Перейти к содержанию

Очередня Переделка Китайского Блока Питания 1502Dd


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Лев Маслов сказал:

грешу на микроконтроллер

"грешилка" доросла делать такие глЫбокИе "выводы"?!

52 минуты назад, Лев Маслов сказал:

Помогите!!

чем? Привози - сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил повторить схему, взятую у sergeynim. Итоги: напряжение регулируется, правда, как-то хреново. Точно выставить десятые доли вольта было проблемой даже регулятором "точно". Добавил недостающий на схеме резистор с 5 вывода 723 на общий (R3 по схеме от Dazheng), стало лучше. Более-менее пристойная регулировка получилась при сопротивлении переменников "грубо"/"точно" 5 кОм и 500 Ом соответственно. 

Теперь задалбывает работа триггера защиты. При перегрузке триггер не защёлкивается, а превращается в релаксационный генератор и мигает светодиодом с частотой ок. 15 Гц. Подозрительно как-то... Кто-нить может подсказать, как её наладить? 

У меня вместо трансформатора применён чуть умощнённый БП от принтера Lexmark серии Z, на 30 В. Разместить блок планируется в платформе AOYUE 328, вместо штатного для 398-й.  

Изменено пользователем arhimed2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

форумчане дайте совет и наставление......есть блок питания PS-1502D+(UV)(на нем присутствует переключатель на 5в и 15в и гнездо USB) сгорел трансформатор,поставил другой более мощный и по напряжению тоже.ноне могу найти схемы она отличается от приведенных в сети.Решил без неё методом тыка и изучения печатного монтажа,радио делом занимался еще до армии, так что я не профи.поставив трансформатор на выходе диодного моста 36в ,трансформатор со средним отводом,на коллекторе выходного транзистора тоже 36в а вот с транзистора всего 15в ........как поднять напряжение ну и конечно ток хотя бы до 30в и 3-4 ампер мощность 110вт. попробывать составить схему по печатной плате, кое что получилось но схема вообще не похожая что есть в интернете  даже рядом ничего похожего нету, прикладываю фото, заранее спасибо.

img012.jpg

img013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, mikola.1969 сказал:

как поднять напряжение ну и конечно ток хотя бы до 30в и 3-4 ампер мощность 110вт.

открыть даташит на управляющую микросхему LM723 и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да и на силовой транзистор тоже даташит посмотреть, на предмет наличия в нём четырёхкратного "запаса прочности". Что вряд-ли.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Dr. West сказал:

Да и на силовой транзистор тоже даташит посмотреть, на предмет наличия в нём четырёхкратного "запаса прочности". Что вряд-ли.

да транзистора,если хочу два в параллель поставить.....как управлять ими не пойму ....схема разница с аналоговым построением данных блоков питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mikola.1969 сказал:

транзистора,если хочу два в параллель поставить.....как управлять ими не пойму

Каждому в базу свой резистор. То есть будет два R23.

Но я ещё и резистор между базой и эмиттером поставил бы, даже при одном транзисторе. Когда базовому току некуда рассасываться, это не есть хорошо. Для себя любимого нет смысла экономить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже второй вопрос. Я же не спрашивал у вас, почему в эмиттере лучше. :D

Объяснять - долго и лень. Да и по объёму это не пост в ветке. Рассматривайте просто как не к месту высказанное личное мнение. :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять не обязательно, можно и ссылкой ограничиться где такое включение используется ... :)

6 минут назад, Lexter сказал:

Я же не спрашивал у вас, почему в эмиттере лучше...

Здесь "секрета" нет ... :)

https://www.google.com/search?q=параллельное+включение+мощных+транзисторов&tbm=isch&ved=2ahUKEwiojvuq3IDvAhVCBxAIHVlMBv4Q2-cCegQIABAA&oq=параллельное+включение+мощных+транзисторов&gs_lcp=CgNpbWcQAzoICAAQsQMQgwE6AggAOgQIABBDOgQIABADOgUIABCxAzoHCAAQsQMQQzoGCAAQCBAeOgQIABAYUJuPDFiT1gxgx9cMaABwAHgAgAFBiAHYEJIBAjQymAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=z1Q1YOjqLMKOwPAP2ZiZ8A8&bih=640&biw=1418

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2021 в 22:49, Lexter сказал:

Объяснять - долго ...

Ну и где, всё-таки, можно увидеть данное схемное решение ?  Да и не спешим мы никуда ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...