Перейти к содержанию

Трансформатор Перемотка (Повышение Или Понижение) Вторички!


Рекомендуемые сообщения

Без измерения тока, потребляемого платой, что-то однозначно сказать сложно. Ток измеряется в разрыве одного из проводов, идущих к плате.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,я так понял трансформатор не всилах дать того что я хочу,хотя о нем сказано что 2x12 и 2x14 и все они по 2.5ампера!!!Обманщики!

Спасибо еще раз,буду искать трансформатор который потянет.

Можете еще подсказать,а есть ли шанс его перемотать на такой ток и 24 вольта!!!

Я так понял читая в интернете то нужно посчитать витки их разделить на то напряжение которое он дает и получившее количество витков умножить мне на нужное и намотать заного?!а не скажите каким проводом мотать (если перематывать то хотелось бы побольше ампер на 5 хотябы)!

Отправлено с моего LG-D285 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал такой-же регулятор - он был в виде конструктора, т.е. плата и набор деталей. Если у ТС так же, то, учитывая низкий уровень опыта, вполне допустимы ошибки монтажа. Это к слову о просадке напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не надо гадать. Владимир Денисенко позаботился о точных расчетах: Программы Расчета Трансформаторов И Дросселей.

Но до перемотки желательно произвести рекомендованные выше замеры тока потребления. Чтобы не получилась дурная и ненужная работа. Пока что ни одного результата замеров не увидел.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подключил его к плате и решил погонять,просадка на выходе в половину,оставил его немного попыхтеть и что я вижу - трансформатор стал греться.

он что на холостом ходу грелся

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не на холостом!

Я подключил лампочку на 12 воль.Выход максимум регулирует от 0 до 14.28!

Ток между трансом и платой 0.1!

Отправлено с моего LG-D285 через Tapatalk

Возможно гдето в нем замыкание между витками,порыскавшись нашел еще один похожий только на нем три еще ондна на 9 вольт.

Подключил так же синии 28 вольт переменки,стала работать схема просадки нет,но он тепер не регулирует!Покащания на максимуме - показывает 33.3 вольта!

Отправлено с моего LG-D285 через Tapatalk

v1ct0r,кстати по поводу холостого хода!Есть трансформатор который на холостом греется,почему!?он на 9 вольт.

Отправлено с моего LG-D285 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход максимум регулирует от 0 до 14.28!

а на трансформаторе в это время сколько?

Есть трансформатор который на холостом греется,почему!

если он китайский то ничего удивительного

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически так же,если крутить ручку на схеме для поднятия напряжения то в зависимости от того что я хочу если поднимаю напряжение то на трансе падает и наоборот!Мистика кверху ногами!

Отправлено с моего LG-D285 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил лампочку на 12 воль.Выход максимум регулирует от 0 до 14.28!

укажите конкретно

"0" на выходе - сколько переменки на трансформаторе?

"14" на выходе постоянки - сколько переменки на трансформаторе?

с лампочкой и без лампочки

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе всем,собрал!

У соседа взял тор.Отдал,сказал все равно не нужен старому человеку,а тебе пользу сослужит!

Поставил и все сразу заработало!!!

Еще такой вопрос!?

Напряжение регулирует,ток тоже.

От 0 до 30.85,нагрузку не проверял - нечем измерить "точнее" нечего поставить в нагрузку чтоб замерить!А вопрос такой - сосед сам мотал его не допрашивал для чего,но сказал что ток выходной у него максимум 10ампер,следовательно если я регулятором буду ограничивать схема не пострадает!просто схема как заявлено расчитано на 3ампера максимум!!?

Отправлено с моего LG-D285 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновите знания по закону дедушки Ома для полной цепи - и подобные вопросы возникать не будут.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей спасибо вам,вы хоть помогали!А вот мой друг кроме как аккаунта и сайта больше не чего не сказал и спирается на то что нет мозгов - нечего лезть!!!

Спасибо вам всем за оказанную помощь!

Отправлено с моего LG-D285 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и собственный аккаунт завести. Никакой сложности в этом нет.

Что касается "нет мозгов" - надо различать врожденную тупость и просто отсутствие опыта. Первое не лечится. Второе с возрастом проходит. Что мне импонирует - настырлывость. Всё-таки доделал. Значит, дело будет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...