Перейти к содержанию

Радиомодуль с RDA5807M продлевает жизнь старых радиоприёмников


Рекомендуемые сообщения

Если модуль RDA5807M, то можно антенну просто на общий провод наушников прицепить. Я так сделал. Там на антенном входе керамический конденсатор висит. Про другие RDA не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильней сказать-общий провод наушников через дроссель на минус,антенну к точке соединения наушника и дросселя,а еще лучше-по даташиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bulat943, делал именно как Вы и говорите.Сажает сигнал и все.Про даташит не догадался.Спасибо!Речь про RDA5807 FP.

 

Изменено пользователем san68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По просьбе радиолюбителей я написал программу для радиоприёмника с МР3- плейером на дисплее Nokia5110. Программа проверена в железе уважаемым master90, за что выражаю ему особую благодарность. Обращаю внимание радиолюбителей на то, что на  Aliexpress можно приобрести платы МР3 - декодеров разных производителей на базе различных микросхем, но данная программа подойдёт далеко не ко всем таким платам.

 

FM_M8_5110_MP3.pdf

FM_M8_5110_MP3.ZIP

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Свободной памяти ATMega8 ещё около половины, ведь я пишу на ассемблере. Так, что возможность такая есть, а вот есть ли необходимость? Схема приёмника усложнится, усложнится и программа. 

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня есть необходимость, но я понимаю что индивидуально нет смысла делать. Можно у др.пользователей узнать. А вдруг:) . Подождем если что, как сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr Starostin Хорошо получилось. На какое примерно время хватает одного заряда аккумулятора?  Поделитесь Вашим мнением о том, как звучат эти динамики.

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет заряда аккумулятора сказать не могу, толком еще не эксплуатировал, все зависит от громкости. Динамики хорошие, корпус набит ватой звук достойный.

P.S.Динамики бумажные с резиновым подвесом(не пленочные).

Изменено пользователем Aleksandr Starostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 22:04, Oleksandr54 сказал:

Шрифты для SSD1306 можно отсюда стянуть: http://elshema.info/index.php/project/izmeritelnaya-tekhnika/izmeriteli-vlazhnosti/14-vlagometr

SSD1306 для Proteus скачал где-то, медленно но работает.

Proteus_SSD1306.rar

Вроде как файлSSD1306 не похож на библиотеку для протеуса!Как его прилепить к проекту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2018 в 08:16, Aleksandr Starostin сказал:

Дошли руки и у меня до SSD1306....

 

 

 

 

 Всем доброго времени суток. Aleksandr Starostin, какая у вас прошивка в приемнике на SSD1306 (с индикатором батарейки) и если можно схема? Может я не внимательно следил за форумом, по моему уважаемый  asvetp не писал прошивку для этого дисплея с индикатором батареи?

Изменено пользователем katik0505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katik0505 Т. к. Aleksandr Starostin не отвечает, то на Ваш вопрос отвечу я. Да, Вы правы, я не писал прошивку для радиоприёмника на дисплее SSD1306 с контролем питания. Эту версию программы написал AHTOHVL и выложил её на стр. 32 форума 21.11.2017 г. под названием FM_RDA5807_SSD1306_Battery.rar.  А я такие дела всячески приветствую.

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 asvetp,собрал приёмник+mp3 плеер с дисплеем от nokia 3310 по крайней  версии,заработало сразу.Полевик за неимением указанного заменил на  APM3095P с какой то материнки,7805 при работе MP3-плеера греется здорово,придётся радиатор ставить,а в целом то что надо.Спасибо большое! Фото пока нет,в корпус воткну выложу.                                                                         

 Может кому печатка пригодится,только она под 3310

 

3310+RDA5807 +MP3.lay6

Изменено пользователем dronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dronic Непонятно почему у Вас греется стабилизатор +5В. У меня он не греется вообще, хотя и без радиатора. Возможно очень большое входное напряжение питания. У меня 9 вольт. Используется ли у Вас усилитель в плате МР3-декодера? Если греется стабилизатор, возможно греется ещё что-то. Нужно выяснить что.  А может всё дело в полевике?

Изменено пользователем asvetp
дополнение

Каталог программ FM-радио по сост. на январь 2024 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да падение большое 12 в,но это ерунда поставлю промежуточный вольт на восемь-девять,просто у меня оконечник на 12 в.,микросхему усилитель в плеере я сразу выкинул чтоб не мешала,в режиме радио тоже греется меньше конечно

Изменено пользователем dronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asvetp, Aleksandr Starostin, спасибо. Версию на ssd1306 собрал сразу(правда на соплях), плату не разводил, ждал варианта с индикатором батареи. Теперь пришло время развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Starostin,  еще пару вопросов с учетом вышеперечисленного: 1)AGND соединять с GND; 2)сигнал с делителя подавать на ногу 23 (РС0)? 

Спасибо.

IMG_20180215_220855.jpg

Изменено пользователем katik0505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, katik0505 сказал:

 1)AGND соединять с GND; 2)сигнал с делителя подавать на ногу 23 (РС0)? 

Все верно, хотя AGND c GND соединены внутри МК. конденсатор 0.1мкф. В делителе у меня получилось нижнее плечо 12к, верхнее 15,8к(18к+130к параллельно), середина к РС0

Печатка с усилителем на mix3063

rda5708sd1306-1.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, уважаемый Александр Павлович! Спешу похвалиться конструкцией, под которую просил прошивку. Управление - одним единственным энкодером. Отдельная благодарность Сергею под ником master90, сделано по его печатной плате, и с компиляцией очень помог! Огромное спасибо!

Александр Павлович! Ждем Ваших новых творений!

IMG_20180214_215923.jpg

IMG_20180214_215938.jpg

IMG_20180214_220934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...