nussin
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Nussin    76

А как мне найти страницу 98 ?

Забыл книгу прикрепить, исправил

Поделиться сообщением

juriy_hd52    0

Спасибо за книжку. Нужный мне раздел прочитал. Там конечно всё правильно, ну уж очень обобщённо.

Мне бы кто чуть чуть подсказал - конкретно в моём случае как всё таки поступить.

Ну если нет таких - конечно тему закрою. С Уважением, Юрий.

Поделиться сообщением

Nussin    76

Ну как, разделить сигнальные земли с силовыми с помощью резисторов, а там уже по книге. Сигнальная к сигнальной, силовая к силовой.

Трансформатор с отдельными обмотками?

Поделиться сообщением

batareykin    23

Добрый день или вечер. Собираю Усилитель 2.1. Два канала по схеме ИТУН на TDA7294, сабвуфер на LM1875 + BD243, 244. Фильтр для Сабвуфера на TL082 и TL084. Всё это в металлическом корпусе.

Как правильно в моём случае провести разводку проводов питания, что бы не было земляных петель?

Читал, читал в инете – одни пишут разводи от регулятора громкости, другие пишут – скручивай три провода и веди от БП к каждой плате отдельно. Практики маловато. Вот и прошу подсказать.

Я тут начертил блок-схему как у меня расположены платы в корпусе и мои соображения - схема2, схема3.

И ещё вопрос – ИТУН на 7294 имеет входное сопротивление 9 ком. Как и какой номинал регулятора громкости можно применить?

не знаю где и когда было это лет надцать наазад тогда и инета не было прочитал где то чтоб не было фона в 50гц от бп к микре нормальные провода цепляйте . ну я так долго думать не стал хотя и провдоки как минимум были 0.75 и длнага макс 10см накинул в параллель столько же и фон пропал а до этого хернёй всякой занимался зёмлю отсекал через...итд , результат был но после увеличения сечения провода проделанные до этого манипуляции стали бесполезными

Я вот не пойму, то-ли в школе не учился? Писать не научили?

Изменено пользователем kotenok
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

juriy_hd52    0

У меня провод обычный, взял от сетевого 220в кабеля ПК - 1мм кв. , а земляной провод беру такой же только 1,5мм кв - скручиваю косичкой и веду каждой плате отдельно.

Посмотрю что получится. Такое сечение будет нормально?

Поделиться сообщением

juriy_hd52    0

Думаю сделать вот так.

post-200234-0-41167700-1460318078_thumb.jpg

Изменено пользователем juriy_hd52

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас