Перейти к содержанию

Не Работает Радио В Переносной Магнитоле Supra Bb-Cd601


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Перестало работать радио в данной магнитоле. Флешка и диск работают без нареканий. Разобрал, сначала все показалось целым по-крайней мере на вид. Потом заметил отслоившийся контакт на валкодере, пропаял его и другие контакты и радио заработало! На радостях собрал, включил и радио проработало пару минут и опять затихло. При этом гаснет подсветка и показывает всегда одну частоту (см. фото). Контакты, проводки подергал, не помогло. Хотя пару раз радио все-таки включилось, но на недолгий срок и пару раз прерывалось (причем в спокойном состоянии, ничего не трогал). На какие элементы обратить внимание? Что это вообще может быть?

Заранее спасибо!

post-199126-0-17722900-1460655574_thumb.jpg

post-199126-0-55275500-1460655574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это м.б. неконтакт. Треснувшая дорожка м.б.

Потом заметил отслоившийся контакт на валкодере, пропаял его и другие контакты и радио заработало!

Не там паял, все эти пайки наугад - до фонаря, надо найти неконтакт и устранить его. По интернету это никто не сможет сделать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это м.б. неконтакт. Треснувшая дорожка м.б.

Не там паял, все эти пайки наугад - до фонаря, надо найти неконтакт и устранить его. По интернету это никто не сможет сделать.

Понятно, что экстрасенсов нет, но может хотя бы направление укажете куда копать.

А пропаяйка ты эти платки с кляксами только не перегревай

Ок, паял кстати уже одну, но уже не так тщательно, т.к. надежды не было)

есть еще один момент - эту китаезосрань нужно не только паять, но и мыть до посинения от фуфлофлюса.

Согласен, это в идеале, но раньше ведь работало, думаю причина не во флюсе.

Вал-кодер замени.

Как крайний вариант, и то если найду такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один момент - эту китаезосрань нужно не только паять, но и мыть до посинения от фуфлофлюса.

Согласен, это в идеале, но раньше ведь работало, думаю причина не во флюсе.

Сначала вымой, потом думай, флюс со временем меняет свойства.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасывать точно не стоит, т.к. CD и USB работают. Начать ремонт прям по-взрослому вряд ли смогу, т.к. из оборудования только мультиметр и простенькая паяльная станция. Знаний минимум, поэтому и обратился на форум. Были бы знания наверное сам бы справился и не писал бы сюда :crazy:

Надеялся, что проблема более менее известная. Питание явно есть, показания на дисплее, плюс остальное работает, значит не все так плохо, имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания одни и те же, на AM тоже что-то запредельное показывает. Когда радио все-таки включалось, то сразу загорался дисплей и частоты были уже реальными, также работал валкодер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефект ТС нашёл,но видимо криво устранил,флюсом нибось обильно полил.bb-cd 601 service manual.pdf

Видишь шо получается,дисплей для дисков работает отдельно от частотометра радио.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефект ТС нашёл,но видимо криво устранил,флюсом нибось обильно полил.bb-cd 601 service manual.pdf

Видишь шо получается,дисплей для дисков работает отдельно от частотометра радио.

У меня припой сразу с флюсом, вроде сильно не польёшь))

Я вот сижу думаю, а может этот контакт от валкодера отслоившийся так и должен быть, типа он и не припаивался? Хотя я ведь его припаял и радио заработало...

За мануал отдельное спасибо!

Изменено пользователем Thr33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конденсатор переменной ёмкости валкодером обзываешь ? ненадо

Радиолюбители многие так называют его, извините, если ошибся.

Более полезен был бы все-таки совет по моей поломке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала прозвани тестером переключатель Radio Tape CD/Aux - каждую контактную группу

Потом скажи ты схему скачал ? разобрался что к чему там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто так не называет.

Ок, буду знать!

Для начала прозвани тестером переключатель Radio Tape CD/Aux - каждую контактную группу

Потом скажи ты схему скачал ? разобрался что к чему там ?

Прозвоню, спасибо за совет!

Схему скачал, "разобрался" громко сказано в случае со мной, получил только общие представления, т.к. только учусь :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил переключатель, результат на картинке. Прозванивал противоположные контакты.

post-199126-0-93576900-1461089810_thumb.jpg

Также отпаял возможно ошибочно припаянный вывод конденсатора.

post-199126-0-60508700-1461089810_thumb.jpg

Пока результата нет :unknw:

Изменено пользователем Thr33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...