Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага.

Причем тут Вегалаб? Если уж продавать платы, то и трассировать их нужно ХОРОШО, независимо от уровня усилителя. Хоть для себя, а хоть и для людей. Иначе, видится мне, жажда коммерческой выгоды пересиливает желание создать что-то действительно достойное. Так любой может намалевать и в серию. Но, если уж человек продает и по приличной цене, то за свои деньги я хочу получить изделие с продуманной топологией, а не ту же вату, которую катают не один год в ветке по Ланзару. Эстетика нужна тогда, когда все остальное вылизано, иначе г..но завернутое в фантик, так им и останется...

Радиаторов хватит или нет, будет зависеть от тока УНа, а на две пары его лучше поднять. И еще не забываем об сильной зависимости ТП ВК от девиации температуры транзисторов УНа. Что тут хромает, все уже обсосано до косточек и повторять одно и то же у меня нет желания.

Мое ИМХО: ПП сырая и в серию запущена зря. Я не пытаюсь сделать антирекламу, просто нужно быть объективным. Кто хочет красивую черную платку-пусть покупает.

Finn32 мне не показалось ли что где то на форуме вы и платы симы тоже немного обхаяли в пух и прах?
Не так. Не имею желания хаять. Я указал ему на некоторые ошибки, которые он допустил в трассировке. Ему все равно, мне все равно, всем все равно. :) Не принимай близко к сердцу Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скажите что вас задело в трассировке, что не так? По поводу радиаторов у Гора радиаторы так же стоят на плате и никаких вырезов я там не наблюдал.. Двухсторонняя плата сделана для легкости разводки, для уменьшения габаритов, для исключения перемычек, делал я плату из первого поста она была просто огромной, эта же миниатюрная и позволяет уменьшить конечные габариты усилителя или наоборот добавить еще что то, пусть я всех подводных камней не знаю, но я хотя бы сделал первый шаг..И я хотя бы не копирую чужие платы...

Изменено пользователем Evseev Artem

II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ага.

Причем тут Вегалаб? Если уж продавать платы, то и трассировать их нужно ХОРОШО, независимо от уровня усилителя. Хоть для себя, а хоть и для людей. Иначе, видится мне, жажда коммерческой выгоды пересиливает желание создать что-то действительно достойное. Так любой может намалевать и в серию. Но, если уж человек продает и по приличной цене, то за свои деньги я хочу получить изделие с продуманной топологией, а не ту же вату, которую катают не один год в ветке по Ланзару. Эстетика нужна тогда, когда все остальное вылизано, иначе г..но завернутое в фантик, так им и останется...

Радиаторов хватит или нет, будет зависеть от тока УНа, а на две пары его лучше поднять. И еще не забываем об сильной зависимости ТП ВК от девиации температуры транзисторов УНа. Что тут хромает, все уже обсосано до косточек и повторять одно и то же у меня нет желания.

Мое ИМХО: ПП сырая и в серию запущена зря. Я не пытаюсь сделать антирекламу, просто нужно быть объективным. Кто хочет красивую черную платку-пусть покупает.

Отличная позиция. Плата плохая- почему не скажу, но плохая. Радиаторы маленькие- насколько их хватит не знаю, но лучше сделать больше. Так держать. Режим гуру, не иначе :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кстати самые большие радиаторы возможно поставить до 5 см на ун, да фин смотрел я ваши подделки и платы особой красотой они не отличаются, про эстетику я вообще молчу..так что не надо поливать грязью начинающих и показывать что вы всех умнее, это не красиво

II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Витёк.

Отличная позиция у тебя. В доле с автором ПП? :)

Скажите что вас задело в трассировке, что не так? По поводу радиаторов у Гора радиаторы так же стоят на плате и никаких вырезов я там не наблюдал.. Двухсторонняя плата сделана для легкости разводки, для уменьшения габаритов, для исключения перемычек, делал я плату из первого поста она была просто огромной, эта же миниатюрная и позволяет уменьшить конечные габариты усилителя или наоборот добавить еще что то, пусть я всех подводных камней не знаю, но я хотя бы сделал первый шаг..И я хотя бы не копирую чужие платы...

Ничего меня не задевало. Мне вообще фиолетово. Успокойся.

кстати самые большие радиаторы возможно поставить до 5 см на ун, да фин смотрел я ваши подделки и платы особой красотой они не отличаются, про эстетику я вообще молчу..так что не надо поливать грязью начинающих и показывать что вы всех умнее, это не красиво

Мои поделки где, в серии ? А твои да. Я что их продаю? А ты-да. И я свою трассу кидаю в народ на просто так. Почувствуй разницу. :) А ты жмешь, потому как дЭньги. Грязью не поливал, а также указал на недостатки, как и симе. Но, критику у нас не любят, аж горло готовы грызть за свои коммерческие интересы. Такова теневая сторона красивых платок. Кстати, ты мне в личку писал, я тебе помогал и даже безвозмездно. Мою долю отдашь? :) Все с вами ясно, робята. :bye:

Кстати вот это

особой красотой они не отличаются, про эстетику я вообще молчу
масло масляное. Почитай хоть википедию, что ли. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и я уже писал почему продаю если вы не читали первые посты...да признаюсь записался уже, эмоции через край..

Изменено пользователем Evseev Artem

II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Витёк.

Отличная позиция у тебя. В доле с автором ПП? :)

]Мои поделки где, в серии ? А твои да. Я что их продаю? А ты-да. И я свою трассу кидаю в народ на просто так. Почувствуй разницу. :) А ты жмешь, потому как дЭньги. Грязью не поливал, а также указал на недостатки, как и симе. Но, критику у нас не любят, аж горло готовы грызть за свои коммерческие интересы. Такова теневая сторона красивых платок. Кстати, ты мне в личку писал, я тебе помогал и даже безвозмездно. Мою долю отдашь? :) Все с вами ясно, робята. :bye:

Ну да, вместе рисовали :yes: Шучу. Я в последнее время в Китае заказываю. И платы раньше тоже выкладывал. Только вот одно время то начинали барыжить, продавая устройства на этих платах не удосужившись даже ссылку дать, то тестовые платы из лички светили. Короче, завязал я с этим делом.

А здесь человек выложил СВОЮ плату, и гербера тебе, к примеру, он давать не обязан.

Кстати, была бы аргументированная критика, был бы другой разговор. А так это просто бездоказательный трёп. Так что с тобой тоже всё ясно. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё думал освоить металлизацию переходных отверстий, но пока для меня это сложновато, нужно по подробнее узнать что да как, тогда появится возможность наладить производство недорогих качественных печатных плат и простые радиолюбители доказывали это на примере технологии ЛУТ выжимая из нее высочайшее качество. Сам делаю платы по методу пленочного фоторезиста, получается лучше, но еще не идеально. Первые партии плат с завода всегда дороже последующие обходятся дешевле..

II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта России заказной бандеролью цена 40 рублей за услуги почтой + 10 за пакетик (упаковка) = 50 рублей :)

Это где такие расценки? Не так давно отправлял 2 платки пустых Лайкова 7 , заказная бандероль в пластиковом конверте 50 грамм , почтовые расходы до Москвы 186 руб + конверт 15руб.

К слову , качество у Резонита отличное, но цены на производство единичного выпуска очень не гуманные для радиолюбителей, так что стоимости плат я не удивляюсь :yes:

А зачем Вам заказная бандероль?! Она в 3 раза дороже, ну в 2,5 раза точно! Да ещё и едет дольше, Вы бы ещё с уведомлением заказали, ту вообще не дождёшься... Вы что в 20-м веке ещё живёте? Есть ведь сейчас трек номер отправления, посмотрел дома в компе когда на почту идти и всё!.

А пакетик да, можем и за 17 руб. придётся купить и за 21, и оценить нужно рублей в 200 хотя бы, чтоб не вскрыли и доехало, но всё равно это меньше 100 руб., и никак не 200, и не 300.

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же бы не взял такую плату, всё хорошо, но зачем транзисторы так близко друг к другу?! Ваша плата только под обдув!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас и не заставляю ваш выбор...делайте печатку из первого поста и радуйтесь что сэкономили кучу денег, наслаждайтесь наводками и прочими недостатками односторонних ПП

II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовался с Finn32, в общем есть некоторые недочеты по трассировке, которые будут исправлены в следующей серии, эти же платы лучше тех что в 1 посте Ланзара, так что работать будут лучше, хоть и с некоторыми небольшими недочетами, но чтоб сделать новую серию понадобится ваша помощь а именно нужно распродать эту, сумма будет снижена до 522 и 622 рублей соответственно. Это максимально низкая цена до которой я могу опустить, на этом я не заработаю, даже наоборот в минусе буду..

Между транзисторами 4 мм примерно..

Изменено пользователем Evseev Artem

II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам заказная бандероль?! Она в 3 раза дороже, ну в 2,5 раза точно! Да ещё и едет дольше, Вы бы ещё с уведомлением заказали, ту вообще не дождёшься... Вы что в 20-м веке ещё живёте? Есть ведь сейчас трек номер отправления, посмотрел дома в компе когда на почту идти и всё!.

А пакетик да, можем и за 17 руб. придётся купить и за 21, и оценить нужно рублей в 200 хотя бы, чтоб не вскрыли и доехало, но всё равно это меньше 100 руб., и никак не 200, и не 300.

Регулярно делаю отправления в пластиковом конверте(10х15см ) , без всякого страхования. Есть 2 варианта отправки- ПРОСТОЕ и ЗАКАЗНОЕ. При ПРОСТОМ отправлении марки наклеили и все, никакого трек №. ЗАКАЗНОЕ отправление идет с трек №. Цена в разы дороже зато можно отслеживать, лично для меня всегда предпочтительнее заказное отправление. Вот , специально для расширения кругозора выложу сканы 2 таких отправлений

post-173703-0-05432100-1463426036_thumb.jpg

post-173703-0-32736300-1463426186_thumb.jpg

Изменено пользователем ИгорьМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Московской области тарифы другие, у Вас коробки Почтовые дороже. Тут есть ещё такой момент, не говорите что Вам нужно отправить отправление, а говорите, что нужно отправить простую бандероль с оценкой в 200 руб., и посмотрите сколько она выйдет, но для этого плату нужно будет завертеть в бесплатную газету из Почтового ящика.

А чек Вы мне сфотографировали обыкновенной посылки, сверху у Вас написано! Неразумно маленькую плоскую платку посылкой отправлять...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая коробка? Я же писал, отправляю в пластиковом конверте и даже размер и цену указал http://forum.cxem.ne...80#comment-2343655 Можно было и 1 классом отправить, еще бы дороже получилось. Так что до 300 рублей за почтовые расходы это нормально. Рядиться из за этих "копеек" за почтовые расходы считаю не разумным, тем более видимо в разных почтовых отделениях по разному оценивают отправку отправлений, раз у вас там все так дешево.

Изменено пользователем ИгорьМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Фому, Вы про Ерёму! Причём тут коробка?!! Бандеролью надо отправлять, а не посылкой! У Вас в чеке сверху что написано?! "Обыкновенная посылка"!

А платку маленькую, что у автора темы можно вообще письмом заказным (только без уведомления) отправить за копейки!

Глупо 50 грамм посылкой отправлять!!! Вы это то хоть понимаете? И если для Вас 300 руб. не деньги, то причём тат клиенты Автора данной темы?!..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказная бандероль в пластиковом конверте 50 грамм , почтовые расходы до Москвы 186 руб + конверт 15руб.

Игорь, отправляйте заказной бандеролью первого класса. Парадоксально, но выходит дешево.

Отправлял не так давно десяток микросхем в DIP-14 (Ульяновск-Москва). Отправить обычной бандеролью (~50р) нельзя - не печатное издание, обыкновенной посылкой - можно, стоить будет ~190р, но, (внезапно!) бандеролью первого класса можно и стоит всего ~70р. Идет быстрее, трек есть.

Кстати, интересный факт. Обычно когда начинают считать сколько стоит отправка и кричать почему отправка 300 р, хотя на почте обходится в 200 р., забывают, что почтовые услуги это только часть суммы за отправку. Еще нужна упаковка, конверт/коробка, иногда оплата дороги до почты, да и просто затраты времени на упаковку и отправку.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...