Sign in to follow this  
admin

Подключение 4-Разрядного Led Индикатора Всего К 4 Портам Микроконтроллера

8 posts in this topic

admin    2343

В статье рассмотрен оригинальный способ подключения 4-разрядного LED индикатора к микроконтроллеру, используя всего четыре порта ввода-вывода и один регистр типа 74HC595. Для тестирования рассмотрена простая схема на микроконтроллере PIC12F629.

64595792281847ad179f73ce3282c5ba.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/mc/mc408.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/1516/

солар    194

Жду статью "Подключение 4-Разрядного Led Индикатора Всего К 3 Портам Микроконтроллера с применением 2-х 595-х".

musa56    208
Всего к 4 портам

Глупости все это. Есть специальная микросхема для этого mbi5168. К трем портам хоть сто индикаторов и без всякой мороки и дикой обвязки.

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

Жду статью "Подключение 4-Разрядного Led Индикатора Всего К 3 Портам Микроконтроллера с применением 2-х 595-х".

Если добавить пару одновибраторов, то и по одной линии можно.

otest    29
Есть специальная микросхема для этого mbi5168

Где её купить и сколько стоит ?

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

musa56    208

Где её купить и сколько стоит ?

Ну вот например

http://ru.aliexpress...rchText=mbi5168

Ну а так у каждого свои предпочтения

Микросхема интересна тем что для задания тока нужен всего один резистор. При некоторой сноровке вся схема умещается под индикатором.

Edited by musa56

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Guest Михаил
      Прошу прощения, но либо вы неправильно читаете задачу, либо додумываете за меня, что я хотел сказать. Плавно разжечь и плавно погасить светодиоды мне не надо. Да и сделать это абсолютно несложно. Мне нужно именно то, что я написал. Мне нужно именно получить +12 когда этот плафон включается ... продолжает гореть, и получать +11 ... +10 ... +9 ... +8 ... и т.д. вольт (цифры просто округлены для наглядности), когда он начинает гаснуть. Данный плафон является не абстрактным условием задачи, а реальным предметом. )) И именно от него мне нужно плясать. ) И надо не эмулировать алгоритм его работы, а получать (условно +12 ... +11 ... + 10) синхронно с ним и от него. Еще раз: 1. на одной клемме +12, другая висит в воздухе 2. на одной клемме +12, на другой масса (плафон зажегся и продолжает работать какое то время) 3. на одной клемме +12, на другой появляется +0 и начинает плавно нарастать до +12 (плафон гаснет) 4. на одной клемме +12, другая опять висит в воздухе Вот и хотелось бы иметь на выходе +0 ... +12 ... +12 ... +12 ... +11 ... +10 ... ... +0 (относительно массы).  
    • новый хит от Леонид Руденко – Люблю как умею feat. Маша Вебер можно  прослушать и скачать здесь https://muzon-ru.com/song/20312-leonid-rudenko-masha-veber-lyublyu-kak-umeyu
    • угу,сейчас так,если купленнные то перед установкой проверяю на ток утечки Что странно из аппаратуры выпаянные непонятные фирмы типо TALCON ,HERMEL очень хорошие параметры HERMEL серия ZL  25в 1000мкф  12-15 миллиОм
    • Да конечно, но когда есть возможность поэкспериментировать чтоб добится хоть к чему то, и когда есть шанс изготовить одновременно разные 3D контрентратора (под заказ за всю механику),  я подумал почему бы не воспользоватся этим шансом так как и так придется мне за корпус платить местным конструкторам.
    • в этой схеме  таймер синхронизируется положительными секундными импульсами при перестройке частоты
    • Потому что разработчикам так было удобнее. А знаком, показанный на схеме, могли просто обозначить общий провод  и все.
    • Скажите , кто в теме : В целом где лучше измерительная часть (не считая софтовой части) в фортуне М2 и т.д. или в квазар ARM ?