Перейти к содержанию

Не Горит Светодиодная Подсветка Телевизора Philips 32Pfl3008T/12


Гость Василий

Рекомендуемые сообщения

Не горит светодиодная подсветка телевизора Philips 32PFL3008T/12. Один светодиод был неисправен закоротили проверили ленты начали светится от 30 вольт. собрали не светится, замерили напряжение 24 вольта подается на подсветку вместо 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Разбирайте и снова проверяйте

Ну может и драйвер светодиодов в защиту ушёл или что то там сгорело

А где написано что можно замыкать светодиод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На подсветке две ленты по 11 диодов, последовательное соединение 22 диодов, один диод около 3 вольт. В интернете говорят что можно без одного диода включать. А как драйвер светодиодов из защиты возвратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какое отношение имеешь к ремонту? Клиент?

Там кроме замены СД - делается доработка стрингов ...

Вот так: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=161807entry2378809 - остальное - расскажет Гугль или сделает мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше НКВС поменять и МВД перепаять а ГКЧП протереть тряпочкой. А то гугл только пишет как РПГ отрегулировать. А смыл ссылки? Можно ведь и напрямую на три веселых буквы послать. А ну да там если читать меж строк то какой то скрытый смысл панацеи ремонта заложен (просто нада разложить слова на буквы и сложить в предложения которые помогут отремонтировать и ускорить процесс обнаружения неполадки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер находит неисправность устраняет причину меняет неисправную деталь на исправную. а Гавномастер изобретает велосипед в виде своих доработок. Можно и обычный трансформатор подрубить а можно вообще без секса лампу накаливания по центру втюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так ты и сделал - "...закоротили проверили ленты начали светится от 30 вольт. собрали не светится..." :) Когда надоест ломать ТВ - привози - сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сотрудника лыжа,кажые полгода меняю светодиоды,часть пробита один в обрыве,вобщем мрёт подсветка на глазах,уже и ток уменьшил.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем мрёт подсветка на глазах

Либо тепловой режим не соблюдается (конструктивно или брак), либо питание не стабильно. Мне так это видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светододы гамно,в одних моделях они пашут уже по 10 лет,в других партиях через полгода начинают вылетать,

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ведь не в светодиодах а в неправильном напряжении который блок питания невыдает. А блок невыдает напруги или оттого что в нем чето навернулось или главная плата уводит яркость в полную ночь. И полюбом ктото знает и молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб уже сказал,потому что знает как работает драйвер подсветки.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... блок невыдает напруги или оттого что в нем чето навернулось или главная плата уводит яркость в полную ночь. И полюбом ктото знает и молчит...." - а с чего вдруг я буду проводить ликбез клиентам? Решил, что мастер, начитавшись нета - так бери и делай ...

Я уже рассказывал свою притчу клиентам - "я читал, сделал, не получилось" - на что я отвечаю - В интернет выкладывают такие как я, чтобы не сделали такие как вы! :) На большинстве ПРОФ-форумов от и до - в закрытых (скрытых разделах), а то, что открыто - всегда почти что-то недосказанно и т.п. в рассчете, что грамотный человек - все поймет и сделает, а клиенту - знать не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толк кто что знает если эти знания не дали результата. Понятно только одно что помочь никто не хочет а хвастатся типа я крутой спец а ты тупой иди в мастерскую заплати как идиот 97процентов стоимости нового девайса или собери кучу блоков питания осцилографов пройди курс от новичка до мастерЙода и потом к тебе придет озарение и уйдя в нирвану закрутишь лампочку в патрон без особых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...заплати как идиот 97процентов стоимости нового девайса ..." - тут как раз та ситуация, когда цену диктует МАСТЕР, а не ты и у тебя ДВА варианта - выбросить и купить новый или заплатить мастеру, причем не так и дорого - порядка 30-40 у.е.

Меня, например, поражает другое - когда в раздел Песочница прутся "0" клиенты с аппаратурой, которую не каждый мастер берет в ремонт не имея соотв. опыта. А ты так просто пришел под гостем и считаешь, что тебе тут кто-то ОБЯЗАН помочь?! Наивный или наглый!

Я уже сказал ЗА ВСЕХ мастеров - заочного ремонта по фото - не будет ... Нужно - изучай принцип работы ЛЭД-подсветки, драйверов, их основные параметры, принципы управления, ремонта, а потом - лезь.

"... собери кучу блоков питания осцилографов пройди курс от новичка до мастерЙода ..." - а как ты хотел, дорогой мой ламероклиент? Я потратил время, деньги на изучение, изготовление соотв. приборов - ты там по ссылке их видел, а тебе я ДОЛЖЕН дать на блюде готовое? Не трнеснет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда форум. закрыть его а книги сжечь. и сидеть в носу ковырятся. Поставте ваши фотки в иконках и пусть люди на вас молятся может от этого у них штото настроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...зачем тогда форум..." - Песочница - для обучения Начинающих - начинай, книга Борисова в помощь для начала, лет через 5-10 - поговорим!

Другие разделы - для общения подготовленных коллег-мастеров - ты Мастер? А может Коллега? Ты даже не удосужился зарегиться - пришел за одноразовой шарой в надежде! :)

"...пусть люди на вас молятся может от этого у них штото настроится..." - не переживай, кому нужно - давно принесли и все "настроилось" ... а ткие как ты - лезут сами от жмотности, потом недобитки несут мастеру и удивляются - и чего это цена ремонта стала в три раза дороже или вообще в помойку отправляют ... и поверь, за четверть века в ремонте я тебе подобных пачками видел и посылал ... искать дальше шару или мозги, которые в состоянии понять, что каждый занят своим делом должен быть!

Я вот пока с тобой тут говорил - успел зарядку от бука сделать, зарядку от шуруповерта ... сейчас дальше пойду разгребать завалы ... а ты жди ...

Товарищ, верь: взойдет она,

Звезда клиентской псевдошары,

Воспрянут духом все лошары,

Но на обломках аппаратов

Следы "ремонта" их - дегенератов ...

И в шоколаде мастера смеясь с клиентского дерьма ...

ЗЫ: Александр Пушкин - К Чаадаеву - ремикс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в шоколаде мастера смеясь с клиентского дерьма

КРАБ, ты знаешь , шоколад и дерьмо имеют ассоциативное сходство по цвету. И по этому "Мастера в шоколаде от клиентского дерьма", как-то двояко читается.

Ты бы хоть в кавычки их поставил, а то вас -мастеров с ассенизаторами можно попутать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрироватся не проблема. Просто как показала практика былых годов лучше быть туристом и многие гости это понимают и не регистрируются а кто новенький зарегится получает граблями по лбу и у него два пути или не приходить или приходить гостем. Просто здесь бывают те кто дает дельные советы. и чтобы дождатся этого правильного совета надо сидеть и читать как тебе расказывают мастера что ничего неполучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умная книга пишет что если не горит светодиодная подсветка то нада проверить транзистор q10 (вс848в) посмотрев на фото транзистор находится под картой которая вставляется для всяких там т2 технологий и другой фигни и мог этот транзистор помимо всяких перегревов отгребать от физических всовываний этой карты. опять же таки возникает вопрос как его проверить транзистор этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 18.04.2016 в 07:25, KRAB сказал:

именно так ты и сделал - "...закоротили проверили ленты начали светится от 30 вольт. собрали не светится..." :) Когда надоест ломать ТВ - привози - сделаю ...

Краб , привет. Как с тобой контактировать? Есть аналогичная проблема с филипсом 32pfl5507t то горит/не горит подсветка. Как полбщаться? 8925//1142263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...