Перейти к содержанию

Усилитель Итун На Tda7294 - Как Подключить Провода В Корпусе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер. Собираю Усилитель 2.1. Два канала по схеме ИТУН на TDA7294, сабвуфер на LM1875 + BD243, 244. Фильтр для Сабвуфера на TL082 и TL084. Всё это в металлическом корпусе.

Как правильно в моём случае провести разводку проводов питания, что бы не было земляных петель?

Читал, читал в инете – одни пишут разводи от регулятора громкости, другие пишут – скручивай три провода и веди от БП к каждой плате отдельно. Практики маловато. Вот и прошу подсказать.

Я тут начертил блок-схему как у меня расположены платы в корпусе и мои соображения - схема2, схема3.

И ещё вопрос – ИТУН на 7294 имеет входное сопротивление 9 ком. Как и какой номинал регулятора громкости можно применить?

post-200234-0-51005300-1460234619_thumb.jpg

post-200234-0-28350200-1460234634_thumb.jpg

post-200234-0-03274800-1460234654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 страница, разжевано все

Рогов И.Е. Конструирование источников питания звуковых усилителей (2011).rar

Изменено пользователем Nussin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за книжку. Нужный мне раздел прочитал. Там конечно всё правильно, ну уж очень обобщённо.

Мне бы кто чуть чуть подсказал - конкретно в моём случае как всё таки поступить.

Ну если нет таких - конечно тему закрою. С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как, разделить сигнальные земли с силовыми с помощью резисторов, а там уже по книге. Сигнальная к сигнальной, силовая к силовой.

Трансформатор с отдельными обмотками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер. Собираю Усилитель 2.1. Два канала по схеме ИТУН на TDA7294, сабвуфер на LM1875 + BD243, 244. Фильтр для Сабвуфера на TL082 и TL084. Всё это в металлическом корпусе.

Как правильно в моём случае провести разводку проводов питания, что бы не было земляных петель?

Читал, читал в инете – одни пишут разводи от регулятора громкости, другие пишут – скручивай три провода и веди от БП к каждой плате отдельно. Практики маловато. Вот и прошу подсказать.

Я тут начертил блок-схему как у меня расположены платы в корпусе и мои соображения - схема2, схема3.

И ещё вопрос – ИТУН на 7294 имеет входное сопротивление 9 ком. Как и какой номинал регулятора громкости можно применить?

не знаю где и когда было это лет надцать наазад тогда и инета не было прочитал где то чтоб не было фона в 50гц от бп к микре нормальные провода цепляйте . ну я так долго думать не стал хотя и провдоки как минимум были 0.75 и длнага макс 10см накинул в параллель столько же и фон пропал а до этого хернёй всякой занимался зёмлю отсекал через...итд , результат был но после увеличения сечения провода проделанные до этого манипуляции стали бесполезными

Я вот не пойму, то-ли в школе не учился? Писать не научили?

Изменено пользователем kotenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня провод обычный, взял от сетевого 220в кабеля ПК - 1мм кв. , а земляной провод беру такой же только 1,5мм кв - скручиваю косичкой и веду каждой плате отдельно.

Посмотрю что получится. Такое сечение будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...