• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Nerv

Есть Готовые Рупорные Короба. Как Подобрать Динамики?

4 сообщения в этой теме

Nerv    0

Здравствуйте. Достались мне короба от рупорных порталов : Сабы, СЧ и ВЧ в отдельных коробах. В ВЧ драйвер и два твитера, в СЧ 10", в сабе 15"

Так вот, как подобрать динамики под эти короба? Понимаю конечно, что идеально не подберешь, но хотя бы чтобы приемлимо звучало.

Знакомые до этого покупали просто на угад БУ динамики в сабы, играют хорошо. Повезло или не особо критично?

post-200461-0-15217100-1460807412_thumb.jpg

post-200461-0-50725200-1460807429_thumb.jpg

post-200461-0-97195800-1460807443_thumb.jpg

post-200461-0-65691600-1460807470_thumb.jpg

post-200461-0-69481300-1460807488_thumb.jpg

post-200461-0-68857800-1460807510_thumb.jpg

post-200461-0-24429000-1460807519_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
FonSchtirlitz    358

А у меня есть шикарное вечернее платье, какую тётку к нему посоветуешь?:)

Ну ёлы палы, посмотри маркировку, наверняка это Томовские эстрадники, в них стоят 4а32, 2а8, 2а9,2а12, и тому подобный Кинап. Нужны короткоходовые дины с лёгкой подвижкой, добротностью 0.3-0.35 не более. Рупор это акустическая нагрузка-трансформатор, к нему "тяжёлые" дины (с тяжёлой подвижной системой) не очень то подходят. Набираешь в поисковике -[рупорная акустика] картинки>>ищешь как свои ящики, переходишь на сайт откуда картинка, читаешь что это за акустика, узнать что там стояло дело техники и твоей смекалки.

Изменено пользователем FonSchtirlitz

Поделиться сообщением

Nerv    0

Это Арис Модуль 1м, но про дины никакой инфы :unknw:

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    358

Ты просто не захотел искать, я ввёл в поисковик арис модуль м1 и вторая строчка указала на сайт арис. В этом модуле стояли итальянские RCF http://www.arispro.ru/history.htm на сайте арис есть кнопки "готовое решение" и "download" там вся документация на все модули, вот список всех динов рцф но какие стояли в м1 разбирайся сам http://www.arispro.ru/catalog.htm?id=722

Изменено пользователем FonSchtirlitz

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я не понимаю твоей проблемы. Тебе нужно три этапа пройти: 1. Берём шунт на нужный ток. В простом случае - резисторы по 0.1-0.2Ом 2Вт, в ещё более простом - кусок нихрома или манганина нужной длины под нужный ток(что бы не раскалялась и не отпаивалась). Подобрать по сопротивлению нужно. (для этого нужно знать, какой ток какому напряжению соответствует, а там по закону Ома считать) 2. Устанавливаем ток 1-10 ампер. (любой источник с амперметром и нагрузкой) 3. Подстраиваем амперметр. (крутим резистор тока) Подстроечники полюбому нужно крутить, имея заведомо точный прибор для измерения напряжения\тока. Так как они обычно плюс-минус километр показывают, или вообще не настроены. Или настроив на 10 вольт, на 20 вольт и на 5 вольт будет погрешность, а на 10В точно показывать.
    • На коллекторе 316 какое напряжение?
    • @LA5 А какие там токи рабочие через R8 ?   МОСФЕТ, как бы в линейном режиме, в классе "А" находится. И  эмиттерный повторитель,.. он же самый широкополосный.   Заодно, а нужна ли вольтодобавка? Прикрутил к выходу корректора идеальный повторитель вместо паралельника. Поскольку идеальный повторитель не вносит искажений, то на нагрузке останется что-то от корректора при бутстрипе и без: С бутстрипом покрасивше выглядит.
    • вот я тоже думаю, баланс на контрольных точках же месте. Кстати, а какую шину вы имели в виду?
    • @RIMUS1989i Работу ЭА не смотрели?
    • Не, на месте она. сейчас внимательно осмотрел дорожки, на всякий заменил R326 а вместо R328 хочу приколхозить подстроечник на 1 ком, посмотрю что с режимом будет... Уже вопрос принципа ) То, что напруга чуть выше чем на схеме, это же не принципиально?