• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Евгений61
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с заголовочным файлом.
      По идее pragma vector должен быть прописан в IOSTM8s003f3.h
      но там почему то не прописаны аектора внешних прерываний. Помогите!
      И еще вопросик. Как посмотреть что описано в "#define" файле. Может его можно самому написать.

А В ДАТАШИТЕ ВЕКТОРА ЕСТЬ

• Автор: Евгений61
      Здравствуйте. Такой вопрос. Нужно реализовать на STM8S командное управление. 
      Поясню. При поступлении восьмибитного кода на пин МК нужно выполнять какое то действие. Кодировка кода происходит ШИМ модуляцией( Т,Е. по длительности импульса- длинный импульс =1 короткий =0.). При нарастании фронта на ножку МК нужно включить таймер. По спаду фронта нужно выключить таймер, и сравнить значение счетчика с числом. Если значение совпадает, то записать число (0 или 1) в соответствующий бит регистра. По принятии всех 8 битов нужно выполнять какое-то действие. Так вот вопрос заключается в том-как реализовать запуск таймера при поступлении на ножку фронта сигнала, и как его остановить по спаду и проверить значение счетчика. Желательно делать аппаратно на таймерах и прерываниях, что бы уменьшить время.

• Автор: Anton-VII
      Продам микроконтроллер ATmega8-16PU б/у, выводы чистые не паяные. Цена 100руб. за штуку, количество - 100шт. Могу отправить в любой город почтой России или транспортной компанией (стоимость пересылки за ваш счет). Перевод денег на пластиковую карту Сбербанка.
    • Автор: Pivowar
      Всем привет!
      Мы ищем человека которому интересно заниматься проектированием схем, плат и созданием своих устройств. Мы стартап-команда, занимающаяся разработкой IoT, на основе различных микроконтроллеров с последующей интеграцией с облачными технологиями. Так же имеется большое количество проектов по разработке программно-аппаратных решений "под ключ". Для всего этого необходимо проектировать схемы, разрабатывать прототипы, подбирать различные модули и компоненты, создавать gerber файлы и подготавливать это все для производства. Прошу на обсуждение всех заинтересовавшихся. 
      Наше место дислокации: г. Москва, СЗАО, метро "Октябрьское Поле"
    • Гость Vlad_krsu
      Автор: Гость Vlad_krsu
      Разбираюсь с микросхемой UC3825. Есть работающая схема контроля скважности выходного сигнала переменным резистором, подключенным к ноге 8. Приложена к посту
      Задался целью управлять этой микросхемой не переменным резистором, а с помощью ШИМ от 5в микроконтроллера. Насколько я понял по даташиту UC3825 может работать по току и по напряжению и теоретически это возможно.
      Есть ли кто ни будь, кто хорошо разбирается в функционале это микрухи? Как можно подключить к ней МК и будет ли она работать от входного ШИМ сигнала, частотой скажем 1кГц?

• @sajkel  Вот тут пройдитесь  может повезет http://www.carhelp.info/forums/forum.php
    • "Безумству храбрых поём мы песмю ! "
      Не...это так не пойдёт ! Слишком нахально ...;-) . Нужно запитать базу с делителя . Контроль тока установить в коллекторе . Тогда , регулировкой делителя можно определить  усиление каскада
      Вообще КТ 315 довольно ходовой транзюк . На нём можно сделать стабилизатор со сверх/малым потреблением , можно сделать генератор пилы ...к недостаткам относится старение пластмассы которое рвёт подводы к кристаллу.
      Впрочем и у западников такая беда есть . У меня осцилл ХАМЕГ (старый, купил на барахле ) так в нём 5штук однотипных транзюков были в обрывах. Пральна ! этоже было при царе горохе , очвидно не оцифровали, но идеят о осталась ! я же сам её не выдумал ! ;-)
      Да, в дополнение :
      Таким устройством можно проверять светодиоды (ониже разные от 2в до 15 ...совремённый тестер по любому не берёт) и газоразрядные приборы (ЛДС, неонки ..)
      Насчёт СВЧ ...если интересно то могу обьяснить проверку кристаллов c помощью осцилла и генератора.
      Метод- сравнение с оригиналом . Как оказалось Д9 вполне годится для контроля СВЧ печки , думается ,что и повыше сработает . Насобиралось от разломов с улицы . Обычно народ выбрасывает не только нерабочее, но и морально устаревшее . А у меня "жаба" - вот собираю и смотрю что внутри. ;-)
      Насчёт военки ...проверял один блок . В параметры не шёл и главное промежуточные операции делал мой кореш.
      Нашёл микросхему - плыла от температуры , но параметр был жёсткий, а кореш ошибся на пару знаков и ОТК-ашке мозги запудрил при сдаче. Сканьдаль был - меня от работы отстранили - послал ведущего нах ,,но за дело! Он стал выискивать аномальные места на рабочем столе!! ;-) Нехилый у вас приборчик ! а у меня всё самодельное (почти). С переездом пришлось всё побросать ...зато освоил западное барахло! ;-) Не понял откуда взялись 12ма ?  Транзюки проверяются с неподключенной базой - чисто на утечку . Можно брать и Б-К... Ниодного случая порчи небыло. Обычно смотришъ по микроамперметру - пошла стрелка - значит СТОП ! Обычно это в пределах до 50мка
      А диоды если плывут то плывут и я такие сразу в мусор. В сборках бывают шумят. Тестер такой дефект не берёт, а вот приёмник рядом ловит.  
    • Микра реально существует и заменить ее не реально. Искать ЭБУ на разборках или барахолках в интернете. http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/127936/INTEL/M87C51.html Целый микропроцессор, не просто память.   Близкие и более новые 89С51, только один хрен, что туда зашивать!?
    • Должна работать, если обеспечить хороший " 0 " .Для 155 серии нужно уменьшить номиналы резисторов делителя  в несколько раз. Или перевернуть её поменяв проводимость транзисторов.
    • Пришёл на работу. Коллеги доели питцу. Картон от упаковки питцы стал основой для быстрого изготовления корпуса. Время - деньги.)) 
    • Большое спасибо! попробую схему от клона
    • Я конечно жутко извиняюсь, но балансировку 318-той (и клонов) можно то 1 раз подпаять!? При замене на 49710 ничего и делать то не нужно. Соответствующие ноги ни с чем электрически не связаны.