• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Хасан

Usb Флешка Как Загрузочная

40 сообщений в этой теме

Dr. West    1 905

Может, проще на болванку закатать, у вас там привод просматривается. Или дело уже прынцыпа?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
MadLor    66

Хасан, Вы винду на вирусню прогнали? Загрузочная флешка антивируса создалась?? Или даже не пробовали?

Скачайте DrWeb CureIt и прогоните систему... Может какай то дрянь портит сразу загрузочный сектор!

Поделиться сообщением

Хасан    80

а для другого компа не портит?

куриет не проблема.. сделаю..

только кажется мне это не в этом део..

антивирусник стоит..

даже два..

систему недавно устанавливал.. не думаю что это вирус

во первых принцип..

во вторых болванки нет..

в третьих или я его добью или он меня :crazy:

идет проверка куриетом..

пока одна проблема..

Поделиться сообщением

Zabar31    9

Ребят, специально зарегестрировался....

Никого не смущает что флешка поделена на 2 раздела? первый из них на 8 мегабайт... во время загрузки материнская плата не умеет определять разделы и грузится с самого первого, а на его месте на флешке неразмеченная область, так что пока флешка не будет полностью одним разделом, то и грузиться не будет. Попробуйте удалить все разделы и создать один на весь юсб диск, а далее создайте linux mint live с помощью unetbootin, лучше него для создания линукса ничего нет.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Cympok    1

Явно старый биос, с флешкой все порядке. Если нет флешки в "хард диск бот приорити" то до загрузщика дело не доходет, так что не трать время напрасно, и не вздумай перепрошивать биос.

Поделиться сообщением

MadLor    66

"антивирусник стоит..

даже два."... Это весело.... Ставь TeamVIewer и кидай ID в личку... помучаю твою флешку... А не хочешь - тогда будем продолжать мучения ;)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Хасан    80

в чем фишка не пойму..

антивирусник один был а второй как то сам появился.. :crazy:

Поделиться сообщением

Cympok    1

В наше время, вирусы ловят только домохозяйки и "пожилые похотливые личности" которые жмут "ок" и "скачать торрент.exe" не глядя на монитор.

Поделиться сообщением

VovanL    68

Я поэксперементировал и теперь всегда делаю флэшку через WinSetupFromUSB.Правда если пользуюсь оставшимся местом,то иногда она перестает быть загрузочной и надо перезаписывать.В биосе иногда нужно отключать все другие виды загрузки,оставить только USB-FDD и появится загрузка с USBможет только после отключения винта со следующим входом в биос после перезагрузки.

Изменено пользователем VovanL

Поделиться сообщением

MadLor    66

Да простят админы... ГЛУПОСТЬ Вы сказали... "фигни" ловится пачками... и без антивируса Вам обеспечен полный букет удовольствий! Правда если под линухой "сидите", то все должно быть норм ;)

Поделиться сообщением

Cympok    1

Я уже лет 5 как отказался от антивирусов и прочей лабуды и тьфу-тьфу пока нечего не словил. Раньше он был необходим так как сеть моего провайдера просто кишыла инфекциями, сейчас сижу за NAT и что за ним меня особо не волнует.

Поделиться сообщением

irokess    118

Почти любой сейчас сидит за NAT. И как это спасает от файловых вирусов? Приватные сети могут спасти только от атак извне. Это не значит, что вы скачивая Sprint-Layout с безобидного сайта не скачаете себе троян. Или не вставите зараженную флешку.

Антивирус нужен. Но без всяких наворотов, которые сейчас стали совать в антивирус.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ozone    0

Уже в самом начале видны ошибки. Вопервых все что начинается с USB в бут приоритете - должно стоять на первом месте, до винчестеров. Но это не обязательно делать. При старте компа есть хоткей открывающий выбор загрузочного устройства. Но и это может не помочь. Потому что на современных компьютерах с EFI, не все загрузщики работают (из старых). Попробуйте найти свежий образ для загрузочной флешки.

Поделиться сообщением

Vitemk    7

Если есть возможность, то попробуйте с другой флэшкой (другого производителя).

У меня тоже недавно похожий случай был. Друг попросил ОС переставить на компе тестя. Подключил внешний жесткий диск. BIOS его не видит, что только не делал, ни в какую, хотя на других компьютерах всё было ОК. Ладно хоть с собой была обычная флэшка и ОС на этом компе не до конца убита. Записал образ на флэшку, BIOS её увидел сразу и установка пошла.

USB в бут приоритете - должно стоять на первом месте

Сколько раз пробовал, на многих компьютерах, все пункты меню с USB никогда не работают. Все флешки и внешние диски оказываются в разделе HDD.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Student_3402
      Возникли проблемы при описании модуля BIOS.

• Автор: evilowl
      Добрый день форумчане, в ходе эсперементов убил прошивку на bios. Программататора нет, может быть кто-то из Вас живет в Москве и сможет перепрошить (за деньгу конечно)?
      У Администрации прошу прощения если разместил не там
    • Автор: zelen_dram
      Программатор Willem-eprom V4.5a. Кто имел дело с таким программатором пожалуйста подскажите.
      Микросхема биоса MX25L1605 корпус dip-8. Вопрос собственно в следующем. Запускаю программу,
      выбираю микруху он показывает как настроить перемычки. Неясны две вещи (банальные мелочи, но оказались проблемой)
      фото с окном программы с выбранной микросхемой MX25L1605

фото программатора