Перейти к содержанию

Ремонт Или Настройка Телевизора


Рекомендуемые сообщения

Буэнос диас. Моя проблемка в том . что племянник (2года) полазил в настройках телека и пропало всё....ну как пропало??.Нажимаешь кнопку меню - на сером фоне появляется черный квадрат . У деда получилось методом "тыка" запустить какой то канал - нормально показавает , но при включении всю церемонию приходиться повторять ..Хотел сбросить до заводских настроек , нашёл как это делается , нажал "меню" и "громк+" . потом включил телек - Н И Ч Е Г О((( Это лечится????...телек-JVC AV2184VE

Изменено пользователем veloceraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это лечится????

Ну если племянник полазил, то вылечить сложно. Похоже там батарейку надо менять. :yes:

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там батарейку надо менять.

Если уж менять, то обе сразу.

Гулять так гулять ! :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально показавает , но при включении всю церемонию приходиться повторять

Я не про те батарейки, которые в пульте. В телевизоре внутри на плате стоит батарейка для хранения настроек в памяти.

post-188412-0-93557300-1461482723.png

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "лечится" - достаточно программатора, сервисного (только оригинального) ПДУ и мануала ... вход для этого ШАССИ написан не верно ... читай мануал.

"...В телевизоре внутри на плате стоит батарейка для хранения настроек в памяти..." - БРЕД ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телевизоре внутри на плате стоит батарейка для хранения настроек в памяти.

Даже в 3УСЦТ c модулем МУ-55, и то такой х-ни не бывало ! :crazy:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему угробить настройки можно с пользовательского пульта, а привести в порядок только с помощью проггера и сервисного?

Я думаю если можно изменить настройки пультом, то и восстановить их можно точно таким же образом...

Даже в 3УСЦТ c модулем МУ-55, и то такой х-ни не бывало ! :crazy:

Что значит "даже". Выходит это не такой уж бесперспективный телек был. Даже батареек не было (просто круглые батарейки-таблетки в СССР не изобрели к тому времени)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт "читать мануал"- не получается , мануала нет ....если есть возможность скиньте . пожалуйста , сброс настроек для єтого подвида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже батареек не было (просто круглые батарейки-таблетки в СССР не изобрели к тому времени)...

здрасте попа-новый год, просто круглые батарейки-таблетки в СССР разных размеров выпускались уже в 60 годах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shida, опять ахинею нести начинаем?! Ты вообще в поисковике смотрел, что это за телек? Откуда в таком совсем не новом аппарате такое?! В современных крутых многофункциональных, широкоэкранных телевизорах, с которыми можно в интернет заходить - да, там может такое быть...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому, что на пользовательских и сервисных пультах было

И что ?

Раз на пользовательском пульте меньше кнопок значит те функции которые на сервисном им не запустить.

ТС, пульт в руки деда-экспериментатора и записывайте на что он там нажимает. Потом дешифруете и смотрите по инструкции "в какой точке" вы находитесь. Если есть инструкция то можно и на китайском языке настройками пользоваться. И даже в пустом меню ориентироваться , главное видеть где курсор(подсветка строки) в меню.

здрасте попа-новый год, просто круглые батарейки-таблетки в СССР разных размеров выпускались уже в 60 годах

Литиевые ? Не смешите мои тапочки А те что выпускались в 60 имели другой корпус и изрядно подсели к моменту выпуска цветных теликов. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шасси...пульты ...запутался ...легче гараж сварить , чем разобраться(( вопрос стоит так - как правильно для этой модели сделать сброс до заводских настроек...а записывать за дедом - не вариант))) дед своих не сдаёт))

Изменено пользователем veloceraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рекомендую применить к деду допрос с пристрастием и напомнить, что на острове Гоа пансионат ещё фунциклирует.

Процедуру сброса настроек КРАБ Вам описал. Ищите сервисмена с лицензированным пультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед- трёхкратній чемпион мира по гиревому спорту , - допрос с пристрастием не проканает , здоровье дороже ...а процедуру - не увидел ...где посмотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а процедуру - не увидел ...где посмотреть??
Все "лечится" - достаточно программатора, сервисного (только оригинального) ПДУ и мануала

Видите ли, сброс настроек не совсем пользовательская процедура. По этому и сделано так, что бы оный ей воспользоваться не смог.

Вот я и написал , что бы Вы выкручивались из ситуации так как "вкрутились". То есть выполнили за племянника действия в обратном порядке. Только это ВАМ и доступно. БОльшее доступно сервисмену с его , профессиональным, оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удалось напакостить с помощью пульта, то должно получиться и вернуть все обратно. Тем более, что это уже удавалось сделать.

JVC-AV-2934LE-AV-2934WE-AV-2954WE-AV-2984VE-AV-2534LE-AV-2554LE-AV-2584VE-AV-2134YE-AV-2134WE-AV-2144LE-AV-2154CE-AV-2154LE-AV-2154WE-AV-2155YE-AV-2174VE-AV-2184VE-Pdf-Rus.rar

Это не сервисный мануал, но со всеми настройками, доступными пользователю разобраться можно. Пройдитесь по всем пунктам меню и посмотрите. что там запрограммировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...мануала нет ....если есть возможность скиньте . пожалуйста , сброс настроек для єтого подвида ..." - мануал давно лежит в Гугле для этого ШАССИ, которое ты даже не в состоянии узнать из того же Гугля - это шасси CW ... про особенности оригинального и неоригинального ПДУ знает каждый мастер! "Дисплей и пикчерморде" одновременно на ПДУ поддержзивает только ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПДУ ...

Все остальное дальше САМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , никаких батареек на плате я не обнаружил, при нажатии меню и громк+ и включении на секунду проскакивает нормальный экран с эмблемой Джи Ви Си

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...мануала нет ....если есть возможность скиньте . пожалуйста , сброс настроек для єтого подвида ..." - мануал давно лежит в Гугле для этого ШАССИ, которое ты даже не в состоянии узнать из того же Гугля - это шасси CW ... про особенности оригинального и неоригинального ПДУ знает каждый мастер! "Дисплей и пикчерморде" одновременно на ПДУ поддержзивает только ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПДУ ...

Все остальное дальше САМ

ну с сарказмом всё понятно ...насчет "знает каждый мастер"- я и не скрывал , что электроника-это не моё, то же касается " узнать из того же Гугля".....короче всё , как на любом форуме - самый умный выпендрился и сказал- я ответ знаю а вам , недалёким, не скажу....Земля - круглая , даст Бог - пересечемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , никаких батареек на плате я не обнаружил, при нажатии меню и громк+ и включении на секунду проскакивает нормальный экран с эмблемой Джи Ви Си

Это неудивительно, поменьше всяких клоунов слушать надо :)

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...