Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собрал слабенький усилитель на микросхеме TDA8560Q качает неплохо! подсоединяю его к телефону МР3! хотел поставить его на мотоцикл! значит подносишь его к моту начинает захлебываться УНЧ, питание несогласованно с мотоциклом! пробовал ставить кандеры по питанию или по входу на корпус все заземлил всеравно захлебывается что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Через недельку, если так и не получится запустить нормально, выложи подробную схему подключения своего усилка, начиная от генератора заканчивая динамиком.

питание несогласованно с мотоциклом

Так и не понял, что ты этим хотел сказать.

TDA8560Q, на сколько я понимаю, имеет 12ти вольтовое питание. Генератор мотоцикла сколько вольт выдает?

Должно быть подключено так: Выпрямительный мост -> Конденсаторы электролитические (от 4000 до 10000мкФ) -> Конденсатор пленочный (0,1мкФ) -> Микросхема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может сама микруха ловит шумы от генерации в свечах искры?

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что от свечи ловит это все а что делать? как можно бороться с этим у меня свеча стоит бошевская А23! как защитить поподание помех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микросхема 8560Q на полевых транзисторах. а они очень чувствительны на рывки напряжения. в свечи подается напряжение в несколько киловольт. попробуй поставить в разрыв цепи питания КРЕН и катушку индуктивности(только не мотай проводом малого сечения, а то будут провалы напруги при пиках мощьности) и фильтр кондеров из разных емкостей ( например 5000 мкф, 1 мкф, 1 нф) с обоих сторон.

Цивилизация - это когда в доме не хватает розеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вы опять непоняли меня правельно! devastator говорит что поставь крен по питанию и кондеры! я питание беру отдельно от борт сети! с акамулятора 12 вольт неподключеного к мотоциклу! значит по питанию конденсатор у меня стоит 3000мкф и фильтр от машины с феритом поставил и по входу с предворительного на- стоят 1н, все экранированно, просто завожу мот и подношу к нему он начинает захлебыватся относишь от него на 1м поет нормально! до этого говорили что наводки от свечи идут! можно чтонибудь сделать со свечем может?потому что я подсоеденял недавно машиный магнитафон к борт сети без фильтра он пает на генераторе нормально некаких помех! может мне собрать другой усилитель на другой микросхеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять в разводке платы? я ее собрал на готовой плате которая продается в радиомагазине с дырочками одеваешь микросхему,все детали и паяешь между собой по этой плате! Вы можете конкретнее обьяснить что именно неправельно? и как понять неправельная точка подключения к корпусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять в разводке платы? я ее собрал на готовой плате которая продается в радиомагазине с дырочками одеваешь микросхему,все детали и паяешь между собой по этой плате! Вы можете конкретнее обьяснить что именно неправельно? и как понять неправельная точка подключения к корпусу?

Фото платы, реально выложить? А в прочем, выводы можно и из этого поста делать!

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...amp;#comment-69711

Изменено пользователем sergej7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять в разводке платы? я ее собрал на готовой плате которая продается в радиомагазине с дырочками одеваешь микросхему,все детали и паяешь между собой по этой плате! Вы можете конкретнее обьяснить что именно неправельно? и как понять неправельная точка подключения к корпусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А может быть проще *приглушить* кондером высоковольтную часть мотоцикла!? Кстати...сам плеер как себя ведет , когда его подносишь к заведенному мотику!? Может стоит заэкранировать *межблочный* кабель!?

Я не волшебник-я только учусь...

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей если можно выложите схему я постораюсь все собрать как вы говорите может получится! может на самомо деле я неправельно заминусовал! я неделал кругово минуса как вы говорили на форуме! и фальгой неопкладывал и текстолитом!

Изменено пользователем niko202001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал слабенький усилитель на микросхеме TDA8560Q качает неплохо! подсоединяю его к телефону МР3! хотел поставить его на мотоцикл! значит подносишь его к моту начинает захлебываться УНЧ, питание несогласованно с мотоциклом! пробовал ставить кандеры по питанию или по входу на корпус все заземлил всеравно захлебывается что делать?

Может мощности источника питания не хватает?

Let's fire rain from above!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем здесь мощность ! акамулятор 8ам час 12в я ж говорю подносишь к моту не подсоеденяя к борт сети захлебывается отходишь на метр нормально поет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...