Перейти к содержанию

Усилитель Для Мотоцикла


Lee

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проходя теорию Схемотехники в своем учебном заведении, на теме усилители - решил а почему-бы и не сделать себе музику на мотоцикл?

Собствено есть у меня МП3 плеер (о его выходной Р и R ничего не знаю). Рядом имееться радиорынок, и опыт в владении паяльником, тоесть плату сделать я смогу. Теперь такой вопрос:

По сколько примерно надо Ватт динамики? Исходя из -этого надо же будет расчитывать усилитель. (подскажите примерно, так-как я совсем не разбираюсь, но могу сказать одно - мотоцикл орет прилично, очень даже прилично) Как сделать левый и правый канал? Какие микросхемы покупать? Где вообще взять схему? и как сделать схему для Саба (усиление именно НЧ) ? ВОобщем я уже видел что данная тема обсуждалась, но я в ней не смог разобраться. Прошу помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

изначально какой мото по массе мелкий типа явы или тяжелый типа чоппера\кастома? уже из этих соображений можно прикинуть размеры колонок, и мощность усилителя

изначально какой мото по массе мелкий типа явы или тяжелый типа чоппера\кастома? уже из этих соображений можно прикинуть размеры колонок, и мощность усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

изначально какой мото по массе мелкий типа явы или тяжелый типа чоппера\кастома? уже из этих соображений можно прикинуть размеры колонок, и мощность усилителя

ИЖ Юпитер 5, но глушители - прямоток, тоесть достаточно громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что совсем никто помоч не может(

Я думаю надо расчитывать на мощность генератора. А на практике из штатного питания 12 вольт невыжмеш более 40ватт

такой усилитель можно на микросхеме сделать. А если надо больше то потребуется преобразователь что усложняет задачу преобразователь сложнее собраьт чем усилитель на микросхеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже однажды подумывал на эту тему, но из-за внезапного прихода зимы, она так же исчезла ,как и появилась.... такое можно сделать , думаю есть два варианта 1) саб + 2 писчалки и 2) это две колонки... усилитель думаю на микросхемах.... но без преобразователя, думаю он не нужен, С CDшника выводишь два канала на стереотемброблок, а затем на усилители это для колонок .... если саб ставить, то понадобить ся еще активный фильтр..... с пульсациями просто нужно ставить фильтр...

Изменено пользователем porshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже однажды подумывал на эту тему, но из-за внезапного прихода зимы, она так же исчезла ,как и появилась.... такое можно сделать , думаю есть два варианта 1) саб + 2 писчалки и 2) это две колонки... усилитель думаю на микросхемах.... но без преобразователя, думаю он не нужен, С CDшника выводишь два канала на стереотемброблок, а затем на усилители это для колонок .... если саб ставить, то понадобить ся еще активный фильтр..... с пульсациями просто нужно ставить фильтр...

Это все меня радует, но я не разбираюсь в этом. Кто сможет сделать для меня не большой мануал (тому пиво в Киеве)

например - Паяешь эту печатную плату - Микросхемы такие-то такие, ножки считаються от туда и оттуда, Покупаешь колонки, такие-то такие стокото ватт стокото Ом и Фильтры выглядят так, ставяться там-то другие мелочи - буду ДИКО счастлив и Вас всех не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все меня радует, но я не разбираюсь в этом. Кто сможет сделать для меня не большой мануал (тому пиво в Киеве)

например - Паяешь эту печатную плату - Микросхемы такие-то такие, ножки считаються от туда и оттуда, Покупаешь колонки, такие-то такие стокото ватт стокото Ом и Фильтры выглядят так, ставяться там-то другие мелочи - буду ДИКО счастлив и Вас всех не забуду.

Гы Гы :) все так хотят но всеравно тебе придётся разобраться что к чему это же твоё индивидуальное изделие есть схемы даже с печатными платами на этом форуме попробуй юзать поиск. Да а по саб это конечно изврат т.к в мотоцикле нет места для него нормальный саб миниум литров 30. Както видел у одного знакомого сделал что то подобное у него стояла автомагнитолла и два небольших динамика динамики были на руле в оправке для зеркала но с задней стороны были прикрыты какойто пластмасиной в виде полу шара. Про ульсации насколько извесно в магнитолах сравят дросели чтобы от них избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ему сзади поставить саб а бо бокам саба колонки, как кофры. на колонки 2*30 Ватт или 2 по 40, и на место пассажира аккумулятор автомобильный, так как генератор не такой уж и сильный чтобы тянуть на себе такую нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ему сзади поставить саб а бо бокам саба колонки, как кофры. на колонки 2*30 Ватт или 2 по 40, и на место пассажира , так как генератор не такой уж и сильный чтобы тянуть на себе такую нагрузку

Лично моё мнение это все изврат аккумулятор автомобильный и тд весь вид мотоцикла портить будет насколько я занимался мотоциклами всё время была проблема с аккумулятором а если ещё музыку повесить то вообще труба будет можно конечно под музыку выделить ещё одим аккумулятор и реле регулятор поставить. Но как я сказал выше это всё лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...