Sign in to follow this  
admin

Подключение 4-Разрядного Led Индикатора Всего К 4 Портам Микроконтроллера

8 posts in this topic

admin    2346

В статье рассмотрен оригинальный способ подключения 4-разрядного LED индикатора к микроконтроллеру, используя всего четыре порта ввода-вывода и один регистр типа 74HC595. Для тестирования рассмотрена простая схема на микроконтроллере PIC12F629.

64595792281847ad179f73ce3282c5ba.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/mc/mc408.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/1516/

солар    198

Жду статью "Подключение 4-Разрядного Led Индикатора Всего К 3 Портам Микроконтроллера с применением 2-х 595-х".

musa56    219
Всего к 4 портам

Глупости все это. Есть специальная микросхема для этого mbi5168. К трем портам хоть сто индикаторов и без всякой мороки и дикой обвязки.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Жду статью "Подключение 4-Разрядного Led Индикатора Всего К 3 Портам Микроконтроллера с применением 2-х 595-х".

Если добавить пару одновибраторов, то и по одной линии можно.

otest    29
Есть специальная микросхема для этого mbi5168

Где её купить и сколько стоит ?

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

musa56    219

Где её купить и сколько стоит ?

Ну вот например

http://ru.aliexpress...rchText=mbi5168

Ну а так у каждого свои предпочтения

Микросхема интересна тем что для задания тока нужен всего один резистор. При некоторой сноровке вся схема умещается под индикатором.

Edited by musa56

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Просто человек хочет поиграть в солнечные панели, что тут такого? Говорят же, что есть три категории людей - те, которые учатся на чужих ошибках, на своих и те, кто вообще не учится.
    • Ну, ты же ему рассказывал как по курортам тусил... Вот и научил бы его, как 150 кГ Натах на этажи таскать, а потом долго оставаться в строю... ну, всего чему тебя там учили... ему наверное это интереснее, а не сварка  
    • Не кубатура нудна, а квадратура )) Давным-Давно набросал такую эксельку     Радиатор - расчет площади.xls
    • Что такое "сабвуфер" - знаю. А что такое "самбуфер" ???
    • Так а конкретно в этой схеме с С2 1мкФ и R2-R3 какая частота будет, или же она здесь непостоянна и гуляет вместе со скважностью?
    • 1) - да. 2), 3), 4), 5) - нет. Псевдопроблемы. Прав. Можно 0,2...0,5 Гц. При меньшей частоте мигания легче отслеживать на глаз скважность (коэффициент заполнения).
    • Про воружение даже не скажу, скорее покупают у пиндосов, оборудовния у нам тоже не производится давно, значит тоже покупают, но уже у Китайцев. Сань! У нс же бензоколонка, откуда у нас оборудование? Спроси тут на форуме,где о был, который настраивает оборудование о принадлежности его? Вот забыл кто...
      А у нас в стране- те только Марк, уже не уважаемый мною, расскажет, как всё *****то, и охуенно, и что он своихдетей в Лондон отправил учится, и ещё очень много ваты накатает, что, б@я, ребяты пахайте, и всё вам окупится.
      Получайте образование, и трали вали.
      Вот ко мне сегодня пацан пришёл, по теме кружка (выше писал), и чё?
      Я его спрашиваю, Денис, а чего вообще хотел то?
      А он и говорит, а я и не знаю чего, хотел пойти учиться на сварщика.
      Я ему и говорю, Дениска, вот те сварка, ты же видел как я варю, ну давай!
      А он то вообще боится всего! Ему всего-то 16 лет.
      А я варить начинал ещё в 12, а в 15 уже свой собственный аппарат намотал. Переменку конечно, но свой!
      Гдеу нас там Маленичь был, пускай проявляет солидарность по поводу обучения детей труду!
      Я ща на него принципиально залезу! Ну не могу я пробиться к этому пацану.
      Ну да, он тянется, а чего делать, и даже когда ему говорю про сварку- боится.
      А так, за мной хвостиком ходит. Маленич!!!! Давай отвечай!!!!