Перейти к содержанию

Схема Для Домашнего Сабвуфера (Стоит Ли Делать, Или Нет. И Как Ее Настроить)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Попалась мне на глаза вот такая схема. Дело в том, что в задумках конструирование домашнего сабвуфера (не говнострой, а для качественного приятного звука, смотреть кино и слушать музыку) на основе автомобильного динамика для воспроизведения НЧ (проще говоря саб). Динамик этот на 1КВт. Пиковая мощность 1,5КВт. Но встал вопрос, стоит ли эта схема затрат времени, денег и сил. И как ее правильно настроить. Ибо никакого описания к ней нет. Уважаемые и дорогие форумчане, подскажите пожалуйста добрым словом и советом.

post-199466-0-67707100-1462541457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это для приятного звука. Для чего же ещё ? Особенно соседям будет приятно.

P.S. - на схеме усилителя написано по-хорватски, а не по чешски.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли эта схема усилий?

нет.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али есть готовые собранные платы подобного усилка, задавая здесь подобные вопросы, толкает на мысль, что опыта маловато! А купив готовый, сэкономишь ведро транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только задать знаменитый вопрос ; " А нельзя ли запитать этот усилитель от Кроны " ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же тогда плоха данная схема?

Отправлено с моего E7 через Tapatalk

Еще блок защиты ...И естественно питание..

Всё верно, плюс блок фильтра НЧ.

На чем тогда раскачать киловатный динамик для сабвуфера? Осуждать то можем все, подскажите лучше пожалуйста, господа сопояльники)

Отправлено с моего E7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D класс. У них дури навалом )))Зайдите погуляйте на соответствующих ветках .

Смысл не только в дури, но ещё и в приятном качестве звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извиняйте . Или то или это)))...Ну или покупайте про-амплифер.

Еще раз скажу ...хороший усилитель очень "ХОРОШО" стоит. И вообще что тут думать ? В конце концов приобретите авто-усилитель коих сейчас навалом. В нем как раз и фильтры уже стоят. Останется только БП мощный изготовить и полный вперед с вашим 1кВт супер-дином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D класс. У них дури навалом )))Зайдите погуляйте на соответствующих ветках .

Смысл не только в дури, но ещё и в приятном качестве звучания.

Вы D класс(irs 2092) слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору темы - Вы слушали в квартире или в доме настоящие этак ватт 200 ? Я думаю если бы слушали то вопросы о киловаттах у вас не возникали бы ! Это конечно мое личное мнение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слушали в квартире или в доме настоящие этак ватт 200 ?

Да слушали конечно. В славных 90-х их все слушали. Вот аппарат

на нижеследующем снимке имел 100500 over, чем какие-то 200 Ватт !

5381735.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору темы - Вы слушали в квартире или в доме настоящие этак ватт 200 ? Я думаю если бы слушали то вопросы о киловаттах у вас не возникали бы ! Это конечно мое личное мнение !

Честно, не слушал, у меня дом, с большой площадью зала 60 кв.м), где и будет базироваться система, и хочется комфортного и приятного прослушивания. D класс не слушал (не собирал усилители такого типа), ибо мнения о нем очень плохое судя по обсуждения на форуме.

Вы слушали в квартире или в доме настоящие этак ватт 200 ?

Да слушали конечно. В славных 90-х их все слушали. Вот аппарат

на нижеследующем снимке имел 100500 over, чем какие-то 200 Ватт !

5381735.jpg

Ахах, значит точно слушал)) нее, такого качества звука точно не хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д класс слушал на TAS5630 - не впечатлило :unknw: Автор, где и какой радиатор для усилителя возьмете, что в начале статьи? То же хотел узнать об источнике питания ;)

Холтона хвалят, попробуйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на такие моща, с учетом кпд АВ класса, БП в разы мощнее надо, и как уже сказали выше, радиаторы нужны соответствующие. Мое мнение, на такую мощь тока D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та че там мелочится ! своя ТЕЦ. криогенная станция-радиаторы охлаждать. Корпус АС из гранитных плит ( 1 кВт все таки !) И УСССЕ для качества саба. Ибо мидбас. СЧ и ВЧ то мелочи. по звучанию. Главное САБ ! :dance2: :dance2: :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...