Перейти к содержанию

Калибр Спи-180А. Неадекват


maks1192

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Купил сварочный полуавтомат инверторный Калибр СПИ-180А, новый причём блин. Варил всего пару раз, точнее только учился варить, т. к. до полуавтомата пользовался только электродным сварочным инвертором.

Когда распаковал из коробки, без проблем протянул проволоку через спец кнопку, пробовал прихватывать, варил в общем всё было нормально.

Сегодня нужно было прихватить деталь. Включил аппарат, слышу трещёточный писк (в жёлтом трансформаторе) в такт со светодиодом и что самое обидное, аппарат не варит. Когда убрал катушку проволоки, стал неадекватно постоянно крутить моторчик, пока он включен в сеть.

видео

https://youtu.be/2PYyGxnk4Mw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно - варианта ДВА:

- вернуть по гарантии

- обратиться к мастеру

Тебе в нем делать нечего, просто "клиентский бубен" или "заговор бабы Мани" тут не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший сварщик могу заявить, что этот аппарат и ему подобные - полный отстой, на который никакой гарантии, скорее всего, просто тупо нет. Поэтому особого смысла напрягаться с его ремонтом не вижу, разве что чисто в учебных целях. Покупка подобных вещей, а тем более их ремонт - выброшенные деньги.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не страшно - варианта ДВА:

- вернуть по гарантии

- обратиться к мастеру

Тебе в нем делать нечего, просто "клиентский бубен" или "заговор бабы Мани" тут не поможет!

Самому какие либо детали я могу прозвонить мультиметром? Хотя бы знать на какой плате эта проблема.

Как бывший сварщик могу заявить, что этот аппарат и ему подобные - полный отстой, на который никакой гарантии, скорее всего, просто тупо нет. Поэтому особого смысла напрягаться с его ремонтом не вижу, разве что чисто в учебных целях. Покупка подобных вещей, а тем более их ремонт - выброшенные деньги.

Аппарат куплен, это большие деньги для меня. Нужно делать ((

------------

Магазин дал ответ от сервис центра:

"Возможно, что полуавтомат вышел из строя из-за того, что вы использовали удлинитель маленького сечения.

Бывает, что из-за плохого питания выходит из строя трансформатор.

Но это только предположение."

Да я действительно тогда запитал его от удлинителя, но что бы вот так очень быстро вышел из строя, бред, но имеет место быть.

Это скорее всего накрылся тот самый трансформатор жёлтого цвета, тот что трещит? Могу я его сам прозвонить? У него с одной стороны 8 ног, с другой 4.

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...какие либо детали я могу прозвонить мультиметром?..." - да, но разве что все подряд.

"...полуавтомат вышел из строя из-за того, что вы использовали удлинитель маленького сечения..." - резонное предположение - пониженных и повышенных питаний СВА не терпят. У меня удлинитель для СВА - 2,5 квадрата ...

"...что бы вот так очень быстро вышел из строя, бред..." - да нет - элементарное незнание физики и того, что ты купил.

"...скорее всего накрылся тот самый трансформатор жёлтого цвета, тот что трещит?..." - бред ... он трещит или от перегрузки (перезапуск) или недогрузки ...

"...Могу я его сам прозвонить?..." - можешь, но тестером его проверка НИ О ЧЕМ не скажет, распиновку его - ты не знаешь "...с одной стороны 8 ног, с другой 4..." - это только описательная характеристика, а не электрические параметры.

Отсюда вывод - ищи нормального специалиста ... ремонт от 10-20 у.е. + детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат куплен, это большие деньги для меня. Нужно делать ((

Лучше бы купили старенький, пользованный профессиональный аппарат. С этим фуфлом замучаетесь!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод - ищи нормального специалиста ... ремонт от 10-20 у.е. + детали.

В общем упаковал аппарат, буду отправлять. Я в #опе в последнее время, всё ломается и рушится. Вот под ремонт после ДТП и купил аппарат, что бы кузов заварить, а он сломался. 2 тыщи отправить и 2 тыщи получить + расходы для продавца отвезти привезти...

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем дело то закончилось? Дело не в малом сечении удлинителя, всего скорей ты варил в гараже там было низкое напряжение, в сварочном аппарате не сработала защита либо вообщее ее нет(от низкого напряжения). Импульсным блокам питания нужно 220 В. Всего скорей сгорела микруха ШИМ. За такие деньги 2т.р туда 2т.р. обратно любому ремонтнику отдал и сделали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...